Автоматизация контекстной рекламы Google Adwords + Yandex Direct занимается кто?

123 4
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#11
RR1:
я так понимаю, что к-50 там настроить целая эпопея? денег он стоит тоже столько же? и слышал, что интерфейс крайне не юзерфрендли там, типа надо перелопатить тучу факов, что бы кое как настроить. сори) не изучал

Всё относительно. Adobe Experience Cloud (и Яшка и Гугл там есть) стоит от 50к до 2 ляма пендостанских рублей. Мы предложили уже много вариантов для решения проблемы в первом посте, от практически бесплатных до решений корпоративного уровня (это там где IBM а не Пятерочка). Вникать нужно вам, всё индивидуально, может у вас Кока Кола заходит с новым продуктом, а мы тут с "директ автоматами" xD

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#12
AlexPron:
Всё относительно. Adobe Experience Cloud (и Яшка и Гугл там есть) стоит от 50к до 2 ляма пендостанских рублей. Мы предложили уже много вариантов для решения проблемы в первом посте, от практически бесплатных до решений корпоративного уровня (это там где IBM а не Пятерочка). Вникать нужно вам, всё индивидуально, может у вас Кока Кола заходит с новым продуктом, а мы тут с "директ автоматами" xD

кола не заходит)

я сейчас использую скрипты Google ADwords (кто-то довел их до состояния "идеала", т.е смог настроить прямо под себя что бы они идеально работали?) и Yandex Automat (этот конек кривой, дикий, либо я его не обуздал)

Что скажете?

если не сделаешь ты, то кто?
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#13

RR1, Yandex Automat - что это такое? Что-то новое?

Попробуйте m-direct, как раз сегодня добавили новые объемы трафика (112-120,128). Если напишите в ЛС логин - добавим бесплатного периода.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#14
freesorgo:
RR1, Yandex Automat - что это такое? Что-то новое?

Попробуйте m-direct, как раз сегодня добавили новые объемы трафика (112-120,128). Если напишите в ЛС логин - добавим бесплатного периода.

вот это http://direct-automate.ru/ да для меня не является решением 1 сервис, который работает только с 1 системой. это будет опять костыль. и не понятно, что лучше то, что предлагаете вы )))

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#15
RR1:
вот это http://direct-automate.ru/ да для меня не является решением 1 сервис, который работает только с 1 системой. это будет опять костыль. и не понятно, что лучше то, что предлагаете вы )))

Так Вам выше перечисляли Saas-сервисы, где есть работа одновременно и с Директом и с Адвордсом )))

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#16
freesorgo:
Так Вам выше перечисляли Saas-сервисы, где есть работа одновременно и с Директом и с Адвордсом )))

А можно задать вопрос:) Вопрос зачем вообще нужны бидеры, в чем их смысл, я долго пытался понять, еще говорил с достаточно компетентными людьми, но не внятного понятного ответа с примерами не нашел?

Про бидеры, очень адекватным на вид является R-брокер, кроме теоретического изучения работы с ним не было, я просто не понял для чего это нужно (всего один вариант нашел на тот момент времени, когда требовалось занимать 1ое место спецразмещения)

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#17
Doctor2013:
А можно задать вопрос:) Вопрос зачем вообще нужны бидеры, в чем их смысл, я долго пытался понять, еще говорил с достаточно компетентными людьми, но не внятного понятного ответа с примерами не нашел?

Про бидеры, очень адекватным на вид является R-брокер, кроме теоретического изучения работы с ним не было, я просто не понял для чего это нужно (всего один вариант нашел на тот момент времени, когда требовалось занимать 1ое место спецразмещения)

Так Вы сами на этот вопрос и ответили - чтобы занимать всегда нужные позиции (получать нужный трафик).

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#18
freesorgo:
Так Вы сами на этот вопрос и ответили - чтобы занимать всегда нужные позиции (получать нужный трафик).

Что значит занимать нужные позиции при помощи бидера?:) Позиция это комбинация ставки и кликабельности + еще куча всего, бидер на эти показатели не влияет никак, а трафик производная позиции...Так, что Ваш ответ не засчитан или отвечайте детально и с примерами или не спамьте ветку:)

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#19
Doctor2013:
Что значит занимать нужные позиции при помощи бидера?:) Позиция это комбинация ставки и кликабельности + еще куча всего, бидер на эти показатели не влияет никак, а трафик производная позиции...Так, что Ваш ответ не засчитан или отвечайте детально и с примерами или не спамьте ветку:)

У Вас не совсем верные исходные данные и перепутана причинно-следственная связь.

Объявления ранжируются по комбинации ставки, коэффициента качества и прогноза CTR для конкретного показа

Вот тут все описано у первоисточника: https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/vcg-auction.html

Doctor2013:
Позиция это комбинация ставки и кликабельности + еще куча всего, бидер на эти показатели не влияет никак

Вот только биддер как раз и влияет на перечисленные Вами показатели - конкретно на ставку (ну, в довесок если надо то и на корректировки, в зависимости от выбранных настроек).

Грубо говоря, биддер спрашивает у Директа - а какую надо поставить ставку, что бы показаться, например, на 2 спецразмещении для этой конкретной фразы из этой конкретной группы объявлений из этой конкретной кампании.

И ставит нужную аукционную ставку и объявление показывается на 2 спецразмещении.

Поэтому биддер всегда знает, какую ставку для какой позиции назначить. И для каждого рекламодателя по одинаковым поисковым запросам эта ставка будет отличаться, для тех у кого показатели лучше, у тех ставка дешевле.

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#20
freesorgo:
У Вас не совсем верные исходные данные и перепутана причинно-следственная связь.



Вот тут все описано у первоисточника: https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/vcg-auction.html



Вот только биддер как раз и влияет на перечисленные Вами показатели - конкретно на ставку (ну, в довесок если надо то и на корректировки, в зависимости от выбранных настроек).

Грубо говоря, биддер спрашивает у Директа - а какую надо поставить ставку, что бы показаться, например, на 2 спецразмещении для этой конкретной фразы из этой конкретной группы объявлений из этой конкретной кампании.
И ставит нужную аукционную ставку и объявление показывается на 2 спецразмещении.

Поэтому биддер всегда знает, какую ставку для какой позиции назначить. И для каждого рекламодателя по одинаковым поисковым запросам эта ставка будет отличаться, для тех у кого показатели лучше, у тех ставка дешевле.

1. Вы сами его используйте?

2. Как правило много директа связанно с товарами, так что расчетом ставок вовсе необязательно заниматься, а именно клик стоит 20р, 100 кликов = 2000р, конверсия 1%, маржа с проданного товара 3000, понимаете, т.е просто выставляете максимальную допустимую для себя ставку и все, а все остальное слив денег, почитайте люди там целые математические модели нарисовали в бесполезности биддеров, поэтому если вы, что-то говорите говорите предметно с примером и описание, а ни просто давая ссылку на первоисточник, а то что вы мне даете ссылку на VCG аукцион зачем это, я назвал переменные которые влияют на получения кликов, учитывая концепцию максимальной допустимой ставки, ее можно поствить и не напрягаться, все варианты когда были подпорки и прочяя хрень, работали только в том случае, если человек выставлял стратегию "быть везде и всегда первым", вот тогда можно было подпирать и нужны были бидеры:)

ИТОГО

1. Пишите конкретный пример где и как вы их применяете и почему

2. Можете ни свой пример, но обязательно чтобы понятно, для чего они и какая польза?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий