У - убийца за рулем

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#41

Я просто пошел да купил права, благо в то время это было дешевле чем учиться. Но я уже имел опыт катания по гаражам и садовым участкам.

Полно людей в городе вообще не понимаю как они на целых машинах то ездят - то едут посередине дороги где в 2 ряда можно ехать, то подрулить близко не могут к парковщику, чтобы из окна дотянуться можно было, то разъехаться не могут на узкой дороге (1 такой хрен и въехал в меня, сказав что небыло места справа, хотя там почти метр было свободно).

Эхх помню времена на билбордах рекламы автосалонов - "купи машину, права в подарок"

---------- Добавлено 23.12.2018 в 10:44 ----------

По городу надо привыкать постепенно: ездить где всегда твоя дорога главная, пересекать только регулируемые перекрестки, не суваться в час-пик, держать за правило не более 40 км/ч (и не важно что прямая и нет никого).

Потом привыкаешь и все норм, все дело впрактике. Сейчас из дома работаю и редко выезжаю и чую, что сложнее стало.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#42

Сдавал на права тоже в селе, до ближайшего города 40 км.

Во время вождения в город не ездили. Только у себя и только по определенному маршруту. Отклоняться от маршрута удавалось, если "договориться" с инструктором.

Попробуйте тоже договориться, мне это стоило 100 р лет 8 назад.

Из моего опыта, может пригодиться.

Взял себе семерку, что бы не жалко было убивать, пока руку набью. Через год разбил ее , улетев с трассы в кювет зимой. По трассе приходилось ездить 2-3 раза в неделю.

Тазпром в начале это хорошо, т.к. больше 100 не поедешь (по ощущениям что уже взлетаем), а на невысоких скоростях меньше шансов попасть в ДТП в последний раз.

Тазпром в начале это плохо, т.к. уровень безопасности у него крайне низкий.

Следом я взял уже висту , на ней еще 2 года проездил и лег на крышу на трассе. Тут тупо не справился с управлением, когда машина пошла в занос весной по мокрому льду.

Виной было собственное ощущения, что я уже офигенно опытный водитель и могу на дороге ВСЕ .

После этого ДТП, чувство собственной офигенности прошло и до сих пор катаюсь более аккуратно.

Взяв новую машину еду на полигон и проверяю ее возможности в разных ситуациях .

Вот как то так.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#43
humbert:
unspace, когда детей возишь одного на эту секцию, другого на другую - машина нужна.
Когда тёще рассаду на дачу везешь или сам едешь на шашлык - машина нужна.

Не всегда друзья повезут тебя и твою семью на природу - машина нужна.
.

Да это все такое... когда есть машина, тебе уже кажется, что без нее никак, это да. Типа как сейчас "А как жить без мобилы?". Насчет ребенка в секцию и т.д, ну да, машина тут может помочь сэкономить время. Но опять же, не стоит забывать про специфику разных городов. Я не в мегаполисе живу, где от дома до работы 5+км (учитывая, что я дома работаю, это пофиг).

Друзья не повезут, это все бывало, никаких проблем. Дача - 12 км от города. 1000 рублей и на пару часов нанимаешь грузовик.

Бывают ситуации, когда машина была бы удобнее. Но я просто вызываю такси :) У нас 100 рублей от одного конца города до другого (автобус при этом 30р). Ну даже 10 раз я съезжу в неделю (на самом деле и 10 в месяц не наберется), это по деньгам будет куда выгоднее машины (даже если не учитывать стоимость ее покупки). Поэтому тут каждому свое, я не говорю, что нужно жить без машины, я говорю, что для себя вообще никаких резонов не вижу покупать.

---------- Добавлено 23.12.2018 в 09:50 ----------

rklending:
Аналогично, городок маленький... но я взял дом в 23 км от городка в селе, чтоб вести хозяйство. Автобус в поселок ходит 5 раз в день, надо корма привезти, надо стройку дома закончить.... без машины реально никак, по доброте душевной 50 км в 2 стороны по 2-3 раза в день катать никто не будет. Да и на автобусе 2-3 мешка с комбикормом и строй материалами не повести, просто не поймут.

А так да, живя в квартире и сидя на попе можно и без машины.

Ну да, если вне города жить, то тут уже другие расклады. Чисто по экономическим соображениям.

---------- Добавлено 23.12.2018 в 09:53 ----------

Да, а если по сабжу, то разные расклады. У нас на автодромах вроде как сперва гоняют, тоже в город не сразу выпускают. Ну и вроде как от времени года зависит, к примеру сейчас, если бы я учился, мне было бы дико стремно по городу ездить прям вот так сразу.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#44
infant:


Из моего опыта, может пригодиться.
Взял себе семерку, что бы не жалко было убивать, пока руку набью. Через год разбил ее , улетев с трассы в кювет зимой. По трассе приходилось ездить 2-3 раза в неделю.

Тазпром в начале это хорошо, т.к. больше 100 не поедешь (по ощущениям что уже взлетаем), а на невысоких скоростях меньше шансов попасть в ДТП в последний раз.
.

Семерка убогая машина, которую просто не возможно отремонтировать. Я на ней учился и тож взял, но сразу пожалел чтолучшеб девятку или 10 взял. У семерки тормоза тяжелые и как то подлетаю к шиномонтажке жму тормоз, а была грязь и нога соскочила из-за усилия, я запаниковал из-за неопытности и так км наверно под 30 въехал в шиномонтажку разворотив стену и дверь. Надо было видеть глаза шиномонтажника выскочевшего из нее 😂 но был 1 плюс - у семерки железные бампера и машине ниче не было.

Еще помимо самого опыта вождения нужны знания как вести себя при попадании с машиной в разныы ситуации. Например как то отдал машину в ремонт, а бухие автослесаря решили покататься на ней за пивком и раздолбали ее. Была ошибка что я согласился на починку, а надо было драть из ментовкой и в результате тот чел разбивший должен за семерку 80к, а по факту с него нечего взять т.к. он и банку 200к должен и элементы не платит и взять с него нечего. Былаб конеш машина подороже по другому себя бы повел. И таких историй полно. У знакомого на мойку оставил салон помыть, а те решили потаксерить, за ними менты погнались ночью думая что пьяные, те от них в результате машина в кювете, все стекла побили пока их доставали в общем весело было

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#45
unspace:
Да это все такое...

Да я и не спорю - у каждого свои причины. Кому-то без машины нормально, кому-то машина нужна.

До 30 лет я тоже без машины был, на рыбалку всегда есть с кем кататься, на дачу тоже было. Вот на юг, на море не поедешь с семьей, ибо на поезде долго и дорого, а машины нет. Да и на природу с семьей не всегда поедешь, да и пофиг:)

Потом решил все-таки купить, ну и понеслось - чего сидим дома, айда на речку. Работать устал, после обеда бац и ты на реке.

А не сгонять ли нам туда-то, да поехали.

Единственный минус - я теперь как семейный таксист, бросай свои дела и езжай семью возить, то по поликлиникам, то по магазинам :) Вот сейчас на ёлку собираемся, до которой 3 км пешком, но на улице морозно и платье красивое тащить влом. :)

Так что машина для меня это мобильность и комфорт.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#46
humbert:
Единственный минус - я теперь как семейный таксист, бросай свои дела и езжай семью возить

Подписываюсь под каждым словом 😂

Это побочный эффект такой.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#47

Я в автошколе учился давно, мы вообще 4 месяца занимались. Теория часов 20 или 30 и практика. Это при том, что ездить я научился до этого.

Недавно интересовался для сына у хорошего инструктора контраварийной езды — его норма три месяца с занятиями каждые два-три дня. Первые 20-30 часов — только на полигоне. Минимум 10 часов после этого в городе, минимум в самом конце часов 10 за городом. Стоимость около 2500 долларов с расходами.

Так что не торопитесь и не экономьте. Оно того стоит.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#48
Gray:
Так что не торопитесь и не экономьте. Оно того стоит.

Я бы не стал так однозначно утверждать.

У каждого разные способности. Кому и недели хватит, кому и 10 лет не поможет.

Опять же - базовая подготовка. Я пацаном постоянно любил ездить рядом с водителем. К вьюношеству мне осталось ПДД почитать только по юридическим нюансам, теоретически был готов. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#49
humbert:
У меня другая проблема была.
На первом же практическом занятии инструктор сказал поехали, на что я ему в ответ - а как ехать то, я педали не знаю, передачи включать не умею, за рулем никогда не сидел.

Что ж это за автошкола такая?

В нормальной автошколе сначала сажают на тренажер, который учит переключать скоростя и топтать педальки и если где-то бокопоришь, то он выключается и подает звуковой сигнал. Во всяком случае так было в 1989 году.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#50
e16r:
Что ж это за автошкола такая?
В нормальной автошколе сначала сажают на тренажер, который учит переключать скоростя и топтать педальки и если где-то бокопоришь, то он выключается и подает звуковой сигнал. Во всяком случае так было в 1989 году.

Это вообще из разряда фантастики.... тренажеры...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий