Монетизация страниц АМР

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
1200

Треть трафика сайта приходится на страницы АМР. Там в постах есть два блока рекламы - под заголовком и после текста, 300 на 250 и 336 на 280 соответственно. Доход - нулевой. Не понимаю причину. Кто имеет лучший опыт по монетизации АМР?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

teresh, Автоматизированные не пробовали для АМР ставить?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Есть амп на двух сайтах. В обоих случаях не для всех страниц. На одном сайте доход от амп чуть больше, чем на обычных страницах. На другом - чуть меньше. Связываю с объемом трафика. Он должен быть ощутимым.

Кроме того, заметил, что на новых блоках плохо идет. Вставил те же блоки, что на сайте. Стало лучше. Возможно совпадение.

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#3
1_st:
teresh, Автоматизированные не пробовали для АМР ставить?

Не пробовал. Сайт на вордпрессе. Еще не разобрался с настройками. Ссылочные блоки пробовал. Ноль кликов.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#4
teresh:
Треть трафика сайта приходится на страницы АМР. Там в постах есть два блока рекламы - под заголовком и после текста, 300 на 250 и 336 на 280 соответственно. Доход - нулевой. Не понимаю причину. Кто имеет лучший опыт по монетизации АМР?

Заморочки с AMP, как мне кажется, не стоят временных затрат на данный момент. Там все по другому работает и блоки странным образом отображаются.

По крайней мере на трех проектах, что пробовал, эффект близок к нулю. Лучше пусть заходят на нормальные страницы сайта, где все настроено и ctr хороший.

M1
На сайте с 20.11.2012
Offline
52
#5

народ ставится плагин Accelerated Mobile Pages на оф странице вордпреса нет можно так поискать самый лучший. и там есть отличные настройки

AD #3

Above the Post Content

336*280

AD #4

Below the Post Content (Single Post)

336*280

AD #5

Below The Title (Single Post)

336*282

и отлично монетизирует даж иногда больше чем основной дает

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#6
magictr1979:
народ ставится плагин Accelerated Mobile Pages на оф странице вордпреса нет можно так поискать самый лучший. и там есть отличные настройки

Если плагин от Ахмеда Калуди, то они уже его починили от уязвимости и он снова появился в Вордпресс. Там новая фишка появилась, кнопка Читать дальше. Правда нужно ее разместить умудриться чтоб на блок не наезжала. Очень доход увеличивает, так как посетитель поневоле обратит внимание на рекламу и даже успеет прочитать. Обычно же пролистывают ее, и может даже была интересная и нужная, но не обратили внимание.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#7

Только сейчас дошли руки до AMP на своих сайтах. Поставил адаптивные блоки, так как заметил что иногда при загрузке AMP подтягиваются блоки не по размеру экрана устройства. Возможно у вас дело в этом.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий