Проседание по жен. тематике

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1977

Заметил что на 3 сайтах по женской тематике идет проседание по трафику, от 30 до 50%

Рукоделие, красота, здоровье, фитнес

Это только у меня так, или кто еще заметил?

Другие темы кроме женской на обычном уровне

victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#1
Эдуардoff:
Заметил что на 3 сайтах по женской тематике идет проседание по трафику, от 30 до 50%
Рукоделие, красота, здоровье, фитнес
Это только у меня так, или кто еще заметил?
Другие темы кроме женской на обычном уровне

Есть такое... тоже попахивает 40% с начала декабря

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
victor222:
Есть такое... тоже попахивает 40% с начала декабря

Спасибо, а то я уже переживаю что у меня где-то бока вылазят. Значит пока не дергаюсь. Но это печально ((( минус 2500 хостов в сутки уже

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#3

в бурже тоже проседание по трафику на клиентских сайтах в женской тематике с середины месяца, может праздники, но в прошлом году не было такого, будем подождать, а потом искать причину, а то клиенты нервничать стали, кстати больше всего (до 40%) на фитнес тематику, у нас на обслуживании 4 таких проекта и у всех прям одинаковое падение, очень похожая ситуация, как было с медициной, но мед тема восстановился (почти) траф, а тут новая головная боль 😕

NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#4

Да, тоже с начала декабря трафик начал падать, около 40% уже срезало. Тематика диета

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#5
naem_Nik:
Да, тоже с начала декабря трафик начал падать, около 40% уже срезало. Тематика диета

Я прошу пардона... какая диета в новогодние праздники? Наоборот, все жрут как не в себя, ищут рецепты и подарки. Плюс разъедутся на моря и на лыжи... Традиционно в долгосрочные выходные трафика у всех меньше.

Google News and Google Discover SEO.
NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#6

Так вот выше люди тоже подтверждают падение в женской тематике, там не только диеты

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
naem_Nik:
Так вот выше люди тоже подтверждают падение в женской тематике, там не только диеты

Обычно в такие дни деловая активность замирает. Интересы у людей к другому.

Я вот сегодня написал письмо в поддержку одного из мировых SEO-сервисов, которым пользуюсь.

Прилетел ответ от робота в духе - "иди на...й, я на лыжах до..." 😂

А ты говоришь женская тематика...

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#8

Хорошо выстреливают "сезонные" статьи, например, вязаные подарки к НГ (мастер-классы).

Вот давеча у нас один рецепт (самодельный сладкий ликёр для тёток) за два дня выдал двухнедельный трафик на сайт.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#9

За вчера, по сравнению с 1 декабря:

сайт 1 - 40%

сайт 2 - 55%

сайт 3 - 65%

Просто капец. Как я и писал - темы все женские, кроме рецептов, даже мастерклассы на НГ не спасают. Если учесть что учебные тоже падают до конца каникул, то просто жесть.

Зато автотематика +10-15%

Надо искать какие-то темы, которые не подвержены сильно сезонам. Гаджеты не садятся к примеру, только летом процентов на 10-15, но зато быстро устаревает контент.

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#10
Эдуардoff:
За вчера, по сравнению с 1 декабря:
сайт 1 - 40%
сайт 2 - 55%
сайт 3 - 65%
Просто капец. Как я и писал - темы все женские, кроме рецептов, даже мастерклассы на НГ не спасают. Если учесть что учебные тоже падают до конца каникул, то просто жесть.
Зато автотематика +10-15%
Надо искать какие-то темы, которые не подвержены сильно сезонам. Гаджеты не садятся к примеру, только летом процентов на 10-15, но зато быстро устаревает контент.

Вы думаете падения трафика связано с предстоящими праздниками?

У меня очень похожая ситуация. Есть сайт (3 года, информационник) и ~с 1 декабря каждый день падает трафик с Яндекса, по чуть-чуть (на сегодняшний день минус 7к трафа).

2 предыдущих года такого спада трафика в декабре замечено не было.

Что самое интересное - видимость сайта улучшается, ключей в топе становится больше, а трафика меньше!

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий