Что такое варез?

12
J
На сайте с 05.08.2006
Offline
90
Jak
920

Возник здесь спор небольшой о том что есть варез.

Есть сайт, небольшой, на котором немного бесплатных и триальных програм, и около десятка красивых шрифтов под винду.

Так вот, спор о том, являются ли варезом или хак/кряк програмой: шрифты, программа ArtMoney(бесплатная версия) и программа OSCAR.2000?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
Термин «Варез» не применим к бесплатному программному обеспечению.

(с) отсюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7

С уважением, Евгений.
J
На сайте с 05.08.2006
Offline
90
Jak
#2

Jackyk, примерно это же я говорил саппорту одного хостера, но он настаивает что выше перечисленное это варез.

Начало у этой истории правда было интересное, сайт висел в этом виде на хостинге около 4-х месяцев. Оплата у меня была каждые три месяца, ну я продлил зарание его, через два месяца. После этого мою оплату они теряли три раза, каждый раз присылая уведомления с просьбой оплатить. Потом вообще заблокировали аккаунт, снова по той же причине повторно потеряной оплаты. Я естесственно написал гневное письмо у них на форуме, после чего они написали что нашли мою оплату но аккаунт заблокировали уже по той причине что там было вышеизложенное.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#3

Jak, посылайте на три известные буквы такого хостера.

п.с. если шрифты бесплатные, то это не варез. а если платные, то варез:) но все равно с хостера, который каждые 3 месяца "теряет оплату" надо однозначно уходить...

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

Jak, на самом деле, если уж Вы желаете разобраться в проблеме - есть Закон РФ. Есть Договор с хостером. То, что такого хостера надо менять - соглашусь. Если желаете копать глубже - рекомендую задать вопрос юристам

internet-law.ru

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#5
Jak:
После этого мою оплату они теряли три раза, каждый раз присылая уведомления с просьбой оплатить.

Давно пора менять хостера ;) Обращайтесь 🚬

J
На сайте с 05.08.2006
Offline
90
Jak
#6
VladiZlav:
Давно пора менять хостера Обращайтесь

Сейчас подыскиваю конечно, они ж мой закрыли, что можете предложить?

LePReZeNT:
если шрифты бесплатные, то это не варез. а если платные, то варез

Конечно ж бесплатные, я и не видел никогда платных, не то чтоб на сайте их размещать...

Jackyk:
Если желаете копать глубже - рекомендую задать вопрос юристам

Спасибо за совет, но сума не та.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
Jak:
Спасибо за совет, но сума не та.

"Сума" не та, значит? А вот со мной только что говорил парень, талантливый Поэт, Музыкант, пронзительные Песни пишет, имеет за плечами множество настоящих Концертов. Реально Талантливый человек. Раньше был на коне, давно мы не общались. В переходах сейчас поет, чтобы 100-200 рублей в семью принеси. А он слово "сумма" без ошибок пишет.

Jak, не воспринимайте как личную претензию. К Вам nothing personal. Просто наболело.

J
На сайте с 05.08.2006
Offline
90
Jak
#8

Jackyk, Опечатки у всех бывают, независимо от доходов. :)

S
На сайте с 07.09.2006
Offline
17
#9

Варез - это краденые или взломанные коммерческие программы, полные версии которых размещаются на сайте безвозмездно либо за какую-то сумму, но без соответствующих на то прав. В таком случае производитель ПО не получает роялти.

Как уже было сказано выше, хостера можно с полной уверенностью слать в персик.

Топикстартер, к вам просьба: не могли бы вы назвать хостера? Хочу знать, с кем не стоит сотрудничать.

Продаю ссылки (/ru/forum/comment/1750373) | Продаю баннеры (/ru/forum/105438) | Пожизненно размещаю статьи (/ru/forum/105724)
J
На сайте с 05.08.2006
Offline
90
Jak
#10

Streamer, назову, но не сейчас, хочу еще посмотреть как они деньги возвращают, для полноценного отзыва.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий