Выбор фреймворков

12
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#11

Ну, если понимаете, на что идёте, то пробуйте самопис, полезный опыт будет) Но скрещивать YII и ModX - это явно не лучшее решение.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
OS
На сайте с 02.08.2018
Offline
3
#12

Делал на Yii2 магазин автозапчастей с импортом товаров из xlsx. Требование, типо импорт товаров, порядка 100k за раз по критериям ни одним готовым решением не закрыть, поэтому если делается что то не совсем тривиальное, то лучше делать на Yii2, чем брать готовую CMS

T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
#13
Cere6ellum:
Добрый день.
Сам начал клепать сайт на modx.
В рамках изучения, так сказать.

Не пойму. А зачем в админке YII?
В модэксе жеж своего функционала достаточно.

Простейшие плагины набросать в лучае чего и норм.

Для каких задач уайай планируется?

Дело в том, что все менять через админку modx очень неудобно, добавить другие возможности в админку - я даже не знаю как, для меня это сложней чем просто написать свою админку. Когда я делал сайт на opencart, мне пришлось делать дополнительный функционал и я его не стал в админке делать, а просто отдельно на php (+js, css) сделал.

Мне понравилась админка opencart (ocStore). Вот что такое но несколько в расширенном варианте было бы неплохо и под modx сделать. А YII взял из-за неплохого описания на русском и библиотеки всяких возможностей, которые должны помочь в разработке, особенно работа с базами данных (а также классы, формы, работа с url, роутинг, кеширование, авторизация и др). Но если найду что-нибудь попроще...

Кстати поиск на modx и opencart я сделал через sphinx (работает очень быстро).

---------- Добавлено 06.01.2019 в 15:36 ----------

overStack:
Делал на Yii2 магазин автозапчастей с импортом товаров из xlsx. Требование, типо импорт товаров, порядка 100k за раз по критериям ни одним готовым решением не закрыть, поэтому если делается что то не совсем тривиальное, то лучше делать на Yii2, чем брать готовую CMS

Похожее пришлось делать на opencart, загрузка прайсов из xls и получение данных по товарам с сайта поставщика. Получилось что cms это половина всего интернет-магазина, а остальное самопис.

C6
На сайте с 06.01.2019
Offline
0
#14
tarkas777:
Дело в том, что все менять через админку modx очень неудобно, добавить другие возможности в админку - я даже не знаю как, для меня это сложней чем просто написать свою админку. Когда я делал сайт на opencart, мне пришлось делать дополнительный функционал и я его не стал в админке делать, а просто отдельно на php (+js, css) сделал.
Мне понравилась админка opencart (ocStore). Вот что такое но несколько в расширенном варианте было бы неплохо и под modx сделать. А YII взял из-за неплохого описания на русском и библиотеки всяких возможностей, которые должны помочь в разработке, особенно работа с базами данных (а также классы, формы, работа с url, роутинг, кеширование, авторизация и др). Но если найду что-нибудь попроще...
Кстати поиск на modx и opencart я сделал через sphinx (работает очень быстро).

Дык, opencart и заточена для магазина. Почему б не сделать в ней. Тем более и опыт работы с ней имеется.

Я конечно только изучаю modx, но вижу, что внедрять в него сторонний php фреймворк - решение не особо удачное.

Эта cms имеет свой собственный бэкенд и свои собственные решения по его расширению/изменению.

А если уж хочется написать админку на yii, лучше кмк делать весь сайт на yii.

Но времени уйдёт мильон, судя по Вашему опыту.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
tarkas777:
Дело в том, что все менять через админку modx очень неудобно, добавить другие возможности в админку - я даже не знаю как, для меня это сложней чем просто написать свою админку. Когда я делал сайт на opencart, мне пришлось делать дополнительный функционал и я его не стал в админке делать, а просто отдельно на php (+js, css) сделал.
Мне понравилась админка opencart (ocStore). Вот что такое но несколько в расширенном варианте было бы неплохо и под modx сделать. А YII взял из-за неплохого описания на русском и библиотеки всяких возможностей, которые должны помочь в разработке, особенно работа с базами данных (а также классы, формы, работа с url, роутинг, кеширование, авторизация и др). Но если найду что-нибудь попроще...
Кстати поиск на modx и opencart я сделал через sphinx (работает очень быстро).

Вы просто упираетесь в знание модх, но и знаний Yii у вас так же нет. И там и там придется учится, что на yii что на модх, только на yii вы столкнетесь с проблемами которые в модх уже решили.

Делать две админки в целом не рекомендую, вам придется поддерживать модели в Yii под структуру модх, повторить все включая систему событий (они же полюбому есть в модх), интегрировать это сложнее чем написать с нуля... Если уж очень хочется возьмите систему магазина на Yii построенную, вот например ребята пилят крутые магазы на yii, можете взять за основу

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
#16

Все проще - сделать в YII 2 класс modx и через него все вызывать и делать (создание страниц, товаров, разделов и пр). Однако делать на vue js фронтенд сайта - ошибка, индексации поисковиками не будет. Поэтому для сайта лучше сам Modx revo + Semantic UI.

А брать чужой вариант на YII не хочу - лучше свой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий