Упал доход

SK
На сайте с 02.10.2020
Offline
17
#3601
Жорик #:

Аналогичная ситуация. С 1 октября прям почти в 2 раза доход упал, а точнее CPM.

Как выше было  сказано - народ закрывает кампании.  Что будет дальше непонятно, но я хорошего не жду. Если опять пойдут ограничения на бизнес жди беды. Да и потребительский спрос будет дальше сокращаться.

Дело в том, что у меня на сайте доход от рекламы adsense стабилен. Проблемы только с яндексом.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#3602

РСЯ не зачисляет половину дохода 50%, плюс он забирает себе процент от показанных, какой? неизвестно. Видно, что отрисовок много, а показов нет. Блок стоит перед комментариями.

5 октября я заметил ЖИР, тот самый жир как он и должен быть. Отрисовки совпали с показами и соответственно - это толстый cpm.

Блок учитывается 2.5 секунды. А 2.5 чего? Получается, код должен загрузиться полностью, а потом 2.5 секунды? Если да, то эта дичь полная так как код RTB грузиться 3-4 сек.


Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#3603
Serzov_K #:

Дело в том, что у меня на сайте доход от рекламы adsense стабилен. Проблемы только с яндексом.

У меня Adsense есть тоже и там аналогично с 1 октября просадка.

Вообще такое случается периодически, но тут у нас уникальная ситуация из-за ожидания 2-й волны.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3604
Biomusor #:

РСЯ не зачисляет половину дохода 50%, плюс он забирает себе процент от показанных, какой? неизвестно. Видно, что отрисовок много, а показов нет. Блок стоит перед комментариями.

5 октября я заметил ЖИР, тот самый жир как он и должен быть. Отрисовки совпали с показами и соответственно - это толстый cpm.

Добрый день! Отрисовки — это запросы, например, к RTB-системе Яндекса, по которым удалось успешно подобрать рекламу для показа (были объявления или баннеры, которые преодолели порог CPM). Показ — это отображение рекламного блока, объявления или баннера на странице сайта ее посетителю с учетом проверки видимости (показ учитывается, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее 2 секунд). Другими словами, если показов меньше, чем отрисовок — это значит, что не всегда не менее 50% блока находилось в видимой части экрана пользователя минимум 2 секунды.

Для более детального ответа пришлите, пожалуйста, ID блока и ссылку на страницу, на которой он установлен. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Biomusor #:

Блок учитывается 2.5 секунды. А 2.5 чего? Получается, код должен загрузиться полностью, а потом 2.5 секунды? Если да, то эта дичь полная так как код RTB грузиться 3-4 сек.

При асинхронном коде вызова рекламы содержание страницы и рекламный блок загружаются одновременно (https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/tuning.html#tuning__rtb-tuning-async-code) Если вы наблюдаете задержку в разгрузке кода блока, то надо искать причины. Уточнил у вас некоторые детали в лс. Посмотрите, пожалуйста.

Настройка блока RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Для редактирования добавленных блоков перейдите к списку блоков RTB (), найдите нужный блок и нажмите кнопку . Изменения визуальных настроек блока вступают в силу автоматически (без переустановки кода на сайте) в течение 30 минут после сохранения. В случае изменения вида загрузки кода (синхронная/асинхронная) или кода своей рекламы, необходимо...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#3605
Жорик #:

У меня Adsense есть тоже и там аналогично с 1 октября просадка.

Вообще такое случается периодически, но тут у нас уникальная ситуация из-за ожидания 2-й волны.

Не может быть как вы говорите, в адсенсе рост, в рся спад в 2 раза. При чем если и есть спад, то он только плавный может быть, так как факта события еще нет.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3606
seo-kalipso #:

Не может быть как вы говорите, в адсенсе рост, в рся спад в 2 раза. При чем если и есть спад, то он только плавный может быть, так как факта события еще нет.

Ну у меня Adsense тоже просел. )
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
bigbadwolf
На сайте с 04.02.2014
Offline
78
#3607
Сергей Ефимов #:
Ну у меня Adsense тоже просел. )

)))) а у кого-то и так бывает - https://searchengines.guru/ru/forum/1026946/page188#comment_16550120

У меня такого ниразу небыло. Рся пка идет на первом месте по сетям. Иногда майтаргет более менее с ним ровняется с критео. Но чтоб такое.... я в смысле в 2 раза разница.

K9
На сайте с 16.01.2020
Offline
18
#3608
Что за ерунда, CPM будет возвращаться на место, упало все вообще. Октябрь месяц.
A4
На сайте с 24.09.2020
Offline
2
#3609
Сергей Ефимов #:
Ну у меня Adsense тоже просел. )

Я только собираюсь подавать, а оно у всех проседает)

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#3610
kuzma-95 #:
Что за ерунда, CPM будет возвращаться на место, упало все вообще. Октябрь месяц.

Заражаемость вверх - СРМ вниз