Абсолютно гениально

123 4
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11
zahar-zaharych:

IndexSa, от кого Вы защищаетесь?.

От плохого вкуса

И некоторых, которые решили приписать к себе БГ :) или даже убедить что он про путина поёт.

сякухати это флейта монаха использующаяся для медитативной монашеской практики, только тут на мотив "черный ворон")))

И да об этом он уже спел в 95

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#12

Казалось бы: причем тут БГ?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#13
IndexSa:
И да об этом он уже спел в 95

У него про это давно и много.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#14
bogavoxnet:
У него про это давно и много.

Ну да, поёт про то как чувствует жизнь, а не про создавшееся положение в общественной жизни.

Смешно, когда из БГ делают конъюнктурщика, но чота не смешно от такой поляризации.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#15
karlush:
Видел я тут с Чистяковым интервью

На самом деле все наши "монстры рока" хороши были, когда они были хороши, в том числе и БГ.

Тут я конечно роком называю не только собственно рок.

Просто все великое делается в первый период, когда безрассудно и от души. Потом начинается профессионализм и старческое.

И даже протесты уже не искренние. Против чего может протестовать сложившийся успешный исполнитель, ценник за концерт которого прописан в райдере? Против собственного пуза?

Не, я понимаю, что прыгающие по сцене 70-летние мужики могут у кого-то вызывать чувства ностальгии. У меня - нет.

Музыку должны делать молодые. Поэтому слушать надо новое, современное, максималистическое и безбашенное. Там и протест, и стеб, и искренность.

Либо - старую классику. Когда пелось и моглось и трава была зеленее.

Рокер должен быть молодым. И желательно мертвым.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#16
melkozaur:
Не, я понимаю, что прыгающие по сцене 70-летние мужики могут у кого-то вызывать чувства ностальгии.

Лично я никогда не был особым поклонником БГ, но справедливости ради: когда это он прыгал по сцене? Как раньше спокойно тянул нечто своё, так и сейчас. И с какого перепуга он должен с возрастом замолчать? Или петь что-то другое? Или петь хуже? Он же не претендует на консерваторский/оперный вокал.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#17

Sitealert, я не про него, а про старых рокеров в целом.

Вот Цой, Кобейн, Хендрикс, Моррисон - вечно молодые и навсегда. А кое-кто до 100 лет будет петь, вот ты считаешь это нормально, а я - нет. По всем параметрам. Даже социальным. Кто-то голос поколения, а кто-то голос чего? Пенсионеров? :)

Это вот как Пол Маккартни, например, со своими 1000 альбомами, выпускает новый, слушаешь, вроде хорошо всё, но блин как же надоело :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#18
melkozaur:
Просто все великое делается в первый период, когда безрассудно и от души. Потом начинается профессионализм и старческое.

Нет, не старческое. Начинается формотворчество, то есть точатся изыски формы. Ну, БГ, тем не менее, остается очень интересным. Музыкальные формы он проехал очень органично. Люблю его регги-период.

Кто-то сказал: Нажрался так, что начал понимать о чем поет Гребенщиков. Лично я, вполне понимаю его и по трезвянке, но формы у него стало много, даже вычурность появилась, к сожалению. Дешевки нет - точно! Что касается протеста, то он, разумеется, тоже становится жанром. Точнее, становился.

"Песни про тесто" - мем 70-х. Боб Дилан, Джоан Баэз, Пит Сиггер,Если быть точным, это не рок, это все же фолк. Русский рок - отдельное явление, он как бы противостоит попсе смыслами. Я неплохо знаю англоязычный рок. В текстовом, смысловом плане, он - попса. За редкими исключениями. То, что мы называем "русский рок" - явление отдельное, это не англосакский.

Я часто слушаю совсем юного БГ, когда он пел песни из советских кинофильмов, Окуджаву и т.д. Он вырос из оттуда, - из бардовской песни, то есть из русского фолк.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#19

Мне несколько лет назад разонравился БГ. А до этого очень нравился. Даже фотка где то была.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#20

Да, вспомнилось тут. Если уж говорить о лобовой политизированности у БГ, то:

Но ведь все равно здорово!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий