Стоит ли использовать якорь

123 4
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
146
2956

Прочитал кучу информации про якоря, кто то говорит, что все Ок, поисковики не учитывают ссылки "#".

Другие говорят, что якоря с "#" вредят сео.

Кому верить не знаю.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
1558

Чем верят то?

✅ Трастовых площадок под размещение статей и ссылок. Опыт 12 лет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/675690 ) ⭐ Купить вечные трастовые ссылки для сайта ( https://getmanylinks.ru/?srh ) ⭐ Ускорение ваших сайтов (WP, Opencart и др.) + Настройка сервера ( https://searchengines.guru/ru/forum/997205 )
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
146
LEOnidUKG:
Чем верят то?

Мне не совсем понятен Ваш вопрос.

S1
На сайте с 02.10.2016
94
S_A_N_T_A:
Прочитал кучу информации про якоря, кто то говорит, что все Ок, поисковики не учитывают ссылки "#".

Другие говорят, что якоря с "#" вредят сео.

Именно так и говорят - все по разному )

Только тогда какой смысл вашего вопроса ?

Кто-бы как не ответил здесь, у вас в итоге, все равно будет:

S_A_N_T_A:
Кому верить не знаю.
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, радиолюбительство, электронные компоненты.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
1558
S_A_N_T_A:
Мне не совсем понятен Ваш вопрос.

Чем вредят я хочет спросить.

[Удален]
S_A_N_T_A:
поисковики не учитывают ссылки "#".

кто вам сказал?

или вы про не учёт самого якоря, а не ссылки с ним?

S
На сайте с 30.09.2016
459

Этот вопрос здесь обсуждается каждую неделю. Ответ такой: кое-где учитывают, но это не вредно.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
146
burunduk:
Чем вредят я хочет спросить.

Пишут так... Цитирую "Что касается обычных сайтов, то использовать хеш-ссылки на них в большинстве случаев не стоит. Разве что, когда это действительно оправдано, то есть преследуется улучшение навигации посетителей по страницам с большим количеством контента."

Но а атом же сайте ниже... Цитирую "В любом случае о влиянии якорей на SEO задумываться не стоит, так как его попросту нет."

И много где мнения разделяются.

Вот и пойми их))

burunduk:
кто вам сказал?
или вы про не учёт самого якоря, а не ссылки с ним?

Вычитал где то... Кучу сайтов перелопатил, точно не скажу даже

burunduk:
Этот вопрос здесь обсуждается каждую неделю. Ответ такой: кое-где учитывают, но это не вредно.

Ок! Спасибо!

---------- Добавлено 08.11.2018 в 18:51 ----------

А может ли поисковик проиндексировать ссылку "site.ru#name" ?

Не уверен что правильно написал, но главное вы суть поняли)

[Удален]
S_A_N_T_A:
Но а атом же сайте ниже... Цитирую "В любом случае о влиянии якорей на SEO задумываться не стоит, так как его попросту нет."

а вот это бред ;)

т.к. для гугла это единственный способ застаить учесть 2 и более ссылки на один и тот же документ, с другого документа ;)

внутри документа это проверить невозможно, а учитывая кривизну пс проще не использовать их для навигации внутри документа, есть куча других способов

Z0
На сайте с 03.09.2009
730
burunduk:

внутри документа это проверить невозможно, а учитывая кривизну пс проще не использовать их для навигации внутри документа, есть куча других способов

В снипет гугла иногда якоря попадают, видел такое :)

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
146
burunduk:
а вот это бред ;)
т.к. для гугла это единственный способ застаить учесть 2 и более ссылки на один и тот же документ, с другого документа ;)

Подскажите как избежать якорей? Просто в какую сторону копать, а я уже сам поищу.

Пытался искать, что то вроде "якорь без ссылки" - но ничего толкового не нашел.

ziliboba0213:
В снипет гугла иногда якоря попадают, видел такое :)

Полезная инфа, спасибо!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий