Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14931
ijk #:

На сколько у вас вышла просадка по CPVM относительно пятницы 09.02?

У меня что в пятницу, что в выходные, что сейчас идёт в два раза меньше cpmv, чем раньше, при норме в 85 идёт на уровне 41- 34. Столько же у меня шло до того как поставил на турбо страницы блок лента.  И лента и сейчас показывает отличный cpmv, просто другие блоки упали сильно. 

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#14932
Михаил #:

Чтобы понимать всё происходящее с доходами на рынке рся,  надо поставить себя на место рекламодателей. А лучше почитать отзывы некоторых крупных рекламодателей, да и мелких(цветочников) , что они получили потратив бюджеты на рекламу....

Итог: рекламодатель вваливает бюджет в рекламу и что получает? Кучу ботов! И минимум заказов.

Страдают и рекламодатели и паблишеры.

Друг 15 лет директом занимается, на одном сайте у него бюджет ушел разом на одну площадку, начал проверять, а там сайт на английском языке с рецептами ни слова по-русски + аномальные показатели... Понятно, что  боты скликали. Друг обратился в ТП Яндекса, в общем деньги не вернули.

Он мне скинул ответ:

Мы проверили конверсии, в которых были сомнения. Некачественный трафик не обнаружили, все недобросовестные конверсии уже были отфильтрованы системой защиты от фрода в Директе.

Яндекс внимательно проверяет каждую площадку, на которой могут быть показаны объявления Директа. К участию не принимаются площадки с сомнительным контентом и созданные специально для заработка на размещении рекламы. Каждая площадка проходит многоступенчатую модерацию и подключается к мониторингу качества.

Конверсии с площадки wellfoodrecipes.com были от разных пользователей, мастер отчетов. Цель на посещение страниц, довольно легко достигается, могут быть повторные конверсии, это не обязательно говорит о фроде. Проверка это подтвердила. Каждый рекламодатель самостоятельно принимает решение, за какие цели он готов платить.


А теперь зацените сайт?) там как висела РСЯ, так и висит)) 

Яндексу по-барабану и на рекламодателей и паблишеров, увы...

Яндекс никогда не признается, что антифрод не работает, иначе будет всем понятно, что деньги попросту воруются. Проще у паблишеров забрать доход, тем самым немного залатать дыру.

Еще одна история, продал один сайт на телдери, трафик ну 100 чел в сутки было, малостраничник. Спустя время смотрю стату, а у меня доходы пошли от моего сайта (мб где-то блок забыли снять), причем немаленькие для него. В общем туда нагнали ботов, склик и доход был бешенный (далеко не такой, как от реальных пользователей). Так наверное месяц провисел... Спустя какое-то небольшое время увидел мой сайт на телдери снова... Мошенники берут за копейки сайт, откручивают своих ботов, снимают сливки и выкидывают сайт.  Те самые еле живые боты, которые сидят на наших сайтах, откручиваются на подставных сайтах мошенников. Пока Яндекс не решит проблему с ботами, будет все хуже и хуже для всех.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#14933
AlexD1976 #:

Все привет. На одном проекте CTR  полноэкранного блока 20-30%. Стоит CloudFlare, ботов режет по прямым переходам и другим настройкам. Но как-то смущает CTR.

Какой у вас CTR полноэкранного блока для мобилок? 

Тоже ставил фулскрин, сначало было нормально, стр 3-5, потом как началось: 10-20-30... и снял я его от греха, ботность всего 1-2%, прямых очень мало, странности короче говоря. Сначала, какое-то короткое время, доход тоже был хороший, потом скатился, хотя стр и дальше поднимался. Обращался в ТП, сказали все в пределах нормы.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#14934
Dambo #:
Доход снова в жопе. Каждый день все ниже и ниже. 

сколько у тебя там уже, рублей 26 ? 

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#14935

крысы бегут с тонущего корабля первыми

и крысы явно не собираются делиться доходом с тараканами 

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#14936
Pepsi-Cola #:
был 700 рублей. В феврале он скатился до 30 руб

Создайте новый блок. Есть вероятность, что поможет.

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#14937
katenuha #:

крысы бегут с тонущего корабля первыми

и крысы явно не собираются делиться доходом с тараканами 

Нет бы поддержать Яндекс, когда компанию рвут на части, а нет -  устроили агонию и истерию. 

T
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#14938
Ruslan02 #:

Тоже ставил фулскрин, сначало было нормально, стр 3-5, потом как началось: 10-20-30... и снял я его от греха, ботность всего 1-2%, прямых очень мало, странности короче говоря. Сначала, какое-то короткое время, доход тоже был хороший, потом скатился, хотя стр и дальше поднимался. Обращался в ТП, сказали все в пределах нормы.

Объясните, а чем плох высокий ctr? Я думала это наоборот хорошо😳

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#14939
theorys #:

Объясните, а чем плох высокий ctr? Я думала это наоборот хорошо😳

Боятся, что могут забанить сайт в РСЯ за слишком хороший CTR 😂 На самом деле это все бред конечно в мозгах у таких людей

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14940
yodda #:

Боятся, что могут забанить сайт в РСЯ за слишком хороший CTR 😂 На самом деле это все бред конечно в мозгах у таких людей

Банят не за хороший ctr, а за ботов, которые этот ctr таким делают! 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU