В чем кардинальна разница в ранжировании у Гугла и Яндекса?

123
AG
На сайте с 26.10.2008
Offline
104
#11

В гугле большее значение имеют ссылки и сильнее влияние траста.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#12
nn8259:


Что значит другая семантика? И что такое онпейдж?

уу как все запущено - онпейдж это оптимизация страницы

а семантика другая в прямом смысле - посмотрите частоты по запросам там и там и поймете

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#13
LEOnidUKG:
nn8259, в чём кардинальная разница между BMW и Mercedes? Вот прям кардинальную нам расскажите.

Я не к Вам персонально обращаюсь.

Прошу не засорять тему бессмысленными постами.

---------- Добавлено 26.10.2018 в 17:38 ----------

xVOVAx, Я в курсе что такое онпейдж. Просто люблю, когда пишут понятнее для всех.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
nn8259:
Несколько сайтов имеют 90 процентов посетителей с Яндекса и только 3-4% от Гугла.

Если использовать такие непривычные скубентоте или конченым гуманитариям инструменты, как "разум" и "формальная логика", то (внизапна!!!) окажется, что вопрос распределения посетителей по поисковым системах как минимум стоит рассмотреть до того, как меряться ранжированием в них - если, случайно, ЦА в гугле нет, то все подтягивания в топ немного "деньги на ветер": то, что Яндекс/Гугл в поисковом трафике по России сейчас где-то 50/50 в среднем по больнице, вовсе не значит, что это распределение везде такое и нет тем, где перекос есть и есть ярко выраженный.

Для конченых гуманитариев подсказываю прямым текстом: берем бандл ВЧ-запросов и находим их частотности по "Яндекс (страна)" и "Гугль (страна)", или "... (мир)", в зависимости от. Эти цифры уже скажут, стоит ли упираться дальше (в то, что подсказали) или дешевле забить болт

Производство жести методом непрерывного отжига
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#15
LazyBadger:
беем бандл ВЧ-запросов и находим их частотности по "Яндекс (страна)" и "Гугль (страна)", или "... (мир)", в зависимости от. Эти цифры уже скажут, стоит ли упираться дальше (в то, что подсказали) или дешевле забить болт

Можно по тематикам поглядеть в ЛИ, например :) Самое простое :)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#16
ziliboba0213:
Можно по тематикам поглядеть в ЛИ

Так как-то, если не считать что лично я цифрам LI не доверяю - нерепрезентативна статистика тамошняя давно.

Но как и откуда цифры снимать - вопрос отдельный. Я вот в КК гугл "нишмагла" - но это мои частные руки, а то было бы совсем просто

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#17

У меня на всех сайтах трафик с Я примерно 70%

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#18
nn8259:
Я не к Вам персонально обращаюсь.
Прошу не засорять тему бессмысленными постами.

---------- Добавлено 26.10.2018 в 17:38 ----------

xVOVAx, Я в курсе что такое онпейдж. Просто люблю, когда пишут понятнее для всех.

ну так если любите то и распишите для всех что это и как правильно делать , странные вопросы какие то 😕

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#19
Чем может объясняться такая большая разница в ранжировании?

В Google выше требования к качеству сайта и к ссылочной массе. Советую найти конкурента в вашей тематике, который в Яндекс и Google занимает первые позиции по одинаковым запросам. И внимательно его проанализировать.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#20
rty9000:
У меня на всех сайтах трафик с Я примерно 70%

это очень важная информация, спасибо

сайтов три штуки или сколько?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий