Упал доход

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#71
sarkis28:
доход от рся на сегодняшний день упал уже почти в 3 раза, при возрастании посещаемости и кол-ва просмотров . Про технические проблемы не видел инфы.

Adsense подрос (возможно на фоне падения РСЯ)

Есть такое дело. На днях была просадка Адсенс и РСЯ, первый вернулся и стал рости, второй где был, там и остался не смотря на рост траффика. Такое ощущение, что Яшка чего-то крутит.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#72

Вот тут многие наверняка считают меня излишне эмоциональным, злющим и невыдержанным.

Но, друзья, нас, простых Вебмастеров, загнали в тупик.

Не хочу флудить, - простите наглеца.

Смотрите, что получается.

1). В ТОПах Яндекса: реклама, сервисы Яндекса ("Дозвонись жене/ДЗЕН", картинки, видео), социальные сети, ФБ, агрегаторы (по-простому, крадуны контента) и опять реклама - снизу.

Стало быть, ТОПа воистину нет. В него почти невозможно пробраться.

2). На фоне всего этого, монетизация трафика не поддаётся никаким прогнозам, настройкам и правилам. Доходы неуклонно снижаются. И такая картина наблюдается даже у тех, кто может похвастаться ростом посещаемости.

Как я пророчил в начале (середине) 2018 года, в скором времени, на фоне так называемого экономического кризиса, в интернете клёва не будет.

3). И что придётся делать тем, у кого заработок на рекламе - единственный источник дохода?

Обманными путями заколачивать себе на хлеб!

И в сети, с каждым новым днём, я отслеживаю всё больше сайтов, которые размещают рекламу поверх текста - агрессивно, в чудовищном скролле. Статью невозможно прочитать - она загорожена. Зато процент засчитанных просмотров незаурядно увеличивается.

И я уже молчу про технологии скликивания, которые неукоснительно станут дорабатываться.

Кто видит более радужную перспективу - "снимаю шляпу".

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#73

Подвожу еще один итог с момента создания мной этой темы.

Из-за того, что производил ротацию баннеров (с откатом на прежнее место), резко упал доход.

По рекомендации поддержки Яндекса ждал две недели, потом месяц, чтобы блоки RTB "приживались".

По итогу : так ничего не изменилось , суммарная потеря дохода за месяц составила около 600$ .

Вчера, решил удалить эти блоки вообще с сайта и создал новые. Добавил. И вуоля, доход вернулся сразу на след. день к обычной цифре ..

Какой вывод я сделал : не трогать то, что уже корни пустило :)

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#74
sarkis28:
Вчера, решил удалить эти блоки вообще с сайта и создал новые. Добавил. И вуоля, доход вернулся сразу на след. день к обычной цифре ..

Не хочу Вас расстраивать, но очень вероятно, что через пару-тройку дней доход снова начнет падать.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#75

Он снова пересоздаст ;)

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#76
vsetuttraf:
Он снова пересоздаст ;)

отличная идея ☝

---------- Добавлено 18.03.2019 в 18:46 ----------

puma1:
Не хочу Вас расстраивать, но очень вероятно, что через пару-тройку дней доход снова начнет падать.

через пару тройку и так упадет, т.к понедельник самый денежный и далее по снижению идет до субботы

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#77
sarkis28:
через пару тройку и так упадет, т.к понедельник самый денежный и далее по снижению идет до субботы

Имелось в виду не стандартное изменение дохода по дням недели, а то снижение, которое произошло у Вас, когда:

sarkis28:
В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#78

вон до чего РСЯ доводит. им вообще не страшно из офиса после работы выходить?

так у всех доход упал в 3 раза. у Яндекса вырос в 2 раза.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#79
sarkis28:
Подвожу еще один итог с момента создания мной этой темы.

Из-за того, что производил ротацию баннеров (с откатом на прежнее место), резко упал доход.

По рекомендации поддержки Яндекса ждал две недели, потом месяц, чтобы блоки RTB "приживались".
По итогу : так ничего не изменилось , суммарная потеря дохода за месяц составила около 600$ .

Вчера, решил удалить эти блоки вообще с сайта и создал новые. Добавил. И вуоля, доход вернулся сразу на след. день к обычной цифре ..

Какой вывод я сделал : не трогать то, что уже корни пустило :)

Тоже потасовал блоки на сайте - доход упал в 2 раза. Вернул обратно - не поднялся. Убрал в архив и установил новые - доход не вернулся в первоначальному. Действительно лучше бы не трогал.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#80

Так ребята — кто виноват и что делать то?

Кто нибудь видит путь просветления ?

Кто понял жизнь - бросил работу!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий