Вопрос по метрике

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
1319

Сегодня в 6,10 метрика показала 3к переходов с домена eglerl.pro. По ссылке открывается https://xayp.ru/.

Оба "свежачки" 2018-2019г зарегены.

Но самое веселое что в логе хоста этих заходов нет.))

Как такое может быть?

ЯМ показывает переходы с разных IP-адресов, но их тоже нет в логах хоста.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#1

На двух сайтах так. Причём Метрика показывает, что переходы были под утро около 4:30, а я ещё в девять утра смотрел статистику, всё было в порядке. Не было ни каких глюков.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#2

Может это как-то с турбо-страницами связано? Хотя маловероятно, сайты все же не из пула яши.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#3
demon155:
Может это как-то с турбо-страницами связано? Хотя маловероятно, сайты все же не из пула яши.

Вы не одиноки, в ветке про апдейты несколько человек отписались о такой же ситуации. И у меня вчера та же петрушка и стем же доменом.

Это типичная накрутка метрики. Зачем? целей может быть много, как один из вариантов реклама этого псевдо поисковика, вы даже ссылку на него поставили.

Санкций от Яндекса за такое нашим сайтом быть не должно

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
kotyara33:
Вы не одиноки, в ветке про апдейты несколько человек отписались о такой же ситуации. И у меня вчера та же петрушка и стем же доменом.
Это типичная накрутка метрики. Зачем? целей может быть много, как один из вариантов реклама этого псевдо поисковика, вы даже ссылку на него поставили.
Санкций от Яндекса за такое нашим сайтом быть не должно

Спасибо, значит мы не одиноки. Ссыль оставил ненарочно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий