Загрузка Биос вместо Win 7

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#41
TST-master:
ПС: по поводу отсутствия загрузки драйвера сетевухи вчера. У меня эта проблема была сразу, когда я установил новую видюху. Видюха двуслотная и на 20-25%% упирается корпусом кулеров в сетевуху ниже. Я ещё утомился тогда, помню, из-за того, что то сетевуху, то видюху ПК не видел, несколько раз приходилось вынимать/вставлять карты. Но вроде упаковал обе в итоге.

Тут уж явно не на какие-то мифические вирусы надо думать, а на то, что контакт отходит. :)

Сегодня проблема из старт-поста воспроизвелась. Как раз смотрел на кулер проца в это время. Кулер дёрнулся и закрутился. Сначала медленно, потом всё быстрее и быстрее. Я подумал, что всё ок и тут услышал 3 коротких от спикера (первый длинный, возможно, пропустил).

Забей. Отключи в биосе срабатывание от низких оборотов кулера и забей. Проблем никаких из-за этого не будет и быть не может.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#42
bruder:
Тут уж явно не на какие-то мифические вирусы надо думать, а на то, что контакт отходит.

Ну вот я потому и не чистил его от пыли с лета, а пылюки там накопилось дай боже... Просто когда разберу, точно знаю, что устану опять эти карты втыкать, чтоб работали... такой корпус продали, блин...

bruder:
Забей. Отключи в биосе срабатывание от низких оборотов кулера и забей. Проблем никаких из-за этого не будет и быть не может.

Не, я не буду ничего отключать. Если болит зуб — надо его лечить/удалять, а не в мозгу ковыряться.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 13:03 ----------

Arsh:
Еще может быть та же шняга с конденсаторами в блоке питания.

Я его летом менял. Вы же меня ещё ткнули в отзывы блока, который я хотел купить, и я выбрал другую марку, которую тут местные технари посоветовали)) Там нечего даже смотреть, он пока на гарантии.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#43
TST-master:
Не, я не буду ничего отключать. Если болит зуб — надо его лечить/удалять, а не в мозгу ковыряться.

Не тупи, ни на что не вляет скорость кулера при запуске. Если же он будет плохо охлаждать, то:

1. Биос это не определит.

2. Ты заметишь тормоза, потому что ЦПУ начнет тротлиться. Можешь и по цифрам это проверить, даже в виндовозном таск менеджере.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#44

Как исправить ошибку «CPU fan error press F1

https://it-like.ru/cpu-fan-error-press-f1-oshibka/

Вот тут эта опция.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий