К вопросу об уголовной ответственности продвижени

1 2345 6
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#31
MineOptim:
Что Вас все время в крайности бросает? Мозги по асфальту, башкой об стену, Вы воспринимаете все либо черным либо белым?

А по вашему бросание под автомобиль не приведет к разбитие головы? Я именно про это говорил, отвечая на пост о храбром товарище, который ходит на красный свет через дорогу.

Просто меня удивляет смелось людей, ни разу не побывавших в прокуратуре или РОВД в качестве подозреваемых. Там любую смелось махом ломают.

Типа докажите мне по закону, по учебнику по праву. Да дурь полная. Это только тут можно расказывать.

А окажись в кабинете следователя или опера - тут же все на места встает.

Я к счастью в качестве подозреваемого не был, но вот за работой оперов понаблюдал, там уголовников матерых колят на раз-два-три, а вы мне тут про закон сказки расказываете.

Честно говоря так и не понимаю за что тут можно оптимизатора привлеч. Это тоже самое, если привлеч человека, который подсказал преступникам дать рекламу, ну скажем в метро или газету.

Ага, диплом не мой, я только разместил ОБЪЯВУ!! Какие предъявы??

Ну возьмитесь за такой запрос, а потом еще оперов в отделе поучите работать, типа так нельзя, я имею права на адвоката и т.п. А потом нам раскажете, через пару лет,чем все заноничлось.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#32

Ouroseo, мне просто интересно - на каком языке сайт был и запросы ? :)

O
На сайте с 06.09.2006
Offline
4
#33

Accountant, на официальном языке Нигерии -- английском.

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#34

слушайте, добрые люди, вы сначала найдите в уголовном кодексе глаголы "продвигал" или "оптимизировал", а потом уже бойтесь :) .. или что?

для того чтобы привлекли, нужно быть соучастником... и не "по жизни", а по закону.

тут вон крупнейший музыкально-пиратский сайт никаким судом закрыть не могут, а он между прочем упомянут как препятствие вступлению России в ВТО! .. а видите ли, за то что "продвигал сайт" - на нары :)... очень смешно.. особенно интересно посмотреть на следака, который знает что это и как..

ЗЫ. не защищаю и не одобряю незаконную деятельность.

ЗЗЫ. опровергать желательно указывая статью и определение

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
M
На сайте с 28.11.2006
Offline
12
#35

biplane, очень простая статья 33 УК РФ

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Регистрация средств массовой информации (http://www.firmreg.ru). Непосредственно регистрация сайта как СМИ (http://646.0069.ru/smi/site.html). Скидки для форумчан.
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#36

Есть ответственность.

А уж доказать могут. Достаточно показаний клиента что Вы ему помогали. Вот и всё.

Там не такие дураки сидят и в отделе К тем более.

Получал заказ на создание сайта по фиктивным бракам. Отказал, посоветовавшись с девушкой-юристом.

А вообще тут кто-то очень верно сказал - пускай люди спят с жёнами и учатся лучше (или занимаются бизнесом, где диплом не нужен).

Теперь вопрос:

почему в рекламе на радио говорят номер лицензии к примеру? рекламораспространитель типа тоже несёт ответственность если без лицензии?

Вот к примеру мне придёт заказ сделать сайт стройфирме, сайт сделан, а у них лицензии нет - что мне может от этого быть? пособничество в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#37
biplane:
ЗЗЫ. опровергать желательно указывая статью и определение

Статью Вам привели, а доказывать не мы и не здесь будем 😂

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#38

очень хорошая статья :) известно кто по ней ходит и какая должна быть доказательная база. ни один оптимизатор и разработчик сайтов по ней не пойдет!

вот еще тема: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%EE%EF%E8%E8+%F7%E0%F1%EE%E2&tb=1 Шансон, не хотите яндекс сдать? по 33? ... вы ведь считаете, что докажут, не так ли?

Для тех кто не в курсе: контрафакт - преступление!

SeoNatic:
рекламораспространитель типа тоже несёт ответственность если без лицензии?

рекламораспространитель подчиняется правилам писаным для него.. сказали то-то и то-то с лицензией, значит с лицензией, и отвечать он будет именно за то ЧТО нарушил, а не за деятельность рекламодателя.

SeoNatic:
Отказал, посоветовавшись с девушкой-юристом.

зря.. надо было с мужчиной юристом советоваться... жизнь открылась бы с другой стороны :)

SeoNatic:
Достаточно показаний клиента что Вы ему помогали. Вот и всё.

... окончательно уморили :) ... а моих показаний что Вы маньяк достаточно?

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#39

biplane,

надо было с мужчиной юристом советоваться... жизнь открылась бы с другой стороны

ну на тот момент я встречался с девушкой-юристом, с ней и посоветовался. С мужчиной-юристом встречаться не позволяет ориентация, к счастью :D

... окончательно уморили ... а моих показаний что Вы маньяк достаточно?

Если Вас задержали как маньяка и привлекли по соответствующей статье, а Вы рассказали как я Вам делал сайт для привлечения малолетних девочек (заведомо зная конечно же о чём сайт) - достаточно чтобы привлечь меня как соучастника. Конечно наказание для Вас и меня будет разным, но всё же. А подделка дипломов тоже преступление, просто наказание за него мягче.

Если Вы сделали такой сайт - Вы помогли преступникам наладить сеть сбыта. То что Вы занимаетесь профессионально сайтами и взяли за это деньги - это никак Вас не очищает. Если заведомо знали чему помогаете - значит пособник.

Всё что Вы говорите может и верно с человеческой точки зрения, но с точки зрения УК и УПК свидетель - это большая юридическая сила для доказательсва виновности/невиновности.

ШАНС-ON,

Просто меня удивляет смелось людей, ни разу не побывавших в прокуратуре или РОВД в качестве подозреваемых. Там любую смелось махом ломают.
Типа докажите мне по закону, по учебнику по праву. Да дурь полная. Это только тут можно расказывать.
А окажись в кабинете следователя или опера - тут же все на места встает.

Абсолютно согласен с Шансоном. Чувствуется что человек знает что говорит.

Меня всегда удивляет смелость тех кто говорит "не докажут". Да даже в самом лучшем случае если нарушитель будет мегаграмотен и правда не докажут - пока будут доказывать он пожалеет что вообще связался с этим всем 100 раз.

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#40
SeoNatic:
Абсолютно согласен с Шансоном. Чувствуется что человек знает что говорит.

... да уж..

специальное предложение для всех кто думает что знает законодательство:

открываем сайт _timeplus.ру смотрим вниз... протираем очки.. еще раз смотрим вниз... для слепых произнесу вслух: там стоят наши копирайты - мы делали этот сайт! ... еще раз, для умных: и двигали этот сайт! я правильно понимаю что этого достаточно? чтож, господа, смело идем и стучим во все управления, со всеми буквами алфавита! внимание, не ссать! идти и стучать :)

дальше приходите к нашему офису и наблюдаете, как нас выводят "рукизаспину".. ну или приходите сюда и скромно так пишете: да-с.. херню сморозил-с.. а в управлении "к" меня послали на "х"..

кто вызывается? ;) согласитесь, условия пари уникальные :) спецпредложение так сказать :)

да, а любителям "девушек-юристов" рекомендую использовать их только как "девушек" :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий