Готовый бизнес в Самаре

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
donc:
Ну насколько я знаю, кроме сетевых франшиз типа планета суши - все остальное тупо для отмыва денег держат

Неправда. Отмывать деньги так сложно не кому не надо. Есть заведения для себя и своих, реже для имиджа (было можно в условные 90е), и там порядки не столь жесткие, так как цели быть прибыльными не ставят. Но то другая тема.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#12

Был в своё время джаз-бар у меня в собственности в славном городе Симферополе. Реально прогорел из-за того, что я представления не имел об этом геморойнешейм бизнесе. А когда начал втыкать во все тонкости, ужаснулся и быстренько его продал.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#13
donc:
Ну насколько я знаю, кроме сетевых франшиз типа планета суши - все остальное тупо для отмыва денег держат

Ресторанное дело весьма выгодный бизнес при правильной постановке вопроса. Если персонал воровать не будет.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
garik77:
Ресторанное дело весьма выгодный бизнес при правильной постановке вопроса. Если персонал воровать не будет.

Если управляющий и администратор знает свое дело , не кто не чего не сворует. А если хозяин не знает своего бизнеса в любом деле воровство вопрос времени.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#15
Присущ:
Если управляющий и администратор знает свое дело , не кто не чего не сворует.

Если они не в доле. Воровство это бич в сфере общепита. Да и если не в доле, то тоже воруют. ну может чуток поменьше и не так в наглую.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
garik77:
Если они не в доле. Воровство это бич в сфере общепита. Да и если не в доле, то тоже воруют. ну может чуток поменьше и не так в наглую.

Если воруют, значит хозяева не делают свою работу. Хозяин не значит, что сидеть у блюдечко с каемочкой и не чего не делать. Это тоже работа.

пс. Есть понятие "Допустимое воровство", это является регламентируемой частью оплаты труда многих специалистов во многих сферах, но оно известно и потому не является критичным в деле.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#17
Присущ:
Это не ниша не окупаемая, просто в нее лезет много придурков не чего не знающих о бизнесе вообще. Бизнес красивый)))) вот и лезут все подряд. А потом с 500% наценкой окупится не могут. Оказывается, что хороший повар, это не тот кто умеет готовить и друзьям нравится, что персонал надо обучать, его надо контролировать, хороший администратора как seo спеца днем с огнем не найти, штат не раздувать, продукты закупать в меру и выгодно и расход контролировать до грамма, налоги платить и тд.

Не только повара или бармена, вообще людей адекватных мало, дифтцит кадров лютейший, и вот и стоят остолопы ребята за стойкой—пойло контрафактное льют, а повара — баланду дай бог из продуктов хотябы с ленты))) готовят — а мы этот хлам жрем )))) и денатурат пьём

Кто понял жизнь - бросил работу!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
324 79:
Не только повара или бармена, вообще людей адекватных мало, дифтцит кадров лютейший, и вот и стоят остолопы ребята за стойкой—пойло контрафактное льют, а повара — баланду дай бог из продуктов хотябы с ленты))) готовят — а мы этот хлам жрем ))))

Не нравится мясо из ленты, идите в ресторан, а не в столовую с красивой вывеской с буквами: р, е, с, т, о, р, а, н

Касаемо пойла, в нормальные заведения его привозит отдельный сотрудник компании дистрибьютора с такими бонусами и ценами, что рознице или оптовикам даже самой крупной продуктовой сети, даже не снилось. Потому если подделка и будет, то в специфических местах (где другого и быть не может) или опять же у горебизнесменов. В нормальных ночниках танцевальных максимум нальют (разбавят лишнего) не то, что заявят. Правда лицензия на алкоголь есть у меньше половины заведений, гораздо меньше. Но то специфика бизнеса и реальности. Новенькие чужие загибаются в том числе и на необходимости алко лицензии.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19
Присущ:

пс. Есть понятие "Допустимое воровство"

Это да.

У меня жена работала в люксовых ресторанах почти 20 лет. Везде воровство.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
garik77:
Это да.
У меня жена работала в люксовых ресторанах почти 20 лет. Везде воровство.

Допустимое воровство, это часть оплаты о которой знают все от хозяина и ниже. А звание люксовый ресторан, это все фигня, или ресторан, или кафе, или столовая. Люксовый, это как немного беременная. Люксовой это бредо добавка виде поразитного слова, будем честными.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий