Упал доход

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#16461
Artem189 #:
Оцениваются не абсолютные цифры дохода, а динамика в сравнении с аналогичным периодом прошлого дня!

Абсолютно пустое. Я уже говорил, что статистика не обрабатывается равномерно, так что повторю еще раз. Сравнивать можно только на следующий день утром с позавчерашним днем.

Кроме того динамику надо смотреть на длинных отрезках, а не со вчерашним днем сравнивать.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16462
Жорик #:
Кроме того динамику надо смотреть на длинных отрезках, а не со вчерашним днем сравнивать.

Если каждый день меньше предыдущего, то, следовательно, и на длинном отрезке будет стагнация.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#16463
Жорик #:

Кроме того динамику надо смотреть на длинных отрезках, а не со вчерашним днем сравнивать.

На каких еще длинных отрезках надо доход сравнивать? 🤣 Вы че там в сказке живете? Мне за год Яша трафик порезал раз в 5! И до сих пор режет! Как можно сравнивать несравнимое? Сейчас многие с Яшей одним днем живут, что будет завтра предположить невозможно!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
D
На сайте с 11.09.2010
Offline
108
#16464
Александр #:
Вот и получилось: с ботами не боретесь > бюджеты рекламодателей сливаются ботами > смысла вливать бюджеты, где боты гарантировано их сольют - нет > слезы вебмастеров из-за низкого заработка (отчасти - сами виноваты).

Мы виноваты? Яндекс заявил, что научился распознавать ботов. Так пусть не показывает ботам рекламу!!! Зашел бот - нет рекламы, человек - нате, пожалуйста! Все остальное "чепушня"...

Роман Кузьминский! Передайте правлению, как нужно сделать, чтобы все стало на свои места!

Пожалуйста!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16465
Diligent #:
Мы виноваты? Яндекс заявил, что научился распознавать ботов. Так пусть не показывает ботам рекламу!!! Зашел бот - нет рекламы, человек - нате, пожалуйста! Все остальное "чепушня"...

А кто?
Сайт чей? Яндекса или Ваш? Ато сайт - мой, бабки с сайта - мои, а борьбу с ботами - Яндекс давай, суетись, ато я не умею / не хочу / не буду / не должен.

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#16466
Diligent #:

Мы виноваты? Яндекс заявил, что научился распознавать ботов. Так пусть не показывает ботам рекламу!!! Зашел бот - нет рекламы, человек - нате, пожалуйста! Все остальное "чепушня"...

Роман Кузьминский! Передайте правлению, как нужно сделать, чтобы все стало на свои места!

Пожалуйста!

Это слишком просто и прозрачно было бы, а им нужен тернистый путь

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
108
#16467
не хаос #:
Это слишком просто и прозрачно было бы, а им нужен тернистый путь

Видимо да, значит в ближайшем будущем ничего не изменится, станет только хуже.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#16468
Александр #:

А кто?
Сайт чей? Яндекса или Ваш? Ато сайт - мой, бабки с сайта - мои, а борьбу с ботами - Яндекс давай, суетись, ато я не умею / не хочу / не буду / не должен.

Можно ведь и по другому сказать!

Поиск чей? Яндекса или ваш? А то поиск - Яшин, партнеры в поиске - Яшины, реклама в поиске - Яшина, трафик поисковый Яшин, ПФ "придумал" - Яша, а борьбу с ботами - вебмастер давай, суетись, а то Яша не умеет/ не хочет/ не будет/ не должен. 😁

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#16469
Artem189 #:

Можно ведь и по другому сказать!

Поиск чей? Яндекса или ваш? А то поиск - Яшин, партнеры в поиске - Яшины, реклама в поиске - Яшина, трафик поисковый Яшин, ПФ "придумал" - Яша, а борьбу с ботами - вебмастер давай, суетись, а то Яша не умеет/ не хочет/ не будет/ не должен. 😁

И бабки с вашего сайта (в основном) - Яшины.

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16470
Artem189 #:

Можно ведь и по другому сказать!

Поиск чей? Яндекса или ваш? А то поиск - Яшин, партнеры в поиске - Яшины, реклама в поиске - Яшина, трафик поисковый Яшин, ПФ "придумал" - Яша, а борьбу с ботами - вебмастер давай, суетись, а то Яша не умеет/ не хочет/ не будет/ не должен. 😁

Можно конечно.
Только кто от кого зависит-то? Яндекс от вебмастера или вебмастер от Яндекса? Задвигать про контент не надо - сами выкормили этого монстра, теперь он всех жрет (и правильно делает в бизнес-модели).
А когда "ИИ" обучится так, чтобы закрывать интенты - вы ему будете нафиг не нужны (хотя и сейчас не нужны).

P.S.: если весь трафик Яндекса, значит он решает куда его направлять, и кому сколько с этого трафика отстегивать.
Тогда и нечего верещать про низкие вознаграждения ;)