Жалобы на сотрудников службы качества Маркета

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
2066

Мужики, у кого-то были такие ситуации, что сотрудники из службы качества Маркета под видом клиентов создают заказы, подтверждаю их по телефону и назначают время доставки.

Когда подходит время и приезжает сотрудник интернет магазина, то клиент отказывается и говорит, что не сможет принять т.к. сегодня занят. Перезвонит завтра. После чего до клиента уже не дозвониться т.к. телефоны он добавил в черный список.

В правилах указано:

Какие бывают проверки
Проверки службой качества Маркета. Сотрудники службы:

проверяют информацию в личном кабинете и на сайте магазина;
пробуют оформить заказ на сайте по телефону и на сайте;
оформляют контрольные заказы с кодом проверки.

Контрольные заказы оформляются только при условии указания кода проверки в поле комментарий к заказу.

В моём случае комментарий отсутствовал.

Почему я решил, что это именно сотрудник службы проверки, а не проделки конкурентов?

При детальном анализе трафика было не сложно установить железо сотрудников службы проверки. Особенно хвост который тянется "frommarket=https://market-preview.yandex.ru........."

Вопрос. Кто-то с таким сталкивался? Пробовали жалобы писать Яндексу на сотрудников? Был ли результат?

Спасибо.

.
11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1
rabota09:
Мужики, у кого-то были такие ситуации, что сотрудники из службы качества Маркета под видом клиентов создают заказы, подтверждаю их по телефону и назначают время доставки.

Когда подходит время и приезжает сотрудник интернет магазина, то клиент отказывается и говорит, что не сможет принять т.к. сегодня занят. Перезвонит завтра. После чего до клиента уже не дозвониться т.к. телефоны он добавил в черный список.

В правилах указано:



Контрольные заказы оформляются только при условии указания кода проверки в поле комментарий к заказу.
В моём случае комментарий отсутствовал.

Почему я решил, что это именно сотрудник службы проверки, а не проделки конкурентов?
При детальном анализе трафика было не сложно установить железо сотрудников службы проверки. Особенно хвост который тянется "frommarket=https://market-preview.yandex.ru........."

Вопрос. Кто-то с таким сталкивался? Пробовали жалобы писать Яндексу на сотрудников? Был ли результат?
Спасибо.

Добрый день, насколько знаю они могут дождаться заказа. Ранее при работе с системой заказ на маркете такое было два раза. После был возврат товара.

Месяца два назад привезли заказ клиенту, после чего маркет выставил нарушение, что товар привезли на день позже указанного срока (в комментариях написали даже номер заказа). Спросили у менеджера, сказали, такая практика редко, но применяется. Поэтому не думаю что чего то можно добиться в данной ситуации.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#2
123Илья123:
Добрый день, насколько знаю они могут дождаться заказа.

В моём случае они ничего не дожидались. А тупо перестали отвечать на звонки менеджера, а потом и вовсе в черный список добавили номер.

Курьер привез заказ строго в оговоренное время. Жалобу в яндекс я накатал, сказали что проверят и ответят, но уже более недели молчат. Понятное дело, что своих криворуких сотрудников не сдадут.

---------- Добавлено 10.12.2018 в 15:09 ----------

123Илья123:
Месяца два назад привезли заказ клиенту, после чего маркет выставил нарушение, что товар привезли на день позже указанного срока (в комментариях написали даже номер заказа). Спросили у менеджера, сказали, такая практика редко, но применяется.

Контроль качества не проводит таких проверок, не вводите в заблуждение людей. Все проверки которые они проводят расписаны у них в правилах.

В вашей случае просто клиент пожаловался в маркет указав номер заказа. Вот вам маркет и выставил пистон.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#3
rabota09:
В моём случае они ничего не дожидались. А тупо перестали отвечать на звонки менеджера, а потом и вовсе в черный список добавили номер.

Курьер привез заказ строго в оговоренное время. Жалобу в яндекс я накатал, сказали что проверят и ответят, но уже более недели молчат. Понятное дело, что своих криворуких сотрудников не сдадут.

---------- Добавлено 10.12.2018 в 15:09 ----------



Контроль качества не проводит таких проверок, не вводите в заблуждение людей. Все проверки которые они проводят расписаны у них в правилах.
В вашей случае просто клиент пожаловался в маркет указав номер заказа. Вот вам маркет и выставил пистон.

Когда клиент жалуется, приходят такие уведомления http://prntscr.com/lt2fuc это совсем другое. Если приходит любая жалоба менеджер (если нет любой со рудник маркета СКК) отправляет уведомление на почту, если долго не отвечать то звонят.

На счёт черного списка, не думаю что в черный список добавили, так как насколько нам объясняли номера генерируются под регионы и через некоторое время они просто пропадают, чтобы с одного номера проверки не шли. Поэтому думаю его просто отключили.

На счёт проверок и правил, лично видел а Яндекс.толоке такие задания (нам для примера показывали) что да купят и вернут товар, но было это ещё когда работала система заказ на маркете. Для примера https://roem.ru/06-02-2017/242478/yatoyama/.

На счёт кода проверки, это немного буквально воспринимаете информацию. Эти заказы идут как доп проверка, а не основная. Это через почту проверка в течение часу, что нужно принять заказ. Но никак не проверяется наличие товара и его цена. К слову ее можно легко отключить. У одного магазина была проблема с этим, он просто убрал комментарии с формы заказа, и всё проверки перешли только на телефонный режим или простое оформление заказа. Обычную проверку не отменяли, но я думаю чтобы на СКК много не тратить будут постепенно переходить на систему с кодами.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

---------- Добавлено 10.12.2018 в 16:27 ----------

Если у Вас появиться ответ от маркета сообщите пожалуйста, думаю информация будет полезна всем. Пока спросил информацию, по данному вопросу, ответ не утешительный:

https://prnt.sc/lt2qdk

https://prnt.sc/lt2qkj

Как только получу дополнительную информацию, обновлю ответ.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#4
123Илья123:

Если у Вас появиться ответ от маркета сообщите пожалуйста, думаю информация будет полезна всем.

Как только поступит ответ, я его опубликую.

В чате я по таким вопросам не пишу, там операторы ни бе, ни ме =) Я так считаю.

Я пишу только на электронную почту им, с нашей офф почты.

Последний ответ был такой:

Добрый день, *********!

Я направил ваш запрос в службу контроля качества по факту:
- Является ли данный человек сотрудником Яндекс
- Проводилась ли проверка.

Как только отдел контроля качества даст ответ, я с вами свяжусь.
С уважением, Горячев Михаил
Служба поддержки Яндекс.Маркета

Что касается телефонов с которых они звонят. Да, когда "проверки по телефону" они звонят с московских телефонов (495) которые закреплены за разными ТЦ(торговыми центрами) столицы. Обратно на которые уже не позвонить т.к. многоканальные. С одного такого номера они дважды позвонить не могут. Я же говорил про мобильный телефон который указал сотрудник яндекса и скорее всего это был его личный телефон.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий