Упал доход

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#8081
Serega2711 #:
В статистике блока выбираю галочки - клики и ctr

А все понял, спасибо. Раньше по моему в «базовых» были клики, нет? Просто «Видимые показы» и «Видимые показы (Я.Директ) немного отличаются по количеству.

ИП
На сайте с 14.11.2013
Offline
82
#8082
Не пойму как считают доход в РСЯ. Вроде говорят что платят за показы. Смотрю статистику, а там у площадки с количеством показов в 10 раз меньше, итоговый доход - больше. Как так? 
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#8083
Имя пользователя #:
Не пойму как считают доход в РСЯ. Вроде говорят что платят за показы. Смотрю статистику, а там у площадки с количеством показов в 10 раз меньше, итоговый доход - больше. Как так? 

Так доход за тысячу показов разный.  CPMV у одного сайта может быть 40, а у другого 250. Клики тоже влияют на цену тысячи показов, а соответственно на доход.

Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
97
#8084
Имя пользователя #:
Не пойму как считают доход в РСЯ. Вроде говорят что платят за показы. Смотрю статистику, а там у площадки с количеством показов в 10 раз меньше, итоговый доход - больше. Как так? 

Сейчас Ромка тебе вот эту херню напишет "Здравствуйте. Уровень дохода индивидуален для каждой площадки, на него могут влиять различные факторы. Например, CPMV (стоимость за тысячу показов с учётом проверки видимости) может зависеть от тематики сайта и активности его аудитории, а также от оформления рекламных блоков и их расположения."

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#8085
Имя пользователя #:
Не пойму как считают доход в РСЯ. Вроде говорят что платят за показы. Смотрю статистику, а там у площадки с количеством показов в 10 раз меньше, итоговый доход - больше. Как так? 

Ну так выведите в показателях CPMV и сами ответите на свой вопрос

ИП
На сайте с 14.11.2013
Offline
82
#8086

Ну да, CPMV  разный... Толком ещё не изучил. Могу только сказать что тематика, блоки, расположение - абсолютно идентичны.  А разброс в доходе наблюдаю не первый день. Возможно это из за того, что первую площадку добавил совсем недавно. Вторая уже довольно давно и первое время там был вполне нормальный доход, а потом скатился, хотя сам сайт, надо сказать, -  хороший, посещаемость не снизилась. Наверное и у вновь добавленного скатится до копеек. 

После адсенса печально наблюдать такую картину.  В адсенсе сформировалось определенное понимание динамики доходов и соотношения между разными площадками по качеству и т.д. Примерно понимаешь когда могут быть проседания, когда подъёмы, как в общем ведёт себя пользователь с рекламой и как это сказывется на общей картине доходов. Здесь же не удаётся отделаться от ощущения что всё как-то странно, если не сказать мутно.  Бег на месте какой-то. Возможно это субъективно.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#8087
Имя пользователя #:

Здесь же не удаётся отделаться от ощущения что всё как-то странно, если не сказать мутно.  Бег на месте какой-то. Возможно это субъективно.

Да так и есть, может быть 3000, а может и 10000 показов, но доход в обеих случаях будет одинаковым.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#8088
Не нашел как по странам смотреть уровень дохода в статистике. Никто не может ткнуть меня носом?
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#8089
FireAiD #:
Не нашел как по странам смотреть уровень дохода в статистике. Никто не может ткнуть меня носом?

Я так понимаю заходим в статистику блока, Группировки - выбираем галочку - По странам

jpg screenshot_7.jpg
D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#8090
FireAiD #:
Не нашел как по странам смотреть уровень дохода в статистике. Никто не может ткнуть меня носом?

В статистике группировка
💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N