За январь

[Удален]
#31

Я в этом месяце увеличил отступы от рекламы для мобильных устройств и у меня списание снизилось с 15 до 8 процентов, так что, скорее всего, именно клики смобильных они и списывают

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#32

mylog, Воот, спасибо, уже 1 мысль дельная

Ребят, кто может ещё подсказать - отпишитесь пожалуйста)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#33
mylog:
Я в этом месяце увеличил отступы от рекламы для мобильных устройств и у меня списание снизилось с 15 до 8 процентов, так что, скорее всего, именно клики смобильных они и списывают

Лол. Да все, что больше 1%, уже ненормально. А тут с 15 до 8.

Единственный способ - иметь качественный трафик. А отступы и прочее - это все вторично.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#34

lkm, Трафик целевой - поисковый, я даж не знаю куда ещё качественней то

[Удален]
#35
lkm:
Лол. Да все, что больше 1%, уже ненормально. А тут с 15 до 8.
Единственный способ - иметь качественный трафик. А отступы и прочее - это все вторично.

У меня половина траффика с гугла и википедии с тематических статей, а другая половина - прямые заходы постоянных посетителей. Разве это некачественный траффик? Случайных посетителей практически нет.

Просто у меня нет мобильной версии сайта и, возможно, стоит вообще пока отключить показ на мобильных устройствах, чтоб процент списаний снизился до уровня пару процентов, как был последние 7 лет до осени прошлого года.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#36
lkm:
Лол. Да все, что больше 1%, уже ненормально. А тут с 15 до 8.
Единственный способ - иметь качественный трафик. А отступы и прочее - это все вторично.

Ну не скажите. Мне отступы помогли один раз :) Навесили двойной клик, но очень может быть, что не из-за отступов, т.к. второй раз помогла замена блоков на РСЯ на пару недель, так что это фиг знает 🤪

Я больше для разговору написал, скучно :)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#37
FreeJabber:
Ещё, у меня получилось так что почти весь январь преобладал мобильный трафик порядка 90%, а в другие месяцы шел трафик порядка 30% ещё и десктопный.

Советую проверить поведение сайта на смартфоне. Причем взять не топовый флагман, а недорогой Android на медленном проце, желательно с 1-2 Gb памяти. Также неплохо потестить на медленном интернете. Если сайт начинает подвисать, прокручиваться с прерываниями, то это тоже может быть источником случайных кликов. Стоит еще посмотреть, не прилипают ли близко рекламные блоки к ссылкам и прочим кликабельным элементам.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#38

Alex Agent, Проверил я сайт на своем 4S старом, там как раз экран маленький.

и действительно вверхний рекламный блок - почти сразу занимал пол экрана ( где то 45% ) и там совершить случайный клик - вот вообще не сложно.

Можно задать отступы тегом <BR> или прописать их для дива в стилях?

---------- Добавлено 02.02.2019 в 08:14 ----------

Проверил ещё и ЦТР сайта - 45% показало))) как я понимаю это жутко много

Когда есть сайт схожей тематики, только старая версия дизайна - там так же реклама в верху, НО ЦТР этого сайта - 15%

АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#39

Списали 3%

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#40

Сходил на почту, получил за декабрь. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий