Упоминание названия сайта в своих статьях?

123 4
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#11
oxg:
Может наказывают так парсеров)
потом ищут по поиску свои статьи, ну все авторские дела делают с виновниками.

Хороший способ наказания кого-то путем загаживания собственного сайта.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#12
xVOVAx:
это все "при достаточном" - то есть при большом потраченном бюджете на "вывод на рынок бренда". А так, все это высосано из пальца и никакого плюса обычному продвиженцу не даст. В вашем примере уж очень много если и при достаточных ))) смекаете о чем я ?

А чем Калоризатор - это не "вывод на рынок бренда"? Ну может, не совсем "вывод на рынок", но трафик поднять за счет уникального названия - вполне нормальная и реальная цель. Тем более там и бюджетов слишком уж больших не нужно. И никаких "если" здесь нет. Вбить в голову новое (или забытое старое ;) ) название совсем не сложно. Даже тут, на серче этим вполне успешно некоторые занимаются.

И опять же, бренд в данном контексте это не только Кола или Найк. Название сайта, инструмента, ник на форуме - тоже бренд.

Но выше уже расписал же всё, или вы только первое предложение прочитали?

И да, раз уж зацепили выражение "при достаточном" - откуда же я или кто-то другой может знать, сколько нужно раз употребить конкретное название, чтобы оно засело в голове у человека.

По поводу "высосано из пальца" - нет, высосано из практики. А вы смекаете, о чем я? ;)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#13

Generich, какой практики - покажите. Вот реально хочется увидеть доказательства а не просто слова. А то в теории можно много чего напридумывать а в Реале пшик. Жду ответа

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#14
xVOVAx:
Generich, какой практики - покажите. Вот реально хочется увидеть доказательства а не просто слова. А то в теории можно много чего напридумывать а в Реале пшик. Жду ответа

То, что вам "хочется увидеть" - это ваши хотелки, а не мои.

Зачем это нужно мне - что-то вам показывать и доказывать?

Я что, курсы продаю или услуги предлагаю?

"Докажите, покажите" :) Как маленький, ей-богу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#15
Generich:
То, что вам "хочется увидеть" - это ваши хотелки, а не мои.
Зачем это нужно мне - что-то вам показывать и доказывать?
Я что, курсы продаю или услуги предлагаю?
"Докажите, покажите" :) Как маленький, ей-богу.

Хгггг, я так и думал, вопрос остался открытым. Будем пока ваши слова считать «балабольством».

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#16

xVOVAx, Что вы мелете? Что вам доказать и в чем балабольство?

Из моих слов что для вас нуждается в доказательстве? Чтобы вам было не так сложно, я даже по пунктам свои слова поделил.

1. при достаточном упоминании названия бренда, повышается уровень осведомленности о нем.

2. Чем больше осведомленность, тем выше вероятность выбора целевой аудиторией данного бренда, нежели иного.

3. Если на пальцах, то, к примеру, Марь ивановна за год встретит слово "калоризатор" в разных статьях 1000 раз. После этого, вбив поиске "калорийность мяса" она с большей долей вероятности перейдет на сайт Калоризатор, даже если он будет на несколько позиций ниже, чем другие, незнакомые ей сайты. - это маркетинг.

4. А вот дальше, если таких марь ивановных будет по 300 человек в сутки, которые выбирают в выдаче сайт с третьего места, вместо первых двух, поисковик передвинет этот "Калоризатор" уже на позиции выше - это уже сео.

5. Естественная "накрутка" подсказок с брендом.

6. Замена имени нарицательного брендом (по аналогии с "подгузники - памперсы", "внедорожники - джипы" теперь запрашивают не "анализатор калорийности продуктов", а "калоризатор продуктов").

6. Косвенное указание первоисточника.

7. Подмена понятий - большинство людей из ЦА знают, что калоризатор - это такой ресурс с калорийностью продуктов, но вряд ли кто-то знает реальное значение этого слова

Ну давайте, без хггг, покажите, что конкретно для вас здесь создало трудности в понимании? Докажите свое небалобольство.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#17

Generich, ты не нервничай ,

Ты пример показать не можешь, просто теории начитался - Так все могут, разглагольствовать. А вот реально что-то сделать и получить эффект и доказать его РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ для обычных компаний - нет.

Так что "Упоминания названия сайта в своих статьях" - ПУСТАЯ трата времени , в данном примере. Достаточно указать название в тегах или заголовке - и тебя и так найдут. И никакого плюса не дает в продвижении.

А вот в серьезных конторах с многомиллионными бюджетами брендирование это совсем другая история, которая к ТС никакого отношения не имеет и к разделу "для новичков" ферштейн ?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#18
xVOVAx:
Так что "Упоминания названия сайта в своих статьях" - ПУСТАЯ трата времени , в данном примере. Достаточно указать название в тегах или заголовке - и тебя и так найдут.

На страницу источник (предположительно) добавлено уникальное название бренда.

Копипастер вручную скопировал статью себе на сайт вместе с этим уникальным названием.

ВОПРОС: При чем здесь теги? И кого "и так найдут"? :)

xVOVAx:
Ты пример показать не можешь

Я тебе выше по пунктам свои слова расписал и задал вопрос - что из них для тебя нуждается в доказательстве?

Ну так что, жду ответа. Или будем уже твои слова считать балобольством? ;)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#19

Generich,

1 ну скопипастил и что дальше ? НИЧЕГО , серьезные проекты при копипасте редактируют все равно

2 Ты мне не привел примера ни одного сайта который по твоей схеме хоть как то продвинулся, одни если , да кабы . Сайты серьезных компаний с огромным бюджетом в счет не идут ( это я уже говорил)

грубо говоря все твои разглагольствования - пустое балабольство в данной теме . Никак и ничем не помогающие ТС в его непонимании какой то очередной ерунды

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#20
xVOVAx:
ну скопипастил и что дальше ?

А с первого раза вопрос мой не осилил? :) О твоём утверждении: "...Достаточно указать название в тегах или заголовке - и тебя и так найдут."

Generich:
ВОПРОС ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ: При чем здесь теги?

И этот шедевр:

xVOVAx:
Ты мне не привел примера ни одного сайта

А где я тебе обещал приводить примеры? Ты не путай свои просьбы с моими обещаниями.

Ну так что, попытаешься ответить на вопросы? Или будем считать твои слова пустым балабольством?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий