Влияние структуры URL на ранжирование?

12
SF
На сайте с 13.01.2018
Offline
36
#11
Присущ:
seo_friends, Это называется костыли, которые порождаю проблемы в преспективе, а не решения.
Надо заранее продумывать структуру и потом не тасовать - первое.
В каком разделе лежит товар и его урл, это не одно и тоже, при правильной работе с оптимизацией. В плане одежды на один и тот же товар, зачастую стоит сделать переход из разных разделов, но так, чтоб конечный урл товара не менялся - второе.

О разных вещах говорим.

1. Проблема переходов на товар из разных разделов решается легко данным способом, например, когда все товары лежат по адресу site:/catalog/название товара. Так сделано у многих интернет-магазинов, например wildberries.

2. Структура продумана, посадочные страницы заточены под семантику согласна интентам поисковой выдачи и т.д. Структура на сайте для пользователя в порядке.

Вопрос в том, не повлияет ли негативно несоответствие фактической структуры сайта:

Сайт/каталог/женские платья/женские платья красные

и URL:

site:/catalog/jenskie_platja_krasnie

Вот в чем вопрос.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#12

Как я считаю, то абсолютно не повлияет. Если нормальные ПФ - значит пользователям удобно. А как у вас там все устроено - уже неважно.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

seo_friends, Я там уточнил ответ, как относится к уточнению решать вам, точто вы могли обойтись без изменения урл, это факт с чуть большей работой программиста, зато более безопасным и оптимальным решением. Я немогу писать не отвлекаясь, уточняю часто, но то специфика рабочего ритма.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SF
На сайте с 13.01.2018
Offline
36
#14
Присущ:
seo_friends, Я там уточнил ответ, как относится к уточнению решать вам, точто вы могли обойтись без изменения урл, это факт с чуть большей работой программиста, зато более безопасным и оптимальным решением. Я немогу писать не отвлекаясь, уточняю часто, но то специфика рабочего ритма.

Буду благодарен за описание решения или ссылку на решение, если не сложно. Мне что-то никакой нормальной идеи не пришло в голову, как решить эту задачу.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
seo_friends:
Буду благодарен за описание решения или ссылку на решение, если не сложно. Мне что-то никакой нормальной идеи не пришло в голову, как решить эту задачу.

Так решение в ответе написано. Если с точки зрения кода, я не программист. Показ превью карточки товара в списке одного раздела из другого раздела, это не проблема для программиста.

Ели вы про описать всю структуру сайта, то это уже другой вопрос и его с ходу не решить, пальцем в небо, это не решение.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16

Для начала надо понимать, что структура сайта не слешами в урле определяется, а ссылочными связями

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17

по слухам , чем меньше в url косых черточек тем лучше "/"

и да много моих конкурентов на вордпресиках делают url сразу после домена - то есть вида //site.domen/nazvavie-ststati.html (это называется 3 уровень вложенности)

но мои личные более глубокие наблюдения показывают что это всё фигня - потому что они пишут статьи под запросы у них не такие уж и конкурентные - там где чуть чуть более менее конкуренция - такие бложики проигрывают порталам с абсолютно любой структурой.... (до 3 -5 косых черточек (4-6 уровень вложенности))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18
seo_friends:
... в результате часто меняются адреса страниц. Чтобы решить эту проблему было принято решение отвязаться от стандартной иерархии категорий и отвязаться от привязки между разделами. Например:
Раньше были страницы вида:
site.ru/catalog/zjenskaya_jdejda/platja
site.ru/catalog/zjenskaya_jdejda/bluzki
Сейчас стали:
site.ru/catalog/platja
site.ru/catalog/bluzki
В связи с чем возник вопрос. Не повлияет ли нарушение иерархии каталога

У вас иерархия каталога не изменилась. Только урлы... отвязались от структуры каталога... чтобы не возникало дублей при попадании страницы товара в разные категории одновременно.

Сделайте уж

site.ru/platja

site.ru/bluzki

И переформулируйте вопрос...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий