Обновление поисковой базы 16.12.2018

1 234
[Удален]
#21
serp_1:
после большой закупки ссылочной массы

Я искренне рад за Вас, и за тех, у кого делаете большие закупки! Удачи в продвижении и всего доброго!

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#22
Сергей Нижегородцев:
Смотрим, что за эти дни изменилось с запросом ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион МСК:



Очень интересно - Сеоакселератор.ру и сайт SEO-математиков, чей домен не выговорить и не запомнить никому, опять на вершинах Яндекса! COME BACK! Равняемся на новых лидеров ТОПа и их белые методы, товарищи и господа! ☝

Сеоакселератор.ру кстати не использует белые методы, судя по их ссылочной массе они постоянно гоняют сайт по каталогам.

[Удален]
#23
serp_1:
Сеоакселератор.ру кстати не использует белые методы, судя по их ссылочной массе они постоянно гоняют сайт по каталогам

Значит, прогоны опять сильно работают, да? :)

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#24

а на 1 месте у меня по запросу "продвижение сайта" grantmarketing.ru/ вот этот сайт, у которого 62% анкорных покупных ссылок.

У сео акселератора не только прогоны, у них еще покупные обзоры на разных площадках, все это видно из анализа внешней ссылочной массы. Наверно в комплексе все и дает. Но я к сожалению не видел в топе яндекса ни разу ни одного сайта без покупных ссылок, за всю жизнь.

[Удален]
#25
serp_1:
Наверно в комплексе все и дает.

Хороший вывод. И трудно вычленить вклад именно ссылок в продвижение, да? Ведь у других в топе ссылок намного больше, а они ниже.

serp_1:
Но я к сожалению не видел в топе Яндекса ни разу ни одного сайта без покупных ссылок, за всю жизнь.

Сочувствую. Со временем все сайты обрастают какими-то ссылками. Лишь у новых сайтов их нет. Но все впереди у вас еще. Да и SEO-жизнь, наверно, еще не очень длинная :)

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#26
Сергей Нижегородцев:
Хороший вывод. И трудно вычленить вклад именно ссылок в продвижение, да? Ведь у других в топе ссылок намного больше, а они ниже.



Сочувствую. Со временем все сайты обрастают какими-то ссылками. Лишь у новых сайтов их нет. Но все впереди у вас еще. Да и SEO-жизнь, наверно, еще не очень длинная :)

По запросу "продвижение сайта" не сложно, сайт который в топ 1 имеет 62% покупных ссылок :)

[Удален]
#27
serp_1:
По запросу "продвижение сайта" не сложно, сайт который в топ 1 имеет 62% покупных ссылок

Я не об этом. А о том, как вычленить влияние этих ссылок на ранжирование для ТОП1?

Ссылки в Яндексе пока еще нужны, но они уходят или уже ушли на второй-третий план. Работая по максимуму с другими факторами, часто можно обойтись и без них. В Яндексе СЕГОДНЯ это делать намного проще, чем в Гугле.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#28
Сергей Нижегородцев:
Я не об этом. А о том, как вычленить влияние этих ссылок на ранжирование для ТОП1?
Ссылки в Яндексе пока еще нужны, но они уходят или уже ушли на второй-третий план. Работая по максимуму с другими факторами, часто можно обойтись и без них. В Яндексе СЕГОДНЯ это делать намного проще, чем в Гугле.

Все правильно, но смотря какой у вас сайт и для каких целей. У меня например 90% это инфосайты и чтобы на хлебушке была колбаса я ориентируюсь только на гугл так как в гугле за быстрые ссылки от адсенс никаких фильтров нет. А гугл очень любит ссылки, тонны ссылок неважно откуда и какого качества. Но как показывает практика позиции в яндексе тоже растут, существенно. Ссылки никогда не уйдут на второй или третий план. Вот когда последняя биржа закроется по продаже ссылок тогда можно представителям поисковиков отмечать победу над вебмастерами. Но таких нет технологий как ранжирование сайтов без внешних ссылочных факторов и в ближайшие лет 20 не будет :)

---------- Добавлено 17.12.2018 в 10:23 ----------

Кстати сегодня апдейт и в вебмастере обновились ссылки по 10 число.

[Удален]
#29
serp_1:
Ссылки никогда не уйдут на второй или третий план

Уже ушли для ранжирования сайтов в Яндексе. Для коммерции сегодня важнее удобный сайт, отличные ПФ, коммерческие факторы. Когда все это вылизано, но топа нет или топ10 вместо ТОП1, то можно пробовать добивать до ТОП1 естественными в глазах Яндекса ссылками. Но не наоборот.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#30
Сергей Нижегородцев:
Уже ушли для ранжирования сайтов в Яндексе. Для коммерции сегодня важнее удобный сайт, отличные ПФ, коммерческие факторы. Когда все это вылизано, но топа нет или топ10 вместо ТОП1, то можно пробовать добивать до ТОП1 естественными в глазах Яндекса ссылками. Но не наоборот.

Никаких факторов ПФ нет у новых сайтов и естественные ссылки у молодых сайтов не помогают войти в топ яндекса.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий