Wifi 5 Ггц убивает живое...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#51
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#52

Между прочем 6 ГГц скоро грядет https://habr.com/ru/company/vasexperts/blog/417825/

там уже утрення эрекция не понадобится, все отсохнет отвалится

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#53

Так, кто нибудь - объясните мне - что значат эти герцы? Вот в процессорах например понятно - чем больше герц, тем больше производительность. Здесь такой же принцип? 2 герца, 4 герца и 5 герц? Это как 3D и 4G интернет? Или я что то путаю?

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#54
Idonat:
Так, кто нибудь - объясните мне - что значат эти герцы? Вот в процессорах например понятно - чем больше герц, тем больше производительность. Здесь такой же принцип? 2 герца, 4 герца и 5 герц? Это как 3D и 4G интернет? Или я что то путаю?

Для ВайФай это как разные каналы в телевизоре. Просто "посоны" так выделываются. Типа "в теме". 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#55
Idonat:
Так, кто нибудь - объясните мне - что значат эти герцы?

Лень писать, поэтому копипаста

ЧАСТОТА ВОЛНЫ, число полных колебаний или циклов волны, совершенных в единицу времени; если за 1 секунду, то измеряется в ГЕРЦАХ. Ее можно вычислить, разделив скорость распространения волны на длину волны. Согласно КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ, частота любого ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ (включая свет, радиоволны, рентгеновское излучение) пропорциональна энергии составляющих его фотонов. Многие характеристики электромагнитного излучения зависят от частоты.

1 Гц это 1 чпок в секунду, это для поручика Р. специально :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#56

Я бы сейчас боялся не 5ГГц от роутера, а продуктов современных которые едим и воду которую пьем.

Когда на заводе работал в цехе по тренировке радиоламп так напряженность поля была такова, что светились лампочки в воздухе и ниче работало полно стариков за 80 лет которые целый день сидели напротив и следили за установками. Помню меня шокировало когда тренировалась радиолампа для радара и ток накала у нее был 2200А и от такого тока при циклах включения/выключения провод питающий толщиной 4см дергался с большой амплитудой.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#57
Lor:
Для ВайФай это как разные каналы в телевизоре. Просто "посоны" так выделываются. Типа "в теме". 😂

Неа. Это больше похоже на пакеты каналов.

На частоте 2,4ГГц у WiFi - 14 каналов, из них 3 не перекрывают друг друга.

На частоте 5ГГц - 23 неперекрывающихся канала.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#58

Стоит роутер, ставил 5 Ггц, не увидел разницы с 2,4. Убрал.

Тут кто то писал, типа если сидеть дальше 30 см от роутера, то ниче не будет, а если ты работаешь у ноутбука, типа он wifi сигнал не распространяет? :D Он же тоже по wifi работает. В windows 10 даже есть функция роутера, можно использовать ноутбук как маршрутизатор.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#59
VoV@:
На частоте 5ГГц - 23 неперекрывающихся канала.

А ещё 802.11ac работает на полную катушку только на 5гц. А это уже канал шириной 160мгц, а не жалкие 20\40 на 2.4. В реальности можно 1 гигабит\сек на файфае получить.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 09:36 ----------

VoV@:
На частоте 5ГГц - 23 неперекрывающихся канала.

А ещё 802.11ac работает на полную катушку только на 5гц. А это уже канал шириной 160мгц, а не жалкие 20\40 на 2.4. В реальности можно 1 гигабит\сек на файфае получить.

☠️☠️☠️
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#60

ТС не переживай. У меня рядом с роутером растение стоит и ему хоть бы хны. Цветет и пахнет! Уже разросся хз как ☝

P.S. На пиво не обращаем внимание. Фото было пятничное 😂

Так что теория по губительности пока не выдерживает критики

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий