Выбрать движок для магазина

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#51

timo-71,

Достаточно записей или поискать где побольше?

Ну а если сделать выборку с лимитом в 50 строк, то будет 0.00 sec

---------- Добавлено 27.03.2019 в 00:50 ----------

melkozaur:

Битрикс - ето как героин. На него подсаживают радостного владельца бизнеса, а потом ему приходится искать специалистов для каждой мелкой правки.

То есть вы считаете что это нормально? Радостный заказчик перебирает исполнителей? Со мной клиенты работают с самого начала, многие еще с 2010 года до сих пор, даже если я занят они не против подождать, даже если находят кого то, то потом все равно возвращаются... по мне так в разработке продукта главное отношение между людьми, если клиенту сделали тяп ляп и кинули чтоб он мыкался и искал других подрядчиков, я не совсем понимаю о каком качестве продукта речь и при чем тут битрикс то?

melkozaur:
Естественно, кто угодно с улицы разобраться не сможет и наворотит говнокода, естественно потом это все будет расти как снежный ком.

Я уверен что так в любой технологии, если взять человека с улицы и посадить за место бухгалтера тоже ничего хорошего не получится. Пусти меня в WP я туда первым делом доктрину прикручу 😂

melkozaur:

И вот именно с таким комом и приходилось иметь дело.

с разным кодом приходится иметь дело, по этому даже у мидлов есть требование, как "уметь читать чужой код"

melkozaur:

И если в каком-нибудь ВП я могу увидеть попытки странных программистов наворотить левого кода, абсолютно игнорирующего принципы ВП, и даже может исправить, если нужно

Это называется квалификация, если бы вы имели такого же уровня квалификацию в битриксе, вы так же видели все то же самое и понимали что и от куда растёт, опять же недостаток квалификации по битриксу не говорит о битриксе ровно ничего.

melkozaur:
Битрикс - это система продажи Битрикс, вот и все

Почему то у многих такое понятие, но я вкорне понять не могу почему =) Вы же видите рекламу по федеральному каналу, например нового телевизора самсунг, но самсунг не говорит где его купить (конкретное место), он просто делает спрос для своих партнеров. Что теперь телевизоры самсунг создаются чтобы просто продавать телевизоры? =) Компания Битрикс делает очень важную вещь, она создает спрос и ты как разработчик приходишь работать на подготовленную площадку, клиенту не нужно объяснять что такое битрикс, почему он, а не рельсы и вообще зачем ему делать сайт, битрикс уже всё сделал, осталось только реализовать правильно и грамотно то что нужно заказчику. Может ли он получать за это деньги? я считаю может, многие тут деньги берут и куда за меньшее.

melkozaur:
Но наезды на другие cms от битриксоидов - это смешно, правда.

В целом как правило битриксоиды обычно отмахиваются от того что на них накидывают другие адепты CMS, я очень редко встречаю обратное.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#52

Aisamiery,

Фигасе.

Ну если вы не видите, как сами в каждой теме лезете опускать другие cms и пиарить великий битрикс - что я могу поделать. Мне в принципе пофиг.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#53

Aisamiery,

Нисколько не посягал на святость и скрепность мускула, а только лишь хотел сказать, что любой поиск на базе в 10000 и 300000 отличается. Продемонстрировал поиском по фулл-текст ключу

Ну а если сделать выборку с лимитом в 50 строк, то будет 0.00 sec

в sec*1000 лучше видно

[Удален]
#54
Aisamiery:
но в битрикс сообществе про аспро есть шутка

ровно такие же шутки есть и про сам битрикс ;)

Aisamiery:
Компания Битрикс делает очень важную вещь, она создает спрос и ты как разработчик приходишь работать на подготовленную площадку, клиенту не нужно объяснять что такое битрикс, почему он, а не рельсы и вообще зачем ему делать сайт, битрикс уже всё сделал, осталось только реализовать правильно и грамотно то что нужно заказчику

только с реализацией постоянно возникают проблемы из-за кривизны самого битрикса

я даже не удивляюсь что просто получить список всех существующих url в битрексе нет возможности - надо устраивать танцы с бубнами

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#55
burunduk:
битрикс очень тяжёлое и дорогое решение во всех случаях - это обычный маркетинговый развод клиентов

Это самое точное и верное утверждение!

Потому что покупать геморрой, а потом его лечить, то еще занятие! Еще и доктор нужен толковый, чтобы не наворотил дел.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#56

Посмотрел на эльдорадо страницу категории. Там 100500 скриптов и стилей подключается на в общем-то простецкой страничке - это программисты такие или битрикс или и то и другое? Есть ощущение, что для каждой буквы создавался свой css. Но я уверен, что это просто плохие программисты, ничего не понимающие, в отличие от Aisamiery. Только зачем тогда постоянно ссылаться на гигантов вроде эльдорадо? Видно же, что люди страдают, допиливая страницу, нагромождая всего подряд.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#57

Aisamiery, не совсем понял как мы пришли к тому, что каждый начал скидывать количество строк в таблице. И что нам даст запрос, который никогда не выполняется, по таблице, которая используется только менеджерами?

melkozaur, какие проблемы в нескольких сотнях стилей? Современная веб разработка подразумевает использование компонентов, где ты описываешь блок, описываешь его функциональность, и снизу стили применимые к этому блоку. Если блок фигурирует на странице, то он загружается динамически, вместе со стилями. Если нет - то нет. Это удобно и быстро. Стили грузятся один раз, при правильной настройке сервера. Потом они лежат в кеше браузера. Другой вопрос, что их больше 1MB, и они совсем не сжаты. Но это уже вопрос к разработчикам Eldorado.

Junior Web Developer

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий