Самый быстрый формат

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
1028

Какой тип блоков загружается быстрее всего для мобильников? Сейчас под первым абзацем стоит постер (одно объявление), но очень мало показов засчитывает.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#1

Это значит очень быстро пролистывают объявление. Все что находилось в зоне видимости пользователя менее 2 секунд не оплачивается.

Попробуйте поставить узкий адаптивный блок.

У меня раньше стоял Motion и засчитанных показов было - 18-21%

Поставил адаптивный оплачиваемого стало 30-34%

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2

Моушен самый тяжелый формат. а самый легкий - горизонтальный на максимум 2 объявления, где медийная реклама установлена лишь для форматов 100% на 90. В таком случае этот блок будет показывать лишь текстовые объявления без больших картинок и анимации. У меня такой стоит вверху над статьей и дает самый большой процент заработка по РСЯ.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Dambo, это не потому, что он легкий, а потому, что расположен над статьей.

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#4
Dambo:
Моушен самый тяжелый формат. а самый легкий - горизонтальный на максимум 2 объявления, где медийная реклама установлена лишь для форматов 100% на 90. В таком случае этот блок будет показывать лишь текстовые объявления без больших картинок и анимации. У меня такой стоит вверху над статьей и дает самый большой процент заработка по РСЯ.

Если не секрет, какой у Вас CPM ? Раздельный? И цена какая выставлена?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#5
kamposter:
Если не секрет, какой у Вас CPM ? Раздельный? И цена какая выставлена?

Стоит максимальный доход.

Я экспериментировал как-то с раздельным CPM, но было много пустых блоков или с рекламой заглушки и вернул обратно на макс. доход.

---------- Добавлено 20.12.2018 в 17:32 ----------

lkm:
Dambo, это не потому, что он легкий, а потому, что расположен над статьей.

Не верно. Когда я в том же блоке ставил для медийных объявлений формат 728 на 90, то заработок был меньше и загружался блок дольше. Если вверху стоит долго грузящийся блок, то посетители его в массе просто не замечают.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
Toyvo Glumov:
Какой тип блоков загружается быстрее всего для мобильников? Сейчас под первым абзацем стоит постер (одно объявление), но очень мало показов засчитывает.

Все форматы Директа загружаются примерно одинаково - разница в долях секунд. Объявления Директа подгружаются чуть быстрее, чем объявления Медийной рекламы. Для ускорения загрузки блока вверху страницы попробуйте отключить асинхронную загрузку у данного блока или вынести скрипты рекламных блоков в отдельный файл и подгружать его в <head> страницы.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#7
Dambo:
Моушен самый тяжелый формат. а самый легкий - горизонтальный на максимум 2 объявления, где медийная реклама установлена лишь для форматов 100% на 90. В таком случае этот блок будет показывать лишь текстовые объявления без больших картинок и анимации. У меня такой стоит вверху над статьей и дает самый большой процент заработка по РСЯ.

Спасибо, полезно. Хотя я бы тогда медийку совсем отключил.

Дмитрий Громов:
Для ускорения загрузки блока вверху страницы попробуйте отключить асинхронную загрузку у данного блока или вынести скрипты рекламных блоков в отдельный файл и подгружать его в <head> страницы.

К сожалению новый педжспид такого не прощает, гугл щас очень чувствителен к отрисовкам и скоростям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий