Страница просканирована, но пока не проиндексирована - уже год

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#21
EssaytopClub:
Может быть дело в скорости загрузки?

Вы про признание гуглом мобилопригодности страниц, да? А не про то, что большое кол-во урл не в индексе.

Если да, то версия не исключена.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#22

Отписываюсь: страницы показываются по запросам, в полноценном индексе. Возможно, их надо массово отправить на переиндексацию и все будет ок. Единственно, когда их много это будет не очень удобно. Также вопрос, не вылетит ли снова страница через некоторое время.. это надо будет посмотреть.

Ещё такую закономерность заметил - все такие страницы (из тех что я проглядел) по мнению Гугла не имеют ссылок на них (хотя бы и внутренних). Попробую сделать карту ссылок на сайте, просто страничку с теми ссылками что Гугл не включил в индекс, потом отправлю её на индексацию. Указав, ходить по ссылкам с нее. Ну и контент я скорректировал на страницах, новые, более уникальные title, desceiption сделал (уже).

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#23
Mills:
Отписываюсь: страницы показываются по запросам, в полноценном индексе. Возможно, их надо массово отправить на переиндексацию и все будет ок. Единственно, когда их много это будет не очень удобно. Также вопрос, не вылетит ли снова страница через некоторое время.. это надо будет посмотреть.
Ещё такую закономерность заметил - все такие страницы (из тех что я проглядел) по мнению Гугла не имеют ссылок на них (хотя бы и внутренних). Попробую сделать карту ссылок на сайте, просто страничку с теми ссылками что Гугл не включил в индекс, потом отправлю её на индексацию. Указав, ходить по ссылкам с нее. Ну и контент я скорректировал на страницах, новые, более уникальные title, desceiption сделал (уже).

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

А у меня возникла такая проблема - не сохранил списки страниц, которые добавил на пересканирование в консоли ;)

Но один урл есть, который точно добавлял, выборка не большая конечно )

В основном индексе есть, но позиция по точному вхождению оч низкая.

На каждую исключенную страницу ссылается как минимум одна внутренняя страница. Почему гугл пишет, что внутр ссылок нет - предельно ясно.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 01:09 ----------

Mills, а сохраненку Гугл сделал?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#24

эти проблемы все только изза контента - просто копипаст - добро пожаловать , товар без описания - тоже туда итд итп

на всех сайтах ИМ такие страницы есть и бороться с этим довольно легко

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#25
xVOVAx:
эти проблемы все только изза контента - просто копипаст - добро пожаловать , товар без описания - тоже туда итд итп

на всех сайтах ИМ такие страницы есть и бороться с этим довольно легко

Тайтл с вхождением цены? )

ИМХО, думаю проблема в другом, в том, что ресурсов не хватает переобходить однотипные страницы.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#26
postavkin:




На каждую исключенную страницу ссылается как минимум одна внутренняя страница. Почему гугл пишет, что внутр ссылок нет - предельно ясно.



---------- Добавлено 05.02.2019 в 01:09 ----------



Mills, а сохраненку Гугл сделал?

Ещё может быть вариант добавления через сайтмап. Страница то может и ссылались какая-то внутренняя, но впервые Гугл через сайтмап страницу нашел. У вас такого нет в информации о страницах?

Сохраненку сделал.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

---------- Добавлено 05.02.2019 в 00:40 ----------

xVOVAx:
эти проблемы все только изза контента - просто копипаст - добро пожаловать , товар без описания - тоже туда итд итп

на всех сайтах ИМ такие страницы есть и бороться с этим довольно легко
Из-за контента. Но нет, не копипаст прямой и не отсутствие описаний. Большая часть вылетевших у меня страниц это категории. В которых задействованы описания анкет. То есть страницы где разное сочетание этих карточек-текстов. Теги и тд довольно хорошо уникализованы, да и сами страницы не прямой копипаст. Это ещё возможно от отношения к сайту зависит. На аналогичном сайте с подобными же страницами такой динамики нет. Все эти страницы категории для сбора ультра нч трафа в индексе, а тут выплевывать стал, да ещё и позиции похуже стали последние полгода.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#27
Mills:
Большая часть вылетевших у меня страниц это категории. В которых задействованы описания анкет. То есть страницы где разное сочетание этих карточек-текстов. Теги и тд довольно хорошо уникализованы, да и сами страницы не прямой копипаст. Это ещё возможно от отношения к сайту зависит.

Кстати, да, на другом проекте, аналогичного плана страницы выпали. В яндексе норм.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#28

Видимо, что-то в алгоритм поменяли. Хотя на аналогичном проекте который в топе 1-3 прочно сидит такого нет.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#29
postavkin:
Тайтл с вхождением цены? )
ИМХО, думаю проблема в другом, в том, что ресурсов не хватает переобходить однотипные страницы.

какой еще тайтл с вхождением цены))) 😂

ресурсов хватает - просто им надоело тратить на это деньги скорей всего - намного проще закрутить гайки

скоро еще будет веселее

---------- Добавлено 05.02.2019 в 02:42 ----------

Mills:


Из-за контента. Но нет, не копипаст прямой и не отсутствие описаний. Большая часть вылетевших у меня страниц это категории. В которых задействованы описания анкет. То есть страницы где разное сочетание этих карточек-текстов. Теги и тд довольно хорошо уникализованы, да и сами страницы не прямой копипаст. Это ещё возможно от отношения к сайту зависит. На аналогичном сайте с подобными же страницами такой динамики нет. Все эти страницы категории для сбора ультра нч трафа в индексе, а тут выплевывать стал, да ещё и позиции похуже стали последние полгода.

сразу скажу что уже говорил много раз - категории эти есть в меню ? на них есть уник текст ? на эти категории есть ссылки внутряк или внеешка ? - скорей всего нету . Ответ прост как 2+2

и позиции тоже завязаны на индексе - хоть и косвенно

---------- Добавлено 05.02.2019 в 02:43 ----------

Mills:
Видимо, что-то в алгоритм поменяли. Хотя на аналогичном проекте который в топе 1-3 прочно сидит такого нет.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

а ссылочное разное у проектов ?

---------- Добавлено 05.02.2019 в 02:44 ----------

postavkin:
Кстати, да, на другом проекте, аналогичного плана страницы выпали. В яндексе норм.

яндекс уже год как жрет больше гугла , если страницы - вылетели - значит на это есть причина , и она просто и видна сразу

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#30
xVOVAx:
какой еще тайтл с вхождением цены))) 😂
ресурсов хватает - просто им надоело тратить на это деньги скорей всего - намного проще закрутить гайки

Я просто предположил вариант, как "легко" вогнать их в индекс.

xVOVAx:
на всех сайтах ИМ такие страницы есть и бороться с этим довольно легко

И бюджетно.

Сссылки - не бюджетно.

Контент писать - не бюджетно.

Остается уникализация тайтл , чтобы дать ясно понять Гуглу что это точно другой товар или микроразметка.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 09:56 ----------

Mills:
Видимо, что-то в алгоритм поменяли. Хотя на аналогичном проекте который в топе 1-3 прочно сидит такого нет.

На ваших урл видимо есть траф. На моих нет. Я про страницы супер микро нч категорий.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 09:57 ----------

xVOVAx:

сразу скажу что уже говорил много раз - категории эти есть в меню ? на них есть уник текст ? на эти категории есть ссылки внутряк или внеешка ? - скорей всего нету . Ответ прост как 2+2

Категории в меню есть.

Текста уник на них нет. 8000 урл, супер микро нч (запросов нет) - на них писать текста это не бюджетно.

На эти категории есть ссылки внутряк (они же есть в меню => в каждой категории появляются ссылки на подкатегории, в каждой подкатегории ссылки на подподкатегории т .д. + в каждой странице ссылки на основные (верхние) категории).

Ну и ? ))

---------- Добавлено 05.02.2019 в 09:59 ----------

xVOVAx:

яндекс уже год как жрет больше гугла , если страницы - вылетели - значит на это есть причина , и она просто и видна сразу

Так это понятно. Нет трафа (т.к. нет запросов) + нет уник текста на 500+ знаков - вот и вылетают. Но бюджетно это не решается, кроме как самостоятельно порезать ненужные страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий