Непонятные символы в url сайта

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
742

Здравствуйте.

Нашел в бинг вемастере Входящие ссылки на свой сайт с Yahoo. Перехожу по целевой странице на котрую они ссылаются (их всего 2) получаю в обоих случаях 404

Смотрю на урл он нормальный, чекаю на сайте через категории все ок (пример сайт/santander​/) ввожу ручками все ок. С бинга 404. Далее случайно отправвил знакомому в icq урл с 404 обнаружил вот это: сайт/santander%E2%80%8B/

Что это? как в урле оказались эти символы? Что они могут означать?

Тоесть получается они не работали и ссылались на 404? Я изменил урлы на сайте на santander%E2%80%8B (заменив название папки, хотя по внешнему виду оно не зменилось) Стоило ли?

Заранее спасибо всем кто даст ответ на данный вопрос.

покупаю сайты. телега @nicolasik
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#1

%E2%80%8B это пустота в Unicode . Просто на вас сослались не корректно, менять такие ссылки сайт не надо.

Можете настроить редирект у себя на верный адрес

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#2
infant:
%E2%80%8B это пустота в Unicode . Просто на вас сослались не корректно, менять такие ссылки сайт не надо.
Можете настроить редирект у себя на верный адрес

Возможно как раз таки корректно сослались... хотя...

Просто ссылка появилась 3 месяца назад, и с того момента я сайт переносил 1 на 2 и в итоге он сейчас на 3м сервере. Переносил копированием информации с 1 сервера на 2й и далее 3й. При этом если залить самый первый бекап с моего пк то все ок. Выходит изначально урл был такого вида, но вот тогда вопрос, как это проверять на том же пк чтобы не было в дальнейшем подобного, и почему сервера изменили вид url?

И передается ли вес на мой сайт если ссылаются на 404?

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#3
MoneyMade:
Вес передается по 404, просто не на текущую страницу, а на домен вцелом.

То есть если я сделаю ссылки рабочими, то ефект в плане роста сайта не изменится?

gelloo
На сайте с 28.10.2010
Offline
63
#4
То есть если я сделаю ссылки рабочими, то ефект в плане роста сайта не изменится?

не изменится

вот это: сайт/santander%E2%80%8B/ примерно такое же появлялось при заливки бд на некоторые хостинги, когда начали проверять оказались лишние пробелы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий