Тестовая рекламная кампания

123
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#11

Iva, я думаю, много кто из участников форума может сказать тебе вполне достоверно про конвертацию платного трафика определенной тематики в покупателей. Но для этого нужно знать твою тематику.

Для адалта, к примеру, 600/1 при "подливе" вторичного (не поискового) тафика на галерею со ссылкой на оплату мембершип.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#12
Как писал Pavlus
Iva, я думаю, много кто из участников форума может сказать тебе вполне достоверно про конвертацию платного трафика определенной тематики в покупателей. Но для этого нужно знать твою тематику.

Для адалта, к примеру, 600/1 при "подливе" вторичного (не поискового) тафика на галерею со ссылкой на оплату мембершип.

Pavlus, у меня есть данные по конвертации в платный трафик у наших конкурентов. :)

Она очень сильно разная. Кое-какие выводы мы уже сделали, поэтому и возник вопрос по тестам.

Удачи! Iva feel the power
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#13

Iva, ИМХО.. если вы знаете данные по трафу конкурентов, смысл тестовой рекламной компании отпадает.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#14

Как раз наоборот. Есть к чему стремится, и чего не должно быть ни в коем случае. То есть известна хорошая конверсия и плохая конверсия. Поэтому тестовая кампания покажет - если конверсия плохая - сайт будет переработан, если хорошая - запускаем нормальную рекламу.

P.S. За данные по конверсии траффика - спасибо.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#15

народ, а кто как конверсию считает - поделитесь?

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#16

Lenka, самый простой подсчет - число посетителей, превратившихся в продажи.

Для тематики веб-дизайна чистый, целевой поисковый траф даёт конверсию

70-100 пользователей / 1 заказ

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#17
Как писал Pavlus
Lenka, самый простой подсчет - число посетителей, превратившихся в продажи.

Когда у тебя несколько сотен продаж в день и несколько десятков рекламных площадок, хочется иметь более точные методы :)

[Удален]
#18

Lenka, а организовать на сайте форму запросов и вести статистику по ним? А приучить секретарей узнавать у всех звонящих "откуда они узнали о компании и где взяли телефон?". По-моему этого уже более чем достаточно!

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#19
Как писал Avaks
Lenka, а организовать на сайте форму запросов и вести статистику по ним?

Авакс, какие секретари? Речь идет об интернет-бизнесе. Меня интересует есть ли проги для обработки логов, но не простой, а с подсчетом ROI.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#20
Когда у тебя несколько сотен продаж в день и несколько десятков рекламных площадок, хочется иметь более точные методы

Для начала как минимум надо различать посетителей с разных рекламных площадок.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий