Автоматизированные объявления: помогите разобраться

ogenry
На сайте с 20.08.2014
53
1487

Приветствую!

Включила автоматизированные объявления, но они порой лезут туда, где их не ждешь и в принципе не хочешь видеть. Одно из таких влезло между шапкой и горизонтальным меню - короче, вообще не туда. Подскажите, плиз, что это за тип объявлений? Хочу их отключить без вреда для монетизации.

1_st
На сайте с 22.01.2016
310
ogenry:
Приветствую!
Включила автоматизированные объявления, но они порой лезут туда, где их не ждешь и в принципе не хочешь видеть. Одно из таких влезло между шапкой и горизонтальным меню - короче, вообще не туда. Подскажите, плиз, что это за тип объявлений? Хочу их отключить без вреда для монетизации.

Выложили бы скриншот для опознания) Но, скорее всего - это текстовые и медийные, так как натив, в фиде, рекомендуемый и заставки туда бы не полезли.

T
На сайте с 13.12.2017
34

В меню Адсенса: Объявления > Автоматизированные объявления > далее ищите значок в виде карандаша "изменение глобальных настоек". Там можно включить-выключить все виды таких объявлений. То что лезет между шапкой и меню, это первый вид: "текстовые и медийные объявления" с автоматическим подбором места размещения.

Had
На сайте с 01.04.2014
507
Had

Гугл настырно, уже второй день подряд предлагает мне включить их. Надоел.

ogenry:
они порой лезут туда, где их не ждешь и в принципе не хочешь видеть

Спасибо за инфу. Не люблю сюрпризов.

2олл

Кто ни то их уже включил? Если да, подскажите плиз, насколько процентов (за сутки) увеличился доход, если увеличился?

█ ННП █ Самый надёжный и недорогой хостинг в России - https://clck.ru/MDrmD
L
На сайте с 16.03.2012
296
lkm

Had, год назад подключали люди на форуме, тогда и обсуждали такие вопросы. У кого-то стало лучше.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
324
lkm:
У кого-то стало лучше.

Скорее всего, стало лучше из-за более агресивного размещения или большего количества блоков. А это можно сделать и вручную. Маловероятно чтобы эти авто блоки сами по себе давали больший доход.

T
На сайте с 08.11.2011
62

Советую не включать авто объявления. Делал много опытов, результат плохой.

PA
На сайте с 15.02.2018
69

Ну на практике дали небольшой плюс, наверно из-за агрессивности рекламы. Скорее всего люди просто закрывают страницу. Отказов стало больше.

Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/urIVYq) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих | Продаю хостинг
C
На сайте с 22.11.2018
5

Я ставил одно время, кликов много, но они очень дешевые. Лучший результат показали фиксированные объявления для мобильных, но там очень мало кликов, хоть показов много.

Alex2Fast
На сайте с 23.06.2008
181

Давно тестировал и отказался, так как рвет сайт на части, вставляя рекламу куда попало.

seo продвижение, seo аудит ➟ личные сообщения
Had
На сайте с 01.04.2014
507
Had

Спасибо всем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий