Упал доход

Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#16531
FireAiD #:

Если по аналогии с онлайн банкингом, то ждем подписку от Сбера на выплату  сумм выше 10 тысяч в месяц😂

Посмотрим... судя по вчерашним новостям ФАС, конкретно взялась за Яндекс, пока за сервис такси. Но что-то подсказывает мне, это только начало. А с такими приглашениями от SberAds, не стоит исключать того, кому возможно перейдёт вся эта монополия Яндекса. Как считаете?

Всем Бобра!
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#16532
Михаил #:

Посмотрим... судя по вчерашним новостям ФАС, конкретно взялась за Яндекс, пока за сервис такси. Но что-то подсказывает мне, это только начало. А с такими приглашениями от SberAds, не стоит исключать того, кому возможно перейдёт вся эта монополия Яндекса. Как считаете?

да вполне может и к сберу

но вы же не думаете, что сбер вам будет больше платить?)

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#16533
Михаил #:

А вот и новый игрок! Что и следовало ожидать!

Кому пришли такие письма с приглашением?

Rambler/Top100 присоединился к рекламной платформе SberAds. Теперь мы — «Статистика от SberAds».

Наблюдаем...

На каких площадках будет показана моя реклама?

- Мы размещаем рекламные объявления в медиапространстве экосистемы Сбера, а так же во внешних сетях.

Кто в курсе этого медиапространства Сбера?

P.S. Нашёл самостоятельно:

В экосистему Сбера входит множество сервисов, условно их можно разделить на такие группы:

Доставка покупок и еды — СберМаркет, СберМегаМаркет, Самокат, Кухня на районе и др.

Развлечения — Ökkо, СберЗвук, Афиша Daily и др.

Здоровье — СберЗдоровье, Сбер ЕАПТЕКА.

Работа и учеба — Работа.ру, СберКласс, СберУниверситет и др.

Карты и транспорт — 2ГИС, СберАвто и др.

Кто нибудь видит в этом списке свой сайт?

Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#16534
katenuha #:

да вполне может и к сберу

но вы же не думаете, что сбер вам будет больше платить?)

Хороший вопрос)) об оплате вообще не думал. На всех проектах отключил РСЯ ещё с 28 января(часть ушло в бурж, часть на прямых реклах). 

Дело совсем не в оплате. Посмотрите что стало с поисковиком - выдача!

Есть надежда, что изменится к лучшему. Ведь раньше не брали всех подряд...а сейчас...это и породило огромное количество гсайтов...и потерю денег рекламодателей. Сейчас, чтобы найти полезную информацию в сети, нужно "перекопать" не один десяток топ выдачи.

Прежде чем думать о "больше платить", надо работать над качеством (Больше вкладывать) - это прямая зависимость рекламодатель - вебмастер. Если реклы будут сливать бюджеты не имея при этом рентабельности, то и у нас будут проблемы. Поэтому первое , что нужно делать - это фильтровать сайты которые принимаюстя в любую рекламную сеть. Следовательно дубликаторы и гсайты сами "отпадут". 

Второй момент - запрет на использования агрессивной рекламы, т.к. в первую очередь это неуважение к пользователям. Да и в общем с качеством размещения рекламы необходимо провести большую работу всем рекламным площадкам. 

В заключении хочу сказать, что много работы по модернизации рекламных систем необходимо проводить, прежде чем думать о доходах. Необходимо учитывать всех участников программы - пользователи-рекламодатели-рекл.сеть-вебмастер. Сейчас учтены только интересы Рекл площадки, им плевать на процент отказов, им важно , чтобы вы своим посетителям пихали в лицо на весь экран агрессивные баннеры, но итог такой: обманули сами себя, реклов, и мастеров и всё это ради "сорвать куш сегодня и плевать на завтра".

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#16535

Кто нибудь видит в этом списке свой сайт?

Фраза "а также во внешних сетях" никакие мысли не навевает?

nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#16536
katenuha #:

да вполне может и к сберу

но вы же не думаете, что сбер вам будет больше платить?)

От Сбера ничего хорошего не жду. Работали с ним уже по СберСздоровью (бывший DocDoc). С момента покупки сервиса Сбером с каждым годом становилось все хуже и хуже.

LG
На сайте с 08.08.2019
Offline
34
#16537
Добрый день народ. У меня такой вопрос, влияет ли тематика сайта на доход? если да то какая тема самая дорогая?
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#16538
evgenib #:

Фраза "а также во внешних сетях" никакие мысли не навевает?

Конечно навевает. Вся копеечная шняга будет сливаться в РСЯ и подобные сети.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#16539
LionsGate #:
Добрый день народ. У меня такой вопрос, влияет ли тематика сайта на доход? если да то какая тема самая дорогая?

Та, которая привлечёт на ваш сайт публику с Рублёвки, Барвихи и т.п.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#16540
nkaado #:

От Сбера ничего хорошего не жду. Работали с ним уже по СберСздоровью (бывший DocDoc). С момента покупки сервиса Сбером с каждым годом становилось все хуже и хуже.

Аналогично. Тоже работал и с ДокДок и со Сбером. В прошлом месяце 18 дней ежедневных переписок чтобы согласовать выплату в 12000 р. Я просто избесился весь! Я бумажек нужно было заполнить 100500. Они типа обязательно их распечатайте, проставьте печати. Я млять извел кучу бумаги и времени, все распечател. Приехал курьер, привез мне закрывающие доки, а эти бумажки не забрал, сказал не надо ))) слов нет.