Проверка оптимизации для мобильных / Не загружается CSS, JS

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
1530

Здравствуйте.

Получил сообщение в Google Webmaster, что есть страницы не оптимизированные для мобильных.

Начал разбираться и обнаружил, что инструмент Проверка оптимизации на мобильных не может скачать с моего сайта CSS, JS и даже картинки в PNG :confused:

На скриншоте внизу кусок отчета, где видно какие файлы не загружены.

Статус - другая ошибка. Что это означает, никаких объяснений. Естественно, все эти ресурсы присутствуют на сайте, доступны и не запрещены в robots.txt (это уже исправил).

Буду рад, если кто-то подскажет в какую стороную копать.

Спасибо

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#1

Если хостинг или двиг не блокирует отдачу таких файлов роботам (что бывает) то... все нормально. У Гугла часто такое бывает. Вечером сервера загружены и просто не справляются с загрузкой всех файлов.

Что делать? Попробовать проверить ответ сервера для Гугл бота на этих файлах.

Попробовать еще несколько раз перепроверить сайт.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Проверил инструментом «Посмотреть как Google бот» в Search Console. Все файлы доступны, вроде все ок.

Также потестил в проверке на мобильность несколько чужих сайтов. Иногда такая проблема появляется, но не так массово как у меня. У меня вообще ничего не загружается, только основный CSS иногда подгружается, да и то не всегда.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3
DiKiJ:
У Гугла часто такое бывает. Вечером сервера загружены и просто не справляются с загрузкой всех файлов.

Похоже вы правы. Сегодня убил еще несколько часов на тесты и не увидел никакой логики.

CSS то загружаются, то не загружаются, то загружается одно, то загружается другое, рандом полный.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#4
AlexStep:
все эти ресурсы присутствуют на сайте, доступны и не запрещены в robots.txt (это уже исправил).

Может в этом проблема, эти ресурсы были недоступны в robots.txt , а гугл его каким-то образом закешировал?

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#5

У меня такая же проблема, исключили 2,5 тысячи страниц. Не знаю что делать, роботс у меня вообще пустой.

Причина в css - другая проблема. Все проверки проходит нормально, глюк какойто что ли.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6

А гугл продолжает присыласть сообщения о том, что страницы не оптимизированы. Ни у кого нет других идей, почему это может происходить? Почему он не жрет css, что это за "Другая ошибка"?

Когда проверяю вручную. Один раз все нормально, в другой раз css не загрузился - сайт не оптимизирован. Рандом 50/50.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий