Кто льет европейский трафик?

12
WP_Expert
На сайте с 19.11.2018
Offline
15
2192

У кого как сейчас ситуация с ценой кликов из стран таких как Испания, Германия, Италия и др, слышал неоднократно мнение, что там сейчас получается выгоднее, чем добывать трафик из США или Канады и ставки по некоторым темам даже выше. Говорят ставки в США проседают а число конкурентов возросло - у меня снизилась прибыль и по русскоязычному трафику и по англоязычному, но надеюсь что скоро все вернется и начнется рост. Кто что думает? Кто льет Европу?

⭐ Создание лендингов и многостраничных сайтов на WordPress ⭐ Любые работы по Wordpress - написать (https://t.me/wpexpert) ⭐ Сайты под Adsense на заказ
Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#1

Опять же, кто льет Европу? Смотря кто и куда тебе льёт.... а вообще тафик сам по себе который качественный тебе вряд ли продадут, а зачем? если можно самому зарегать учетку и на неё лить

WP_Expert
На сайте с 19.11.2018
Offline
15
#2
Ростелеком:
Опять же, кто льет Европу? Смотря кто и куда тебе льёт.... а вообще тафик сам по себе который качественный тебе вряд ли продадут, а зачем? если можно самому зарегать учетку и на неё лить

В моем вопросе совершенно другой смысл. Я попросил отписаться тех, кто имеет статистику по росту или падению кликов в сегменте европейского гео.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#3

WP_Expert, ну не сказал бы я что ставки в ЕС получше USA, особенно последнее время... (даже не представляю тему где ЕС будет выше по цене ставки чем USA) + С персонализацией там сейчас прям беда. Почитайте как ЕС сейчас дрючит во все щели Гугла.

Адсенс ( с октября-ноября 2018года, ориентировочно началось), что-то там намутил знатно...

Часто сейчас вижу бесплатные клики(особенно по блокам ссылок) + цена за клик проседает и CTR вверх-вниз, но чаще вниз)). ЕС, пока сильно просела по сравнению с US.

В общем Адсенс сейчас знатно штормит.

Ну это все лично у меня. Как у остальных я ХЗ.

Никакие эксперименты вернуть, хотя бы ctr на прежний уровень по ЕС успехом сильным не увенчались. Поэтому я сейчас просто расслабил булки и жду когда его отпустит ну или накроет окончательно. 🍿

Особенно если ЕС еще пару штрафов всадит ему лярдных, и гугл просто закроет адсенс в ЕС.

Не скажу что прям всё плохо по ЕС, но хуже чем было в прошлом году - однозначно.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#4

ЕС проседает но он разный Болгария 4-7 центов Швеция и Норвегия как США.. США получше.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
WP_Expert
На сайте с 19.11.2018
Offline
15
#5
-Dima-:
WP_Expert, ну не сказал бы я что ставки в ЕС получше USA, особенно последнее время... (даже не представляю тему где ЕС будет выше по цене ставки чем USA) + С персонализацией там сейчас прям беда. Почитайте как ЕС сейчас дрючит во все щели Гугла.

Адсенс ( с октября-ноября 2018года, ориентировочно началось), что-то там намутил знатно...

Часто сейчас вижу бесплатные клики(особенно по блокам ссылок) + цена за клик проседает и CTR вверх-вниз, но чаще вниз)). ЕС, пока сильно просела по сравнению с US.

В общем Адсенс сейчас знатно штормит.

Ну это все лично у меня. Как у остальных я ХЗ.

Никакие эксперименты вернуть, хотя бы ctr на прежний уровень по ЕС успехом сильным не увенчались. Поэтому я сейчас просто расслабил булки и жду когда его отпустит ну или накроет окончательно. 🍿
Особенно если ЕС еще пару штрафов всадит ему лярдных, и гугл просто закроет адсенс в ЕС.

Не скажу что прям всё плохо по ЕС, но хуже чем было в прошлом году - однозначно.

Выходит что по любым гео сейчас доход с adsense падает?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#6
WP_Expert:
Выходит что по любым гео сейчас доход с adsense падает?

два месяца как растет. Европа хуже чем США. Если сайт на англ - то Европа вообще намного хуже, грубо - раза в 3-4.

WP_Expert
На сайте с 19.11.2018
Offline
15
#7
WebSeo:
два месяца как растет. Европа хуже чем США. Если сайт на англ - то Европа вообще намного хуже, грубо - раза в 3-4.

Тематики разные или какая-то одна?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#8

C января проседание по цене клика с:

1. Израиль

2. Финляндия

3. Великобритания

Рост пошел с:

1. США

2. Канада

3. Австралия

4. Австрия/Германия идут вровень.

5. Италия

С остальных стран у меня так себе...Где в минус пошло, где на том же уровне, что и в 2018 году.

Тематика сайта: лого и паттерны.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
N
На сайте с 12.09.2005
Offline
123
#9

Если умеете конвертировать европейский трафик покупая его на адвордсе, то сейчас должно быть золотое время.

C июня 2018 после gdpr доход на адсенсе с европейского трафика упал в 2-3 раза и до сих пор не восстановился. Рекламодатели похоже ушли из ЕС чтобы не нарваться на штрафы.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#10

nilis, куда по Вашему рекламодатели ушли? В Зимбабве или Эфиопию?) Европа не маленькая.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий