Помогите, пожалуйста, разобраться. Странная страница и неизвестные сайты.

12
J
На сайте с 21.06.2014
Offline
42
1179

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться - у меня на сайте http://super-mother.com.ua какие-то проблемы( И вопросов становится только больше.

В Яндекс Метрике появилась непонятная страница myluckysite3.club/ - открывается одна из статей моего сайта, но домен не мой.

Я её не создавала. Аналогичный вопрос задавала и получила 2 ответа - первый: это вирус, второй - кто-то создал дубль главной страницы.

Что всё-таки это значит?

И второй вопрос - в той же Метрике среди источников переходов появились сайты, на которых не может быть ссылок на мой ресурс. Откуда они взялись? Могут ли они быть связаны с myluckysite3.club/ ?

И самое главное - из-за этой непонятной страницы может упасть посещаемость? Она у меня упала ну оочень сильно, хотя страюсь всё делать по рекомендациям от СЕО-специалиста. Может ли наложен бан из-за непонятной страницы?

Картинки с Метрики прикрепила.

Спасибо!

jpg 178819.jpg
jpg 178820.jpg
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Juliona:
Аналогичный вопрос задавала и получила 2 ответа - первый: это вирус, второй - кто-то создал дубль главной страницы.
Что всё-таки это значит?

На всякий случай, чтобы не дублировать ответы - предыдущая тема.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2

У вас просто скопировали весь сайт. Есть хорошее средство перенаправлять с клона трафик на ваш сайт. Школьники шалят, не зная, что клонируют во благо владельца основного сайта 😂

J
На сайте с 21.06.2014
Offline
42
#3

Мне интересно, зачем копировать?? У меня посещаемость была небольшой, а сейчас вообще упала ниже некуда(

А что мне всё-таки делать?

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#4
Juliona:
Мне интересно, зачем копировать?? У меня посещаемость была небольшой, а сейчас вообще упала ниже некуда(

А что мне всё-таки делать?

Видимо получается своего рода атака.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#5
Juliona:
А что мне всё-таки делать?

Для начала убедитесь, что нет вирусов, загляните в свой .htaccess файл.

А на второй картинке обведено - типичный рефспам.

Бороться с этими явлениями с помощью защиты от вредоносных ботов.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
BadSanta
На сайте с 24.03.2008
Offline
83
#6
Juliona:
Мне интересно, зачем копировать?? У меня посещаемость была небольшой, а сейчас вообще упала ниже некуда(

А что мне всё-таки делать?

Ради уникального контента копируют((

[Софт] Telegram Инвайтер в группы, Рассылка в ЛС, +Накрутчик подписчиков и просмотров в Каналы (http://icoforum.net/threads/107/)
J
На сайте с 21.06.2014
Offline
42
#7

Я проверила сайт на вирусы, и сервис нашел вредоносный код (картинку прикрепила).

Может, это и есть главная проблема?

Его нужно почистить?

Я читала, что такое может быть, если взломали доступ к сайту. Новых плагинов давно не ставила, тема покупная.

jpg 178839.jpg
J
На сайте с 21.06.2014
Offline
42
#8

Ещё попробовала проверить плагином, он нашел вот такой лишний код на странице.

Его можно просто убрать?

Что он означает?

jpg 178841.jpg
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#9
Juliona:
Я проверила сайт на вирусы, и сервис нашел вредоносный код (картинку прикрепила).
Может, это и есть главная проблема?

Его нужно почистить?

Я читала, что такое может быть, если взломали доступ к сайту. Новых плагинов давно не ставила, тема покупная.

чистить причем срочно. у меня подобная хрень недавно случилась. после чистки обновите админку и плагины

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#10

да ваш сайт просто скопировали, не ради контента, а шаблон/дизайн/функционал, обычно дело

вижу на бирже фриланса, ежедневно около 10 запросов на копии разных сайтов

если ваш сеошник в такой ситуации дает вам советы и ничего не сделал давным давно - гоните его ссаными тряпками :)

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий