РСЯ Январь 2019

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#91
Elenika:
да )) Так написала, не очень понятно..

Я в этом году "созрела" наконец-то и зарегистрировала ИП в январе.

---------- Добавлено 15.02.2019 в 19:00 ----------


Оплачивать не в конце года, а каждый квартал. Например, оплатить 9000 взносов с 1 по 31 марта. А в апреле вычесть эти 9000 из суммы налогов.

А если оплатить в конце года, то вычет уже не получить? И получается тогда нужно каждый квартал оплачивать взносы и получать вычет? На сколько сложно получить вычет? Нужно писать заявление или как? Если есть возможность расскажите пожалуйста подробнее, можно в личку. Сам просто думаю над ИП и собираю всю информацию.

G
На сайте с 30.11.2013
Offline
48
#92
Dark_Wolf:
А если оплатить в конце года, то вычет уже не получить? И получается тогда нужно каждый квартал оплачивать взносы и получать вычет? На сколько сложно получить вычет? Нужно писать заявление или как? Если есть возможность расскажите пожалуйста подробнее, можно в личку. Сам просто думаю над ИП и собираю всю информацию.

1. Да, если оплатить в конце года, то вычет сможете сделать только за последний квартал, т.е. только за 3 последних месяца.

Нужно делать отчисления так, чтобы сумма налога была равна(примерно) сумме отчислений, грубо говоря, разделить отчисления в ПФ\ОМС на 4(если у Вас стабильных доход).

Лучше к концу квартала посчитать, сколько будет налог(доход за 3 месяца) и в зависимости от этого делать отчисления.

2. По УСН ещё не смотрел форму, но, например, на ЕНВД(не относится к РСЯ) прямо в декларации указывается сумма налога, сумма сделанных отчислений в ПФ\ОМС и сумма к уплате налогов(налог - отчисления). Т.е. никаких сложностей и дополнительных заявлений нет. Скорее всего, по УСН будет аналогично.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#93
Dark_Wolf:
А если оплатить в конце года, то вычет уже не получить? И получается тогда нужно каждый квартал оплачивать взносы и получать вычет? На сколько сложно получить вычет? Нужно писать заявление или как? Если есть возможность расскажите пожалуйста подробнее, можно в личку. Сам просто думаю над ИП и собираю всю информацию.

Если платить взносы раз в год то вычет делать нельзя. А если платите ежеквартально, то просто уменьшаете налоги на сумму взносов и потом в декларации указываете. Никаких заявлений не нужно.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#94

Сегодня наверное есть маленький шанс сделать себе аппетитный торт из макарон?)) А то деньги заканчиваются опять. В этом месяце потратил уже 2500, а впереди еще целых 10 дней… И за интернет не заплачено. Ну хоть мясо купил говядинку и макароны остались с гречкой))

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#95
aramid92:
В этом месяце потратил уже 2500

Ппц, я за вечер такую сумму сливаю и даже больше 🤪 девки такие девки

Мы там, где рады нас видеть.
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#96
Ms-Dred:
Ппц, я за вечер такую сумму сливаю и даже больше 🤪 девки такие девки

Пачку макарон им купите в следующий раз. Интересно, на чем столько зарабатывают? На новостях что ли?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#97
aramid92:
Интересно, на чем столько зарабатывают?

На любой работе.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#98
aramid92:
Пачку макарон им купите в следующий раз. Интересно, на чем столько зарабатывают?

Ага, приходишь такой в ресторан: Официант! На пачку макарон, и передай повару что ее на 3 раза надо растянуть!

На новостях что ли?

Не, около развлекательная тематика

Я не представляю как на 5к р. можно месяц жить, чем питаться то? В это даже верить отказываюсь!

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#99
STMike:
Если платить взносы раз в год то вычет делать нельзя. А если платите ежеквартально, то просто уменьшаете налоги на сумму взносов и потом в декларации указываете. Никаких заявлений не нужно.

Если платеж в фонды просрочен, и заплачен уже в следующем году, даже если платеж не квартальный, а за год, то в этом случае тоже можно уменьшить налог.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#100
STMike:
Если платить взносы раз в год то вычет делать нельзя. А если платите ежеквартально...

совсем нельзя, а разве этот самый раз в год случайно не окажется хоть в каком нибудь квартале?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий