Learn Colors. Ice cream cups. Play Doh

12
F
На сайте с 02.03.2019
Offline
2
#11
alexbondyrn:
Это не мнение.. это реальность.
Вопрос ГДЕ они покупают или получают эти просмотры?
На общем рынке по 1 доллару за тысячу... это бредовые суммы выходят они берут их где то в разы дешевле.....
Для детской ниши нужно закупаться миллионами просмотров.
Но на этом форуме об этом никто не говорит или не знает.:(

1 доллар за тысячу просмотров это более чем супер классная цена...

За такую цену я даже не верю что предоставят качественные просмотры для данной ниши

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#12
Vimar:
Если сегодня мне дадут бюджет 50-100-200-300К долларов и предложат поднять канал по ключам в которых есть kids, children, toddlers, baby, colors, я не буду даже раздумывать. Откажусь сразу же. Потому что все кто в теме, знают, что уровень конкуренции в этой теме овер-потолок, а доходность от гуглорекламы андер-плинтус. Прямой же рекламы нет от слова вообще. И дело здесь не в доступе к дешевому трафику, дело здесь в десятках факторов, которые делают эту тему совершенно не интересной, в отличии от того что было 3-4 года назад.

Всё это понятно но есть одно но....

Сколько наблюдаю каналов именно в детской нише, которые после бана или отключения монеты очень шустренько залетают снова в нишу.

И технология у всех однообразная (несколько видосов залили) и крутят на них миллионы просмотров.

Тод в последнем видосике от студии четко сказал, что работает алгоритм и вручную никто ничего не проверяет (а алгоритм видит видео с миллионами просмотров и делает вывод что это божественный контент).

Ничего по сути не изменилось только сложнее накручивать стало, и планка по количеству выросла в разы.

Если года 3-4 назад достаточно было лимон два на видео, то сейчас это просто трындец какие цифры нужны, что бы ваше видео не потерялось на дне детской ниши.

Для автора топика есть 2 варианта ИМХО

Пойти в партнерку пошустрить сделать вид что готов вваливать денюжку, может что и удастся разнюхать :)

Или глянуть на любую другую нишу, где нет дикой конкуренции как в детской, но есть более менее трафик. Т

Технология та же только там для взлета достаточно будет более адекватных цифр по просмотрам.

Как говорится синица в руке ☝

F
На сайте с 02.03.2019
Offline
2
#13
Vimar:
Если сегодня мне дадут бюджет 50-100-200-300К долларов и предложат поднять канал по ключам в которых есть kids, children, toddlers, baby, colors, я не буду даже раздумывать. Откажусь сразу же. Потому что все кто в теме, знают, что уровень конкуренции в этой теме овер-потолок, а доходность от гуглорекламы андер-плинтус. Прямой же рекламы нет от слова вообще. И дело здесь не в доступе к дешевому трафику, дело здесь в десятках факторов, которые делают эту тему совершенно не интересной, в отличии от того что было 3-4 года назад.

---------- Добавлено 05.03.2019 в 18:30 ----------




Знакомый програмист, очень опытный и серьезный програмист занимающийся ИИ, рассказывал что может сделать своего робота, способного симулировать миллионы разных айпи и миллионы данных компьютерного железа. Причем алгоритмы Поведенческого Фактора такого робота можно рандомно менять по 100 раз в день, а следовательно роботы Ютуба и Фейсбука не успеют вычислить что просмотры совершаются не людьми.

Цена на разработку такой штуки и запуск в работу, порядка 20К баксов, плюс покупка определенных юзерских данных еще какую-то сумму которую он был не готов озвучить.

Вполне возможно что в медиасети "N" есть не один такой собственный робот. Для крупной компании вложить 50-100К баксов в такие устройства - дело оправданное.

я могу только сказать что CPM у меня был более чем хороший не 3-4 года назад а в 2017 до момента как я потерял канал изза того что дополнял 3-ех минутные ролики старм контентом.

jpg cpm.jpg
A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#14
Forbesman:
1 доллар за тысячу просмотров это более чем супер классная цена...

За такую цену я даже не верю что предоставят качественные просмотры для данной ниши

Цена обычная, розничная мировая.....индусская, СНГ не берем в расчет, тут нас держат за баранов, по этому цены на все всегда дороже.

Просмотры за такую цену не могут быть качественные это обычный бототраффик, но если великий алгоритм их не списал, значит он их скушал и засчитал.

Но раскройте глаза и посмотрите на те цифры которые у СВЕЖЕ-топовых каналов (сторожил не трогаем у них свой органический трафф), возьмите калькулятор и прикиньте сколько нужно денег по средне-рыночной цене.

Для конкуренции с ними. Вы понимаете что там речь идет о миллионах просмотров.......

И всё это без гарантий, могут отрубить монету или забанить в любой момент.

A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#15

Говорили, что есть некие ботофермы, через которые симулируются просмотры. Через них, видимо, и накручивают миллионами.

F
На сайте с 02.03.2019
Offline
2
#16

Получил очень очень интересный ответ от представителя Air. Спрашивал касательно дополнительных инструментов и продвиженйи которые они могут предоставить в нашей нише ... А получил ответ что сейчас Youtube вовсе забанит нишу Learn Colors в алгоритмах как в свое время bad baby

QUOTE

**********************************

Благодарим вас за обращение!

Евгений, наша медиасеть является сертифицированным партнером YouTube и мы не только не продвигаем каналы с Learn Colors / Play Doh но и просим наших партнеров, у которых есть такие видео, менять стратегию развития канала.

На данный момент, контент который носит такие критерии, запрещен на YouTube.

Метаданные (learn colors, леарн шейпс, леарн намберс…), контент, который представлен как образовательный, но таковым не является и за счет метаданных продвигается.

Также, контент, который не несет смысловой нагрузки и создан только в развлекательно-залипательных целях, также не приемлем на платформе.

Рекомендуем вам ознакомится с инструкциею по создании детского контента, которую разработал YouTube для криаторов: https://www.dropbox.com/s/8bp4cl2fr81amu9/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20YouTube%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%28%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20AIR%29.pdf

Если вы готовы изменить стратегию развития вашего канала и создавать сценарные детские ролики с познавательным контентом, мы с радостью подключим ваш канал к нашей медиасети.

Отвечая на ваш вопрос, размещаем ли мы контент наших партнеров на на партнерских ресурсах?

Мы не делаем этого, но в свою очередь мы помогаем всем нашим партнерам развивать свой канал ан YouTube путем персонализированной работы с партнерами.

Помогаем в подборе и проведении качественной коллаборации между каналами, а также, настраиваем AdWords и помогаем набрать показатели при помощи эффективной рекламной кампании.

Позвольте описать вам немного преимуществ!

AIR- это множество классных специалистов в области развития и защиты YouTube каналов, сотрудничество с рекламодателями и организацией лучших на свете ивентов (Видео Жара, AIR MeetUP, фан встречи блогеров)

1. Качественное развитие вашего канала и увеличение показателей по доходу и просмотрам, путем персональной работы вас с менеджером по развитию. Вы будете получать, исключительно, практические рекомендации и при их применении на своем канале, доходность канала будет расти и повысится доходность канала.

2. Музыкальная библиотека Epidemic sound, которая поможет вам разнообразить и улучшить ваш контент;

3. Мониторинг всех загруженных видео на вашем канале, на предмет нарушений и проработка данных нарушений с вами;

4. Помощь с нарушениями или страйками на канале

Если ваше видео получит страйк или ограничение по рекламе/возрасту и т.д. , мы можем обратится от вашего имени в YouTube с просьбой пойти нам навстречу и снять страйки или ограничение (в случае, если нарушение было необоснованно или очень незначительное). Так как, мы сертифицированная партнерская медиасеть YouTube и поддерживаем все принципы и правила платформы.

5. Удобный вывод средств от 0,50$ в Личном кабинете

Рекомендую вам ознакомится с обновленной инструкцией по выплатам: https://www.dropbox.com/s/sffher7yjm5r628/Payments.pdf?dl=0

6. Реклама без возможности пропуска True-View, которая является самой дорогой на YouTube. Ее наличие компенсирует долю AIR в Вашем доходе и даже приносит вам больше.

7. Также, доступны все виды дизайна, коллаборации и т.д;

Также, я могу еще много перечислять, но в целом, мы всегда идем навстречу своим партнерам и стараемся максимально качественно предоставлять сервисы, как технические так и по развитию, чтобы для вас оставалось только творчество.

Если у Вас возникнут еще какие нибудь вопросы, я с радостью на них отвечу.

Хорошего вечера!

**********************************

UNQUOTE

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#17

Открыл одно из видео в этой подсказке. Там анимация, действительно хорошая, но на ней 45к просмотров и 17к подписчиков) Ради таких грандиозных показателей навряд кто-то будет напрягаться. Оно того вообще не стоит.

Остальной контент для белых англоговорящих, сомневаюсь даже, что им это будет интересно.

Хорошие примеры видео, но это не будет работать как все хотят.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#18
Forbesman:
Евгений, наша медиасеть является сертифицированным партнером YouTube и мы не только не продвигаем каналы с Learn Colors / Play Doh но и просим наших партнеров, у которых есть такие видео, менять стратегию развития канала.
На данный момент, контент который носит такие критерии, запрещен на YouTube.

Особенно смешно это звучит с учетом того, что Ютуб сам, вместе с родителями, сующими ребенку планшет, создал нишу Learn Colors, когда алгоритм начал рекомендовать такие видео всем аккаунтам, которые смотрели "обучающие видео", пока их родители пили винишко.

Только проблема в том, что сейчас они сместят акценты на что-то другое, и там будет очень много детского трафика. И это что-то другое точно также заполонят вьетнамские каналы с автоматически генерируемым контентом.

Судя по этой памятке, которую перевели в AIR, Ютуб хочет "кормить" детей великолепным, добрым, чистым контентом, чуть ли не воссоздать идеальный коммунизм для Youtube Kids. Вот только детям все это не интересно. Их завлекают "отупляющие залипательные страшилки с низкопробным юмором", а не высокодуховные анимационные ролики о том, как делать первые шаги.

Памятка Ютуба сделана для того, что удовлетворить возмущенных родителей. Родителей, которые возмущены тем, что Ютуб не воспитывает из их детей гениев. Родителей, которые возмущены, что Ютуб отупляет их детей. Родителей, которые отдают своих детей на воспитанием Ютубу, а сами же в это время занимаются своими делами, забив на ребенка.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#19
Forbesman:
Получил очень очень интересный ответ от представителя Air. ой дорогой на YouTube.
UNQUOTE

Пока морозятся, ну да ничего давите их дальше :)

Спросите в лоб, по какой цене они могут предложить Вам миллион просмотров 🤪

Напишите им что некая другая партнерка, уже предложила вам определенную цену :)

Или не мучайтесь, ищите более гуманную нишу.......

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий