Используете ли Вы шифрование на Вашем ПК?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#31
LEOnidUKG:
Не вижу смысла в этом.

Если бояться, что к тебе придут

Так-то в принципе и бакапы можно не делать. Ведь с данными ничего не может случится.

70 тысяч краж в месяц в россии в 18 году в среднем. Но это где-то там, далеко, не в нашем районе, да?:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#32
edogs:
Так-то в принципе и бакапы можно не делать. Ведь с данными ничего не может случится.
70 тысяч краж в месяц в россии в 18 году в среднем. Но это где-то там, далеко, не в нашем районе, да?:)

Мы тут не обсуждаем бэкапы. И мы не обсуждаем кражи. Это вообще не относиться к данной теме.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33
LEOnidUKG:
Мы тут не обсуждаем бэкапы. И мы не обсуждаем кражи. Это вообще не относиться к данной теме.

Похоже Вы не знаете для чего используется шифрование, но да ладно.

А вот Ваше " бояться, что к тебе придут" исходя из этой логики каким образом тогда к теме относится?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#34
_SP_:
Если ты не разведчик, то смысла криптовать что-то на домашнем компе ровно ноль.

ЗЫ. И да, вы можете получить полный образ содержимого моего компа за 5000 руб. Надо :) ?

Не все юзают компы лишь на том же уровне, что и плейстейшн. В моем, например, хранятся все явки-пароли, включая банковские. Пароль от Серча естественно тоже, и для меня он один стоит очень много больше 5000р - неприятный будет урон по репутации, если кто-то от моего имени скамить начнет.

Пусть вероятность, что комп украдут, низка, но она есть. И какой смысл подвергаться этому риску, если в винде можно зашифровать даже без ввода дополнительного пароля, а лишь при логине.

Доступ в винду без пароля/пинкода обсуждать просто несерьезно, если не отшельник.

У меня друзья постоянно просятся в компе полазить - меняю юзера на "гостевого", с доступом лишь в пару директорий, и не парюсь. А иначе они бы смогли посмотреть все, включая интересные фотки, которые девчонка прислала - в компе и ВК, и вотсап.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#35
bruder:
Не все юзают компы лишь на том же уровне, что и плейстейшн. В моем, например, хранятся все явки-пароли, включая банковские. Пароль от Серча естественно тоже, и для меня он один стоит очень много больше 5000р - неприятный будет урон по репутации, если кто-то от моего имени скамить начнет.

Пусть вероятность, что комп украдут, низка, но она есть. И какой смысл подвергаться этому риску, если в винде можно зашифровать даже без ввода дополнительного пароля, а лишь при логине.

Доступ в винду без пароля/пинкода обсуждать просто несерьезно, если не отшельник.

У меня друзья постоянно просятся в компе полазить - меняю юзера на "гостевого", с доступом лишь в пару директорий, и не парюсь. А иначе они бы смогли посмотреть все, включая интересные фотки, которые девчонка прислала - в компе и ВК, и вотсап.

Ну во-первых гость видит все на дисках что не в группе "юзер админ", т.е. историю вашего ВК он конечно же так просто не почитает, а вот D:/Фото легко.

Во-вторых сбросить пароль на винде имея загрузочную флешку той же версии дело 3 минут если нет пароля на хард диск и Boot меню,

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#36
treshnyuk:
Ну во-первых гость видит все на дисках что не в группе "юзер админ", т.е. историю вашего ВК он конечно же так просто не почитает, а вот D:/Фото легко.

Доступ есть только к двум папкам, которые выведены на рабочий стол (доступ к ним возможен лишь по прямым ссылкам). Помимо них увидеть можно лишь буковки разделов, но доступа к ним нет.

Во-вторых сбросить пароль на винде имея загрузочную флешку той же версии дело 3 минут если нет пароля на хард диск и Boot меню,

Друзья не будут винду переустанавливать, и это все равно не несет никакого риска - браузеры на зашифрованном диске, вотсап удалится вместе с виндой.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#37
bruder:
Доступ есть только к двум папкам, которые выведены на рабочий стол (доступ к ним возможен лишь по прямым ссылкам). Помимо них увидеть можно лишь буковки разделов, но доступа к ним нет.

Доступа к ним "нет" но программы которые на этих дисках гость запускает и почему для этого доступ у гостя "есть"? 😂

bruder:
Друзья не будут винду переустанавливать, и это все равно не несет никакого риска - браузеры на зашифрованном диске, вотсап удалится вместе с виндой.

Я и не говорил "переустанавливать", для сброса пароля нужно просто консоль с админправами, естественно друзья и близким это не нужно но см факт сброса пароля в пару действий при отсутствие паролей на диск или системный раздел есть.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#38

зашифровал битлокером на всякий. чет почитал тут что вероятность потери данных возрастает при шифровании. можно поподробнее? хотя все важное скопировал, в принципе не особо будет плохо, если потеряются.

з.ы. еще кой-чего с диска удалил, который шифровать не хочу. а удалил простым удалением(. чего-нить сделать можно как-то попроще, чтоб не восстановили данные?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#39

А что, HDD с аппаратным шифрованием и возможностью мгновенного уничтожения данных у нас под запретом теперь? Ну дела... Несколько лет назад продавались же свободно?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#40
basterr:
зашифровал битлокером на всякий. чет почитал тут что вероятность потери данных возрастает при шифровании. можно поподробнее? хотя все важное скопировал, в принципе не особо будет плохо, если потеряются.

Если битлокером шифровали с поддержкой железного шифрования, то вероятность потери данных не выше. На самом деле ссд, например, всегда шифруются. Разница в том, что по умолчанию они шифруются дефолтным автоматически вводимым паролем, а если задаешь шифрование, то Вашим ручным.

Если не железным шифрованием, то достаточно сделать rescue диск и все. Просто при шифровании могут потеряться не только данные на диски, но и данные нужные для шифрования. Вот они при создании rescue диска сохраняются на нем.

basterr:
з.ы. еще кой-чего с диска удалил, который шифровать не хочу. а удалил простым удалением(. чего-нить сделать можно как-то попроще, чтоб не восстановили данные?

wipe можно сделать - но по времени это столько же сколько шифрование займет, есть в том же acronis-е (есть триалка на месяц).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий