Упал доход

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#3471
Dambo возможно из-за того что у многих блокировщки на турбо не работают
⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3472
По этому упал доход, процентов на 30 как минимум блокировщиков используют
S
На сайте с 06.05.2020
Offline
3
#3473

Моя исповедь на счет РСЯ и падения доходов.

Введение:
Ситуация следующая. Сайт - сервис с инструментами для социальных сетей. Сейчас 40000 посетителей в день, 50% - уники. Среднее время посетителя - 4 мин 30 сек, глубина просмотра - 3,30. Трафик - 2/3 Google, 1/3 Яндекс. На всех страницах по 2 рекламных блока - в верхней части после шапки и в нижней части перед подвалом.

Проблема:
3 года пользовался РСЯ, все устраивало до марта 2020. 
 Потом началось, как и у всех. Доход упал в 2 с небольшим раза, да еще и систему двойных кликов подключили. И все бы ничего: пандемия, рекламодатели уходят и т.д., но что интересного я заметил за время с марта по август: кол-во посетителей выросло на 20% по сравнению с периодом январь-март, время на сайте -  на 1 минуту и глубина просмотров - на 1 страницу за тот же январь-март. 

Как ведет себя Яндекс после падения доходов их стабилизации на этом пониженном уровне : постоянно (плавно) меняются показатели "Показы RTB-блоков",  "Отрисовки RTB-блоков", "CPMV RTB-блоков ", при том, что доход всегда на одном уровне - 1000-1200 руб./день в течение 3-х месяцев (июнь-август)! За эти 3 месяца каждодневных наблюдений сложилось впечатление, что доход искусственно удерживается на этом уровне, а остальные показатели как бы подстраиваются под него. Как я не мудрил с дизайнами и прочим, чтобы хоть как-то сдвинуть уровень дохода, он постоянно держится в пределе 1000-1200 руб./день . К слову, в лучшие времена на РСЯ получал 2500-3500 руб./день .

Мое решение:
Взвесив все за и против, с учетом того, что 2/3 трафика - это Google, решил перейти на AdSense. Зарегистрировали в течение суток. Все те же 2 блока в тех же местах (причем без возни с настройками дизайнов будь они неладны). И вуаля! Доход с 1 по 16 сентября держится на уровне 55-65 $/день (4100-4800 рублей). Решение - остаюсь на Google, буду экспериментировать с местоположением блоков и инструментами автоматизации, когда адсэнс сам решает, где размешать объявления.

Эпилог:
Яндекс прислал уведомление: "Рады сообщить, что на вашей площадке (такой-то) показатель отказов после рекламного клика вышел на нормальный уровень и система подтверждения перехода на сайт на данной площадке отключена". Я искренне улыбнулся и удалил из закладок ссылку на рекламный кабинет.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#3474

Поставил еще один блок. И о чудо.

Когда был 1 блок на сайте (от 1 до 3 объявлений, растяжка горизонтальная в центре поста) - доход был от 12 до 18 рублей в сутки.

При 2х блоках доход стал стабильно от 18 до 24 рублей! Второй блок с 1 объявлением :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3475
shepelev #:

Моя исповедь на счет РСЯ и падения доходов.

Введение:
Ситуация следующая. Сайт - сервис с инструментами для социальных сетей. Сейчас 40000 посетителей в день, 50% - уники. Среднее время посетителя - 4 мин 30 сек, глубина просмотра - 3,30. Трафик - 2/3 Google, 1/3 Яндекс. На всех страницах по 2 рекламных блока - в верхней части после шапки и в нижней части перед подвалом.

Проблема:
3 года пользовался РСЯ, все устраивало до марта 2020. 
 Потом началось, как и у всех. Доход упал в 2 с небольшим раза, да еще и систему двойных кликов подключили. И все бы ничего: пандемия, рекламодатели уходят и т.д., но что интересного я заметил за время с марта по август: кол-во посетителей выросло на 20% по сравнению с периодом январь-март, время на сайте -  на 1 минуту и глубина просмотров - на 1 страницу за тот же январь-март. 

Как ведет себя Яндекс после падения доходов их стабилизации на этом пониженном уровне : постоянно (плавно) меняются показатели "Показы RTB-блоков",  "Отрисовки RTB-блоков", "CPMV RTB-блоков ", при том, что доход всегда на одном уровне - 1000-1200 руб./день в течение 3-х месяцев (июнь-август)! За эти 3 месяца каждодневных наблюдений сложилось впечатление, что доход искусственно удерживается на этом уровне, а остальные показатели как бы подстраиваются под него. Как я не мудрил с дизайнами и прочим, чтобы хоть как-то сдвинуть уровень дохода, он постоянно держится в пределе 1000-1200 руб./день . К слову, в лучшие времена на РСЯ получал 2500-3500 руб./день .

Мое решение:
Взвесив все за и против, с учетом того, что 2/3 трафика - это Google, решил перейти на AdSense. Зарегистрировали в течение суток. Все те же 2 блока в тех же местах (причем без возни с настройками дизайнов будь они неладны). И вуаля! Доход с 1 по 16 сентября держится на уровне 55-65 $/день (4100-4800 рублей). Решение - остаюсь на Google, буду экспериментировать с местоположением блоков и инструментами автоматизации, когда адсэнс сам решает, где размешать объявления.

Эпилог:
Яндекс прислал уведомление: "Рады сообщить, что на вашей площадке (такой-то) показатель отказов после рекламного клика вышел на нормальный уровень и система подтверждения перехода на сайт на данной площадке отключена". Я искренне улыбнулся и удалил из закладок ссылку на рекламный кабинет.

Добрый день! Чтобы подробно проанализировать вашу ситуацию требуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш партнерский логин в РСЯ, page ID площадки и ссылку на статистику. Детально посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S
На сайте с 06.05.2020
Offline
3
#3476
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Чтобы подробно проанализировать вашу ситуацию требуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш партнерский логин в РСЯ, page ID площадки и ссылку на статистику. Детально посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Дмитрий, здравствуйте!

Я ранее уже обращался на счет подключения системы двойных кликов и ситуации с падением доходов при увеличившемся трафике. Получил ответ: "Проверил Вашу площадку. Виден рост посещаемости, трафик преимущественно из поисковых систем, большая часть посетителей с мобильных устройств. Здесь мы видим наложение общей непростой ситуации и праздничного периода".

Дали рекомендации : "Рекомендую изменить стратегию в рекламных блоках. Установить порог в 1-3 рубля. И последить за эффективностью рекламы. Достаточно 1 недели. Если Fill rate и общий доход снизится, то нужно убрать пороги".

Данные рекомендации меня не устроили, так как существенно ничего не произошло при их внедрении. Опять же, я месяцами наблюдал, как ведут себя цифры в статистике и мое личное мнение - доход искусственно удерживается на заданном уровне, при том, что показатели отрисовок, показов и CPMV RTB-блоков меняются то в одну, то в другую сторону, как бы "подстраиваясь" под ежедневный доход.

Дмитрий, переход на AdSence с вышеописанным финансовым результатом (4100-4800 руб./ день вместо 1000-1200 руб./ день на РСЯ при тех же местонахождениях блоков) меня устраивает. Переходить обратно пока не планирую.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#3477
shepelev, вы в адсенсе обычные делали блоки, просто баннеры горизонтальные и все? никаких авто размещений и тому подобное не включали? интересно просто, тоже устал уже бороться с РСЯ, у меня ситуация точь в точь как у вас, слово в слово.
shepelev - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
shepelev - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
shepelev - Профиль вебмастера
S
На сайте с 06.05.2020
Offline
3
#3478
kopasov #:
shepelev, вы в адсенсе обычные делали блоки, просто баннеры горизонтальные и все? никаких авто размещений и тому подобное не включали? интересно просто, тоже устал уже бороться с РСЯ, у меня ситуация точь в точь как у вас, слово в слово.

В AdSense я выбрал Медийный рекламный блок с размером объявлений "Адаптивный". Итого 2 блока после шапки и перед подвалом. В будущем хочу попробовать Автоматизированные объявления, но пока не решаюсь.

Что порадовало, от кнопки "Создать" до получения кода у меня заняло... Секунд 10? Другое дело в РСЯ, пока настроишь эти дизайны, выберешь форматы медийной рекламы... Состариться успеешь.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#3479
shepelev #:
В AdSense я выбрал Медийный рекламный блок с размером объявлений "Адаптивный". Итого 2 блока после шапки и перед подвалом.
спасибо, понял принял :)
Bilan_Zhiv
На сайте с 07.06.2018
Offline
35
#3480
shepelev #:

Моя исповедь на счет РСЯ и падения доходов.

Введение:
Ситуация следующая. Сайт - сервис с инструментами для социальных сетей. Сейчас 40000 посетителей в день, 50% - уники. Среднее время посетителя - 4 мин 30 сек, глубина просмотра - 3,30. Трафик - 2/3 Google, 1/3 Яндекс. На всех страницах по 2 рекламных блока - в верхней части после шапки и в нижней части перед подвалом.

У вас фактически 120 000 просмотров в сутки и доход с РСЯ был 1 200 руб?

А с Гугла стал 4000+?

Да у вас 6000-7000 руб в сутки должно быть по идее стабильно.

Думаю, вы удивитесь доходу, если перейдете от прямых рекламных систем к партнеркам, кто на вашем сайте столкнет РСЯ, Гугл и др системы в борьбе за клик. И шейвить там так не будут, как эти господа.