Стоит ли продолжать платить за Ahrefs?

KB
На сайте с 15.01.2018
Offline
18
1067

Есть здесь кто-нибудь, кто пользуется ahrefs? Я заплатила за первый свой месяц там, все вроде выглядит заманчиво. Скоро надо платить за следующий. Прочитала их статьи, просмотрела видео. Изучила все вдоль и поперек. Вооружилась своим неплохим таки статейным сайтом 6 летнего возраста с хорошим трафиком. Цель - искать низкоконкурентные ключи. Писать под них статьи. У меня конечно тематика НЕ похудение, где куча длинных хвостов аля "как похудеть на новую луну с помощью золотого препарированного имбиря на новый год". У меня тематика дом и сад. Но что-то мне нифига их данные по конкурентности ключа и иже с ними не помогают. Мне помогло кое в каком случае сразу после индексации попадать на первую страницу. Но там трафика как оказалось нет. Я понимаю, что 1 месяц это не показатель и я дальше буду отслеживать позиции. Но все таки, пока разочарована. Даже 5 словные хвосты неконкурентные где-то в Ж... и это с помощью Ahrefs. я такое же сама бы сделала и без него. Я понимаю, что никто не захочет свои фишки палить...так...может кто-то напишет, стоит ли продолжать платить и искать "золото" или по вашему опыту - фигня? А может кто и в правду поделится в личку...чего-то я не догоняю либо и нечего там догонять...

И еще нашла я там один запрос с volume 3500 по их показателям и по этому ключу я вышла в поиске 4я. Как то не клеится у меня, что с таким volume нет посетителей на страницу вообще. Может вообще неверные у них там показатели? В яндексе по этому ключу всего 32 показа в месяц. Вот я и сомневаюсь насчет этого volume 3500 в месяц.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#1

Ахрефс для работы с текстом (ключи, анализ страниц и т.п.) не тот инструмент. Там эта вся хрень идет, скорее, довеском, нежели основным функционалом.

Ахрефс удобен для анализа ссылочной массы конкурентов. И не более. Так что для Ваших задач имеет смысл поискать что-то другое. Например Букварикс для поиска ключей и ниш у конкурентов. КейКоллектор для очистки собранных с конкурентов ключей и расширения семантики.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#2
Sterh:
Ахрефс для работы с текстом (ключи, анализ страниц и т.п.) не тот инструмент. Там эта вся хрень идет, скорее, довеском, нежели основным функционалом.
Ахрефс удобен для анализа ссылочной массы конкурентов. И не более. Так что для Ваших задач имеет смысл поискать что-то другое. Например Букварикс для поиска ключей и ниш у конкурентов. КейКоллектор для очистки собранных с конкурентов ключей и расширения семантики.

Согласен, я как-то вообще напрягся относительно написанного, всегда подозревал, что сервис для просмотра актуальных ссылок и анкоров, а все остальное не стоит таких денег на мой сугубо индивидуальный взгляд.

Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#3

В телеграмме теперь сделали бота, который дает за 10р полный доступ к Ahrefs по отправленному вами туда домену. Отправляете домен - получаете ссылку на ahrefs. Работает очень четко.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий