Сео, шмео, 20 лет жизни #2 <теперь загородом>

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#41

У меня друган прогер легко на 10к живет. Угадайте сколько ему обходится кастрюля мультиварки стандартной борща веготорианского?

50р всего

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#42

Ну блин, сейчас что мясо дорого, что рыба. А алкашка, особенно хорошая, вообще цены не сложат. Если не хватает - надо больше зарабатывать, естессно в какой-то момент можно и бюджеты урезать. Но лучше масштабировать прибыль.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#43

banshee(oleg), Ох ваша тема, спору нет. Отвечу цитатой:

И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее".

© Источник: детский портал «Солнышко»
https://solnet.ee/skazki/298

Покарать мою РКН, за правку CNTl+C или CTRL+V, моя лететь от непонимания. Пусть кара за флуд будет тут, я готов это пережить. Только вернулся.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#44

Вернулся немного дополнить))

-- про рыбасов, пруд в нижней точке, заполняется весной почти до перелива, к осени опускается макс на 1м. Это была одна из моих мечт (опыт с прудом не первый). Два года были карпы, потом крупняк не пережил зиму (растут за 2 сезона до 900гр, но далее нужна зимняя аэрация). Сейчас третий год лини нерестятся каждый год, плюс пара здоровых сомов (жрут ляг и санитарят остальное). Если кто по-настоящем интересуется, у меня про это есть тема на форумхаусе. Купаюсь с мая по сентябрь, зимой после бани почти каждые выходные. В этом году решится вопрос с аэрацией (от компрессора, который фигачит на септик, проложил линию для воздуходувки на пруд).

Про остальное через несколько мин, надо отвлечься поработать ))

---------- Добавлено 14.02.2019 в 15:47 ----------

Выше я умолчал о нескольких существенных моментах, не умышленно, а поскольку тема обширная, трудно все сразу охватить. Я сразу признаю, что тема почти утопичная. Но таки не зря в заголовке "20 лет жизни"..

Мне в этом году стукнет 39. Я-то чувствую себя обычным вчерашним пацаном. Но, наверное, подходишь к такому моменту, когда уже хочется что-то делать для себя. Первый 20 лет жизни - садик, школа, инст. Все как у всех. Потом - семья. У меня жена и сын, ему 12. Но какбыээ, надо и в своей песошнице поиграться ))

--

Я, может, кого-то ввел невольно в заблуждение, пока я там постоянно не живу. Дом 3тий год достраивается. В прошлом году появилась возможность там более-менее комфортно проводить летний сезон (май-сент), при этом часть лета мы гоняем на тачке по России (в том году гоняли в Крым на машине, тести в Ряз.области - по нескольку раз в год). Так что не так много времени, как хочется, удается посвятить спокойному отдыху там.

Я, конечно, менее прихотлив и гоняю строить (а теперь и отдыхать) почти каждые выходные и зимой. Капиталку нанимал, а электрику, водопровод, обшивку, покраску и все остальное осваиваю сам.

Считаю, что делаю лучше, чем наемные. Пусть дольше, но зато удовольствия и новой экспы - вагон. Семья основное время в комфортной, уютной, скушной квартирке в мск (ну а у сына под окном школа, что основное)...

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#45
Afonasiy:
banshee(oleg), жуков с картошки уже собирал? Если нет, то не познал еще истинного дзена загородной "усадьбы".

Один год посажал, жуков не было, но больше не сажаю, не вижу смысла. Картоху, реально, проще купить.

-- Вот про картоху --

У меня тести в деревне в Ряз.области, там сажают так - местный "колхоз" выделяет всем местным бесплатно в поле кусбан земли (практически без ограничения, но мало кто берет больше 4 рядов). У дома у них свой огородик, а это в поле, км в 4-5. В один день (на майские) вся деревня туда едет. Нарезать 4 рядка (один проход трактора, за раз 4 ряда гребет) - 200-300 руб. Потом вбивается табичка (Вася тут, чтоб не потерять где твое), сажают все кто что хотят. В основном, картофан. Длина ряда - около 150м (т.е. выходит 4-7 соток). Сажают вручную (шагаешь пяткой, в ямку кидаешь картофелину) за полчаса. Опять трактор за один проход все засыпает. Потом, один раз за лето, за столько же нанимают один раз пройтись окучкником, чтоб сорняки незаполонили (ну, кто-то еще прыскать 1-2 раза ходит, там жуки есть, но иногда урожай "с жуками" даже лучше, чем без, так что..). Потом в конце августа опять все приезжают, нужно два прохода трактора (туда-обратно) с "трясучкой" (там 1 проход = 2 ряда), руб. за 500. Он выкапывает землю с корнеплодами, они падают сверху (через цепи "трясучки"). Потом семья проходит и собирает все в мешки. В зависимости от года, бывает 20-60 мешков. На семью из 4 человек на год 40 мешков уверенно хватает с запасом и на семена хватает. Потом надо договориться на вывоз (тут кто как) они увозятся в погреб, мелочь не собирается, ее подбирают потом те, кто _еще_ там держит живность (на корм). Излишки, если есть, меняются на другое (капусту, морковь, свеклу, лук). А раньше и выкупали централизованно.

-Такчто ручная посадка картохи, это даже для деревни бред, не говоря о дачниках.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#46

banshee(oleg), А с водой в дом как решил? Отвозил куда то на пробы?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#47
VoV@:
Я тоже такую байку слышал. Но ни разу ни один знакомый рыбак ничего на них не поймал.

PS Даже если и рыба колораду жрёт, то... 😕 а хрен знает что, фигня всё это.

Голавль на них клюёт.

donc:
А сейчас любая рыба стала стоить дороже мяса...
А тиляпию или паганасиуса или даже креведок с мидиями жрать - как лотерея - что туда накидали вьетнамские товарищи в мутные устья реки Меконг для корма - неизвестно.
Хорошо - если старые экологические вьетнамки, а если чумные тушки свиней?

Телапия очень вредная для употребления в пищу рыба, из-за быстрого роста в организме рыбы не формируется и не накапливается Омега-3. Как правило телапию разводят в УЗВ, а не везут из Вьетнама.

Телапия всеядна и не брезгует самыми разнообразными органическими соединениями. Этим и пользуются недобросовестные предприниматели, добавляя в пищу разные гормоны, стимуляторы роста, антибиотики и просто некачественный корм. В результате в рыбе накапливаются яды и токсины, которые могут привести к отравлению организма человека.

banshee(oleg):

-Такчто ручная посадка картохи, это даже для деревни бред, не говоря о дачниках.

Бред у вас в голове! Я каждый год сажу в ручную картоху, 2-3 сотки максимум(в прошлом году друг забегал в гости, когда я копал картоху, увидев мой урожай он офигел, у него в 3 раза больше засажено а урожая меньше). По отзывам многих людей(городских и не только) вкуснее моей картохи нет! То что в магазинах и на рынке продаётся - уг полное, даже в кафешках "Картошка" качество картофана ужасное, как городские такоё жрут...

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#48
sema_87:
banshee(oleg), А с водой в дом как решил? Отвозил куда то на пробы?

Скважину "на песок" (21м) сразу сделал. Вода неплохая, но немного железистая. Пока так пользуюсь, питьевую с родника рядом, в этом году фильтры поставлю.

---------- Добавлено 26.02.2019 в 09:38 ----------

alf74:

Бред у вас в голове! Я каждый год сажу в ручную картоху, 2-3 сотки максимум(в прошлом году друг забегал в гости, когда я копал картоху, увидев мой урожай он офигел, у него в 3 раза больше засажено а урожая меньше). По отзывам многих людей(городских и не только) вкуснее моей картохи нет! То что в магазинах и на рынке продаётся - уг полное, даже в кафешках "Картошка" качество картофана ужасное, как городские такоё жрут...

Может, резковато высказался. У бабули в деревне мы тоже всегда сажали, я не спорю, что вкусная (особенно первая, молоденькая). Просто без механизации трудозатрат много, а можно просто осенью купить излишки, главное, чтоб было где хранить.

---

Пока дел много, извиняйте, попозже, может, попишу еще.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#49

Согласен, в городе жить невозможно, там только бабло рубить, так а куда это бабло тратить то?)))))))

Машины менять, и места дислокации? И что? От перестановки слагаемых — сам знаешь, пробки, вонь, грязища, и людей как в китае)))) еды нет нормальной, алкоголя тоже, сигарет тем более — срань короче

Только загород — онли

Кто понял жизнь - бросил работу!
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#50

banshee(oleg), а как то воду проверять будешь? Я к чему спрашиваю, на даче хочу сделать воду постоянную, так оказалось, что воду в скважине надо очень проверить. Недалеко от деревни, в советское еще время, что то сверлили на сколько то десятков метров, а там радиация, какие то породы и все такое.

---------- Добавлено 26.02.2019 в 09:41 ----------

324 79:
Согласен, в городе жить невозможно,

за городом один существенный минус есть, который пожилые знакомые рассказали, ощутив на своей шкуре - скорая может не успеть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий