Пара вопросов по Яндекс Вебмастер

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
642

Друзья, добрый вечер. Кто знает, подскажите, пож-та.

1. В панели не указан регион сайта - вкладка региональность->настройка регионов сайта, подраздел вебмастер (сайт в я.справочнике не зарегистрирован). Неужели пока не укажешь принадлежность к региону и не дашь ссылку на страницу с контактами (кто знает, тот понял о чем я) - ПС не понимает к какому региону относится сайт и не корректно его ранжирует с поправкой на регион? Ещё раз -я не про яндекс справочник.

2. Особенность? Если сайт на www.site.ru то яндекс не пишет в рекомендациях "Главное зеркало не использует https протокол", а вот если сайт без www то такое сообщение в панели есть. У кого есть объяснение?

Спасибо

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

1 конечно определит и сам проставит

2 глюк

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
xVOVAx:
1 конечно определит и сам проставит

Просто прошел месяц, а он так и не проставил. Ну ок, спасибо, значит эти манипуляции делать не обязательно.

Главный вопрос.

Над сайтом проводились некоторые работы, ожидаем роста позиций. Но сейчас параллельно указали регион сайта.

Если позиции пойдут в рост, нельзя будет однозначно говорить, что сработали наши "правки", возможно скажется указанная выше "прописка" сайта. Да? Спасибо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

postavkin, если на сайте не указан регион то яндекс и не определит его и не «проставит»

И скорость определения не лимитирована

Но самое важное - что может заставить человека не поставить в вебмастере регион своего сайта? только болезнь психологического характера

Но если яндекс не определил регион и позиции были по рф одинаковые и вы прописали регион и сделали правки - то вы само собой не поймёте что именно влияет , я лично склоняюсь что это пропись региона

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
xVOVAx:
1 конечно определит и сам проставит

Нет. Это делается в Вебмастере только руками

Производство жести методом непрерывного отжига
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
xVOVAx:
postavkin, если на сайте не указан регион то яндекс и не определит его и не «проставит»
И скорость определения не лимитирована

Не, я выше писал, есть страница контактов.

И кстати, телефон сквозняком идет +7 (495)...

Выше постом вы ответили, что определит, тут что не определит. Вас не поймешь )

xVOVAx:
Но самое важное - что может заставить человека не поставить в вебмастере регион своего сайта? только болезнь психологического характера

при чем тут болезнь...Просто сайт заброшенный, вот решили немного поэксперементировать/реанимировать.

xVOVAx:
Но если яндекс не определил регион и позиции были по рф одинаковые и вы прописали регион и сделали правки - то вы само собой не поймёте что именно влияет , я лично склоняюсь что это пропись региона

Спасибо за мнение. Так и предполагал, что это может не позволить сделать однозначные выводы.

Позиции по рф не знаю. Т.е. надо посмотреть позиции по рф, позиции по региону, верно? Чтобы понять, что присвоение региона дало рост? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий