Тачпад vs мышка

12
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#11
treshnyuk:
Не. В этой теме жира мало

Потому что стартовый топик оформлен не по канону 😒

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#12

На маке тачпад, на винде мышь. Это настолько очевидно что даже холивар толковый не зажечь

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#13
Mirrrorr:
На маке тачпад. Это настолько очевидно

Ничего очевидного. На маке по такому же принципу работают программы, как и на винде. В чем разница то?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#14

yodda, в организации работы с системой. На маке мышкой неудобно переключаться между рабочими столами, а оконный режим работы там крайне ущербный. На винде все ровно наоборот. Ну и детали маковского тача вроде жестов, точности позиционирования, правого клика и вообще зоны нажатия. Преимущества мышки на винде расписывать как-то глупо даже.

Ну и да, я понимаю что небольшому числу пользователей, работающих на маке исключительно в одной программе на внешнем мониторе, нужна мышка. Как и людям "на колесах" на виндовых ноутах пришлось научиться юзать виндовый тач. Но если говорить в целом, то для настольных маков успешно продают отдельный тачпад. А теперь представьте что кто-то в здравом уме купит подобный девайс для виндового десктопа

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#15
Mirrrorr:
На маке мышкой неудобно переключаться между рабочими столами, а оконный режим работы там крайне ущербный.

Комбинаций клавиш нет? На Win 10 нажал Win-Tab и выбирал рабочий стол.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#16

AlexStep, еще можно консольной командой прописать, тоже очень удобно.

Но большинство предпочитает по старинке смахнуть тремя пальцами в нужную сторону

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17

Иногда, таская с собой ноут, забываю взять мышу и приходится пользоваться тачпадом. Мучение неимоверное. Скорость работы падает в разы и жутко устаю возюкать пальцами.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#18

Ненавижу тачпад, обожаю мышку и клаву даже в поездках с мининоутом-планшетом 10 дюймов на Винде10. Ну а дома все удобства - моноблок с большим экраном и любимое эргономичное кресло Самурай

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий