Упал доход

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#15321
firstmail #:

Вопрос тут не про скатывание позиций. Падение в выдаче это совершенно иное. Вопрос именно про падении дохода при той же посещаемости, подборах, видимых показах и т.д. Ситуация такова, что при абсолютно одинаковых данных и даже улучшении их, доход упал в РАЗЫ и продолжает падать!!! При анализе показывает, что CPMV фуллскрина рухнул раз в 10. Был 700, стал 70. На всех сайтах упал именно CPMV фулл и всё! Есть безусловно колебания в баннерной рекламе, но там 10-15%. Фулл упал в разы! Объяснить это сезонностью никак не получится, тогда бы и по другим видам рекламы показатель бы падал. Вероятно, криворукие прогеры, что остались в Яндексе, что-то там грохнули и теперь не могут восстановить.

У крупняка проблем вероятно нет, т.к. крупняк настоящий сидит на фиксе или других спец. условиях от РСЯ. На счет ботов, я не удивлюсь, если все эти боты были от Яндекса и цели их была проанализировать весь контент на предмет "быстрой выдачи". Все боты пропали +- в одно время, и после этого началось жесткое падение дохода

Это ответ от чела, который в РСЯ

" проблема реально есть и пока всё, что мы делаем это оптимизация, которая фундаментально не может повлиять, так как не от нас идёт эта пессимизация cpm, а от вендоров. даже если мы флоры выставим, то сильно это не повлияет  так как срм то вырастет,  но показы кратно упадут,  соответственно шило на мыло. Скажу только,  что не только у нас,    а по всему рынку эта хрень творится"

И еще. Если нет позиций, то и нет трафа, а нет трафа, то как ни выжимай из рекламы - доход не будет

Кстати, кому может быть поможет, у кого голова, а не шоры с ботовым трафом.

Первый звонок был 29 января, когда обосрался Руцентр

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#15322
firstmail #:

Вы посмотрите, у вас CPMV упал на фулле или везде. У меня только на фулл

Речь про фулл. На остальных не изменился +-

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#15323
Возможно вот в этом проблема, они полезли вносить изменения в фулскрин и всё сломали. 

 Закрытие Полноэкранного блока по таймеру станет доступно для всех дизайнов
С 1 марта настройка закрытия по таймеру будет доступна не только для текстово-графических объявлений, но и для всех дизайнов Полноэкранного блока как единая настройка на уровне блока

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#15324
seo-kalipso #:
Есть сайты как на джпт так и на честном копирайте, все потерпели крушения. Как раз и на это грешу. Делались сайты побольше, в теме где реально нечего расписывать на 5 к символов, лупил по 10 с тонной картинок. Работало круто, сейчас все на дней. 

Тоже интересен этот момент как раз. В том реально повылезали те у кого меньше контент но авторитетнее домен или как?

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#15325
Гы. "проект", "трафик от 100к", "лью трафик из директа", "просел только фуллскрин", "платоны сказали"... Многоликий клоун, ты откуда? Сколько платят за пост? ))) Тебе русскими буквами написали- падеж на всех форматах. Дай скрин по вебмастеру "проекта" с 100к с роботностью.
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15326
plab #:
Достаточно "добычи органического трафика" увидеть. Это шиза, которая в 2024м уже не катит.

Я это понял более 10 лет назад, кстати. И был прав )))

А народ по привычке ГС с адски рерайтными абсолютно бессмысленными статьями клепает. При чем я на такие натыкаюсь периодически.

Надеюсь теперь буду меньге.

P.S.: А заводы ждут, в стране нехватка рабочих рук! Правда квалифицированных...

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#15327
По официальной статистике (ссыль давать не буду, модер возбудится на рекламу) еще в 2022 году 50% трафика рунета генерировали боты. Сейчас видимо процентов 70. Если у вас ежедневно "100к" живого трафика, то вы видимо владелец РБК, выложил на сайте карту до святого грааля или пист,,,бол. Не видел на этом форуме ни одного скрина ни одного сайта полной страницы вебмастера с роботностью и ctr. 100к легко покупается на кворке за 500 российских рублей на месяц.

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#15328
Я из-за этого падения после Нового года пошел работать на завод кстати особого дефецита рабочих нет, но и специалистов мало можно обучаться на многие профессии без опыта. 
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#15329
Если у человека "100к" живого трафика в сутки при ctr больше 5%- он долларовый мультимиллионер даже в нынешних условиях. Один вопрос. Что он делает на этом богом забытом форуме.😂
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#15330
wcw2007 #:
Я из-за этого падения после Нового года пошел работать на завод кстати особого дефецита рабочих нет, но и специалистов мало можно обучаться на многие профессии без опыта. 

Мы скоро к вам присоединимся, в отделе кадров забейте нам местечко