WordPress + Hyper Cache: вывод рекламы и последних комментариев

SZ
На сайте с 09.07.2011
123
477

Всем привет! Ситуация следующая: для снижения нагрузки установил и настроил Hyper Cache. Да, знаю, что не лучший плагин для кэширования, но с ним уже работал. Нагрузка упала очень прилично, все ok, но появилось две проблемы:

1. Реклама на сайте выводится через плагин AdsPlace'r Pro. После установки Hyper Cache рекламные блоки выводятся нормально, кроме тех, для которых настроен таргетинг по странам. Они выводятся как-то неадекватно.

Если в настройках AdsPlace'r Pro включить вывод блоков через ajax, то все хорошо работает. Но не будет ли проблем с AdSense и РСЯ? Не нарушает ли такой способ вывода рекламных блоков их правила? Думаю, проблем быть не должно, так как рекламные блоки я не меняю. Но в коде страницы сам блок не отображается. Лишь что-то типа этого: <!--<sc>adsp-pro-2</sc>-->.

2. На кэшированных страницах в виджете "Последние комментарии" отображаются не совсем последние комментарии. Может есть решение, как сделать так, чтобы этот виджет не кэшировался и в нем всегда выводились актуальные комментарии?

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий