Сайт плохо ранжируется в Украине через гугл

R
На сайте с 23.07.2008
Offline
87
485

Здравсвуйте,

прошу совета.

Компания находится в Украине и делает продажи по всему СНГ.

Соответственно в панеле вэбмастера Гугл не указан регион, к которому принадлежит сайт (согласно советов гугл).

Каждый месяц когда снимаем позиции в гугле замечаем тенденцию - растут позиции в гугл Москва и падают в Гугл Киев.

Для компании это нежелательно, поскольку последний рынок для компании важный и большой.

На странице контакты указаны физические адреса как офиса в Киеве так и в Москве.

Закупка статей и ссылок уже больше 2-3 месяцев смещена в сторону украинского маркета и украинских доноров.

1. Почему это происходит?

2. Что посоветуете, чтобы вернуться в топ-10 по основным ключам в гугл украина?

Спасибо за советы

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#1

Я бы вам посоветовал выбрать регион в котором идет приоритезация, все остальное двигал бы ссылками, статьями и всем остальным.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
R
На сайте с 23.07.2008
Offline
87
#2
cinquefoil2014:
Я бы вам посоветовал выбрать регион в котором идет приоритезация, все остальное двигал бы ссылками, статьями и всем остальным.

Если поставим регион Украина в панели вэбмастера для гугл, то гугл будет считать сайт таким, который привязан к Украине, и соответственно упадут все позиции для других стран СНГ (потому привязка и не стоит).

Может кто-то с таким сталкивался уже?

R
На сайте с 23.07.2008
Offline
87
#3

буду благодарен опытным пользователям и SEO профи за совет по этому вопросу.

Никогда не сталкивались с такой ситуацией.

BadSanta
На сайте с 24.03.2008
Offline
83
#4

Домен в зоне .ru или в международной? насколько на сайте выражены Российскии корни бизнеса(триколоры, адреса рф), и какая вообще репутация в целом у данной компании на Украине? Логично что из-за напряженной ситуации в данном регионе, люди будут быстрее закрывать РФ сайт.

Сделать международный домен, и перевести весь контент на EN и UA, тогда удержание повысится и позиции по UA :)

[Софт] Telegram Инвайтер в группы, Рассылка в ЛС, +Накрутчик подписчиков и просмотров в Каналы (http://icoforum.net/threads/107/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий