облюдение правил в отношении согласия пользователей из ЕС

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
882

Привет всем, давно была тема про адсенс и согласие ЕС. Но сейчас пришло письмо :

"25 мая этого года мы изменили Правила в отношении согласия пользователей из ЕС в соответствии со вступившим в силу Генеральным регламентом ЕС о защите персональных данных (GDPR). В этих правилах оговаривается Ваша ответственность за осведомление и получение согласия конечных пользователей Ваших сайтов и приложений из Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Мы изучили Ваши ресурсы и обнаружили, что Вы не добавили на них примечание о согласии пользователей. Список таких сайтов и приложений приведен в прикрепленном файле. При внесении изменений в правила мы руководствовались рекомендациями надзорных органов по защите данных."

И пишут что :dont: "Просим Вас в кратчайшие сроки сообщить нам о принятых Вами мерах с помощью эту форму.. Мы проверим Ваш аккаунт и предпримем соответствующие действия до 12 февр. 2019 г.​."

Кто что делал? Ставить этот долбанный попап с согласием? Или как?

Какие штрафные санкции они введут??? Могут забанить аккаунт адсенс или отключить рекламу? Ведь в настройках рекламы у меня стоит "не персонализированная", только сообщения о куках нет.

:idea: И да, в письме четко указан идентификатор клиента и сайт.

---------- Добавлено 25.12.2018 в 22:09 ----------

Интересно именно не формы для генерации кода. Интересно именно какие санкции ждет аккаунт? Хотя, я бы не против был бы ссылки на код именно для жителей ЕС (а не для других стран).

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1
solarios:
Ставить этот долбанный попап с согласием?

У меня почти везде стоит снизу плашка, которая закрывается сама через время. Этого не достаточно?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
157
#2
Эдуардoff:
У меня почти везде стоит снизу плашка, которая закрывается сама через время. Этого не достаточно?

Не достаточно.

Отключите персонализацию для посетителей из ЕС и no problems

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#3

у кого-то есть код для стран ЕС??

CD
На сайте с 07.08.2016
Offline
26
#4
solarios:
у кого-то есть код для стран ЕС??

А что он для каждой страны свой?)))) 🤣

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#5
c-denis:
А что он для каждой страны свой?)))) 🤣

код, для вывода попапа с сообщением о том, что сайт использует куки только для стран ЕС. Мне (т.к. сайт под США) другим 99% пользователям не хочется его показывать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#6

TC, а какой у вас примерный процент трафа из стран ЕС? 1%?

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#7
plab:
TC, а какой у вас примерный процент трафа из стран ЕС? 1%?

Даже меньше, где-то 0.4-0.8%, но все равно прислали + даже письмо от менеджера увидел, цитата:

"Пересылаю вам инструкции по обновлению политик согласия ЕС Пользователей - необходимо предпринять действия во избежания блокировки." Угрожают уже в феврале блокнуть.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий