Статистика встала

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#291

Дмитрий Громов, я просто смысла не вижу в этой затеи.

Вот смотрите, беру код, ставлю его туда сюда, смотрю на доход, выбрал оптимальное место для блока и все хорошо, доход идет нормальный, тот доход который меня устраивает, стоит баннер так месяца 2-3 и в один момент он не с того не с сего просто тупо падает.

От самой площадки это не зависит, потому что все данные по трафику абсолютно такие же как и были 2-3 месяца назад, разве что его чуть-чуть прибавилось.

С начала ноября как по щелчку пальцев доход просел в двое и не у одного меня, все рекламные блоки на прежнем месте, все должно быть отлично!

Неделю назад решил добавить блоки в пагинации, потому что весь доход срезало (это то чувство как будто вы специально подгоняете вебмастеров для размещения большего числа блоков).

Ок, поставил, в этот же день доход увеличился в 2 раза, через 4 дня он опять упал до той планки, в день когда я добавил эти баннеры.

Плюнул на всё, глюки эти в вашей системе, или вы крутите что то, или специально кусок дохода забираете у веб-мастеров, что то вроде есть определенный доход по суточному трафику где вебмастер не может выше головы прыгнуть и вы это все контролируете, системно конечно. Я ничего не утверждаю, но у меня именно такое впечатление создается! Если я сейчас уберу тот новый баннер, мой доход сначала упадет на сумму которую он приносил, а затем опять поднимется до нужного предела, уже ни раз замечал это.

Вчера был прострел, видать поправили что то и доход вырос, отлично, но он вырос до октябрьского дохода и это с новыми блоками в пагинации. И Вы решили тут отписаться, совпадение? Не думаю!

[ATTACH]179246[/ATTACH]

Пик это новые блоки в пагинации, трафик при этом один и тот же что и месяц назад. Тут даже на реклов то не списать, потому что это закономерность, или у них там совместный заговор по прекращению открутки рекламы.

Если рассматривать детальную статистику каждого блока, то все данные, вся статистика, ежедневно такая же как и вчера, такая же как и месяц назад, как под копирку с небольшой погрешностью, но вот CPMV летит вниз и тут начинают люди отписываться что доход их упал ниже плинтуса. Затем он по волшебству опять взлетает, и через некоторое время опять падает. У вас там реклы масоны? 🤣 Речь то вроде идет о разных площадках, о разных рекламодателях, о разных интересах людей которым вы подбираете рекламу.

Я работаю с вами уже очень давно, мне нравится ваша рекламная сеть, форматы объявлений, нравится всё, и это правда, я не хочу ставить на этот проект другую рекламу, но вот эта мистическая нестабильность очень сильно напрягает, ладно бы еще погрешности небольшие были скажем до +-100-200р в сутки, но тут в любой момент может до 70% доход срезать, а через пол месяца взлететь обратно, а ты сидишь и думаешь: Что это вообще было???

Если брать тот же adsense, у меня на одном сайте стоит их реклама, ежемесячный трафик один и тот же, и ежемесячный доход я могу рассчитать с точностью в 2-3 бакса, я знаю уже на перед сколько я получу, да там тоже плавает ежедневный доход, но он почему по под конец месяца остается таким же как и в прошлом месяце, если трафика столько же. У вас же все совсем иначе, разница в тысячах, в этом месяце могу 20к заработать, а в следующем 10к при идентичном трафике.

Но это опять же всего лишь "мои мысли в слух".

Я попозже возможно вам отпишу, только мне почему то кажется что от каких либо настроек ничего не поменяется по крайней мере в долгосрочной перспективе. Потому что был потрачен не один месяц на расстановку блоков для оптимального дохода с площадки, а за пол часа вы вряд ли что либо дельное посоветуете.

png pcy.png
Мы там, где рады нас видеть.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#292
yodda, FUS, Plastik, kamposter, Mekka7771, Rustam_A, lotosss, Dark_Wolf, Ms-Dred, AntonyStark, bridal777, eastfish, outin, prlink, _fan_ , prlink, Dambo, dina_1, пожалуйста, напишите мне в ЛС/на почту в подписи или коллегам в поддержку домен и pageID площадки, где наблюдаете снижение дохода. Разберем с коллегами и постараемся дать рекомендации.

Самое бессмысленное, что можно сделать это писать в поддержку и ждать неделю однотипный шаблонный ответ. Может быть Вы лучше коэффициент накрутки вебмастера понизите при выкупе трафика РТБ? Яндекс уже не плохо заработал дайте другим тоже.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#293
Дмитрий Громов:
yodda, FUS, Plastik, kamposter, Mekka7771, Rustam_A, lotosss, Dark_Wolf, Ms-Dred, AntonyStark, bridal777, eastfish, outin, prlink, _fan_ , prlink, Dambo, dina_1, пожалуйста, напишите мне в ЛС/на почту в подписи или коллегам в поддержку домен и pageID площадки, где наблюдаете снижение дохода. Разберем с коллегами и постараемся дать рекомендации.

смотрите.. зачем писать?

есть факт, снижение дохода у многих, значит - вы что-то где-то подкрутили.

если вы представитель, напишите вот так и так, мы там гайки закрутили потому что.. (ваш ответ)

почему вы все в личку переносите? пострадавших намного больше, нежели в вашем списке выделенного жирным.

буду благодарен за ответ

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#294

Писать смысла нет. Вчера получил ответ:

снизилось количество показов и CPMV. Этот показатель может меняться день ото дня, так как рекламодатели постоянно отключают одни рекламные кампании, включают другие, добавляют новые рекламные материалы. Скорее всего, через некоторое время, доход вернется к своим значениям.

Срезали 50% в общей сложности.

Таксистам некоторое время назад комиссию подняли в Я.Такси, там нельзя было это сделать незаметно. Теперь в МСК таксистами работают, в основном, жители стран СНГ. Сосед работал в такси много лет, в этом году перешёл на почту трудиться.

Нам же можно ничего не объявлять, просто тупо поднять свою маржу. Это, мне кажется, делалось давно, но этой осенью эффективные менеджеры постарались особо.

Сейчас на самых прибыльных местах, где раньше была РСЯ, стоит адсенс.

D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#295
Дмитрий Громов:
пожалуйста, напишите мне в ЛС/на почту в подписи или коллегам в поддержку домен и pageID площадки, где наблюдаете снижение дохода. Разберем с коллегами и постараемся дать рекомендации.

Дмитрий, мне ваши коллеги, которые типа должны "разобраться", ответили так:

"Судя по отчету в сравнении с началом октября - (ссылка на отчет) снизилось количество показов в целом и очень сильно упал показатель CPMV (это CPM с проверкой видимости). Этот показатель может меняться день ото дня, так как рекламодатели постоянно отключают одни рекламные кампании, включают другие, добавляют новые рекламные материалы. Скорее всего, через некоторое время, доход вернется к своим значениям...."

При этом график сравнения показов+CPMV в октябре и ноябре, на который ваши коллеги сами же дали ссылку, выглядит как-то так:

[ATTACH]179258[/ATTACH]

3 ноября на сутки был убран 1 блок в сайдбаре, поэтому показы в этот день снизились.

Остальные дни показы в небольшом плюсе либо примерно на одном уровне. Реклама прекрасно крутится как и раньше, то есть денежки от рекламодателей идут в том же объеме.

Как вы считаете Дмитрий, адекватен ли в данном случае ответ поддержки, о связи понижения доходов со снижением показов, непостоянством рекламодателей? Вы считаете, что с вашей подачи они ответят что-то другое?

jpg 179258.jpg
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#296
dina_1:
Как вы считаете Дмитрий, адекватен ли в данном случае ответ поддержки, о связи понижения доходов со снижением показов, непостоянством рекламодателей? Вы считаете, что с вашей подачи они ответят что-то другое?

Вряд ли Дмитрий и уж тем более поддержка расскажет на сколько РСЯ подкрутили CMP. Они сами даже скорее всего могут этого не знать, это делается на уровень выше. Это уже заложено в принципе работы системы RTB.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#297

Ровно сутки, как поставил стоимость входа на площадку 2 рубля. Раньше ограничения не было. Горизонтальные постеры, медийная реклама отключена.

Как ни странно, количество засчитанных показов НЕ уменьшилось. А CPM остался почти неизменным. Да и доход, скорее всего, будет ниже.

Посещаемость 4500 + 3500 человек.

Для себя сделал однозначный вывод, что для каждой площадки есть некий лимит, выше которого не перескочишь.

Сделаю всё возможное, чтобы подыскать замену этому бесформенному надувательству. Тем более, что в обозримом будущем не будет ни пенсий, ни РСЯ, вообще ничего.

Всем успешного вымирания.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#298
Romanov Roman:

Тем более, что в обозримом будущем не будет ни пенсий, ни РСЯ, вообще ничего.
Всем успешного вымирания.

Вы там в Fallout 76 наигрались что-ли?)) Какие вымирания? К чему такие мысли?

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#299

WIKIMEO,

Какой fallos-out? Из меня геймер, как из кирзача приличный сапог. Да и возраст к полтиннику.

А написал я так потому, что в обозримом будущем нас ждёт подорожание и обнищание.

Дай Бог, чтобы я ошибался.

РСЯ лоббирует интересы Господ, инвесторов. С каждым месяцем доход будет снижаться.

Когда у людей отнимают последние крохи, наступает обнищание с далеко идущими последствиями.

Это к слову о вымирании.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#300

Romanov Roman, Всё будет хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий