Снять! все счетчики с сайта?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#51
Впечатляет разве что неумение убрать ссылку

Сейчас заплачу. От смеха...

Миша, а ты готов ответить за свой совет перед владельцами сайтов? А то ведь возьмут и уберут ссылки и тот же Рабмлер использует это как повод для бана или пенальти? Зачем нарушать пункт 4.1 Правил форума-то?

Теперь по делу: альты картинок учитываются и в случае картинки/ссылки - дополнительно идут в зачет сайту на который поставлена ссылка. При наличии 15-20 счетчиков с 5-6 словами в альтах [ по максимуму ], страница получит 75-150 слов, скажем так, повышенной значимости и ты, кстати, мог это увидеть даже на своем сайте...

Про title в ссылках (сначала было) - вообще глупость...

Дык, title и name могут быть добавлены как к ссылкам, так и к картинкам ;).

Про то, что текст в альтах может быть присвоен странице рамблером - посмотри на кеш того же optimizing.ru

Где, кстати всеми поисковиками альт лого был добавлен к страницам, но я нашел тебе другой пример, чтобы показать, что альт учитывается даже когда картинка не является ссылкой...

Про яндекс же - очередное передергивание - для сайта и страницы со счетчиками будет абсолютно параллельно, учел ли p-робот картинки или нет.

Извини, но это уже бред. Нет смысла говорить с человеком, который действительно просто передергивает и превращает мои слова: "вместе с Яндексом, который учел те же альты в своих картинках" в какой-то собственный бред: "Про яндекс же - очередное передергивание - для сайта и страницы со счетчиками будет абсолютно параллельно, учел ли p-робот картинки или нет.". Разговор закончен.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
V
На сайте с 16.01.2003
Offline
50
#52
Впечатляет разве что неумение убрать ссылку

Впечатляет, что по условиям юзания сервиса TOP100, модифицировать код нельзя.

Да и насколько я помню (проверять влом)

Память порой подводит... Есть там ссылка и на то, и на другое.

Просто очень любил Рамблер свою link popularity в AltaVista и прочих, кто первыми ее считать начал. Он же тогда совсем маленьким был, а вот привычку не забросил.

Кстати, Google вовсе даже не обнулил PR top100.rambler.ru/top100/ .

Значит, "все дозволено", как говаривал господин Раскольников.

Или все же только цезарям?..

ЗЫ

Еще мне нравится alt="Rambler's Top100" для столь содержательной картинки, как прозрачный однопиксельный гиф.

сим подписуюсь: X
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#53
Или все же только цезарям?..

Размер имеет значение. Помню пыталось Netscape переписывать язык разметки по-своему ;), и кое-что прижилось ;).

Хотя, энтузиасты уже начали составлять список бесполезных страниц ;). Там втихую уже сотни сайтов...

V
На сайте с 16.01.2003
Offline
50
#54

Я имею ввиду не размер, а существование неких списков с исключениями из правил - особенность дизайна, "пъяное зачатие/инвалид детства", "слишком крут, чтобы банить" и т. п. :)

То, что alt-ы влияют и на саму страницу, и на другую в случае ссылки, по-моему даже в самых древних руководствах по SEO написано. Было время, когда Google их очень уважал.

Я не раз замечал, как он выводил alt-ы описаниях в тех случаях, когда страница преимущественно была из графики (то есть взять с нее больше нечего было).

У Рамблера так: если картинка в начале текста, он ее alt включает в описание. Возможно, что при этом еще наличие этих kw в <TITLE> учитывается или что-то подобное (можно проверить при желании, я много таких страниц знаю).

пыталось Netscape

Чудо-юдо? :)

V
На сайте с 16.01.2003
Offline
50
#55

По поводу аттрибута title. Своих наблюдений у меня нет, но по логике они должны учитываться - ведь это стандартный для HTML 4 элемент.

Тогда их вес должен быть сопоставим с весом alt.

Например, при условии, что другого текстового контента мало (в документе лишь несколько коротких ссылок и все), титлы могут присутствовать в описании. И они должны полноценно индексироваться.

Может, основной текст документа в них и заключен? :)

Это легко проверить...

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#56

У меня в шапке 3 рисунка: логотип и два для дизайна, в них я запихал ключевые предложения и так в шаблоне всего сайта. Так вот из первых двух Рамблер читает по 55 символов с 3-го 45 символов, думаю дальше меньше. Итог в Рамблере: по всем ключевым запросам вижу в описании собственно эти предложения, что меня очень устраивает. Также усилились позиции по этим запросам. ИМНО и опыт: если это применять в шаблоне сайта, то можно сильно поднять эти запросы. Остальные поисковики не выводят текст alt в описании страниц (у меня), но Яндекс объективно их учитывает, хоть и не выводит в тексте сохраненной страницы.

Для 3-х рейтингов оставил ссылки только с главной страницы, пусть будет хоть немного корректно к ним, а с остальных страниц убрал <a> ... </a> и их alt (посмотрим на результат и реакцию Рамблера). Читал правила РамблерТоп100, про запрет к изменению кода не нашел (может упустил).

Кстати про прозрачный ГИФ, он у меня вовсе не прозрачный ...

Virtuof, почему решил, что это негативно учитывается Рамблером (отсутствие ссылки у ГИФ)? Просто хочу узнать, так это или не так.

ИМНО: если не получается в рейтингах попасть на первую страницу, то не зачем в них учавтвовать (ну если тока ради статистики), иначе слишком большая цена (одна ссылка против N ссылок с каждой страницы), лучше уж по ссылке во взаимном обмене сделать (сори повторяюсь уже).

Сделал вывод на основании топика: рейтинги за выше описанные операции не наказывают и хорошо, почему бы невоспользоваться.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#57

6. В случае отсутствия кода счетчика на заглавной
странице Ресурса или его несоответствия необходимому
образцу услуги Сервиса Пользователю не
предоставляются.

13. Запрещаются любые иные недобросовестные действия
Пользователей по использованию кода счетчика Сервиса
в форме, не предусмотренной настоящим Регламентом, и
направленные на умышленное увеличение статистических
показателей Ресурса в Сервисе. Оценка
добросовестности указанных действий Пользователей
производится Владельцем Сервиса самостоятельно.

http://top100.rambler.ru/top100/rules.shtml.ru

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#58

Понял, (все-таки это сам Рамблер :))) - надо код рейтинга Рамблер восстановить полностью.

V
На сайте с 16.01.2003
Offline
50
#59
если это применять в шаблоне сайта, то можно сильно поднять эти запросы.

Только не нужно писать на разных страницах одно и то же. И спамить помногу туда тоже не к чему. Насчет "сильно поднять" сомневаюсь. Выше некоторого порога конкуренции все это уже не так важно, поскольку в дело вступают внестраничные факторы.

Что касается того факта, что alt можно использовать для хорошего описания, так ведь можно и резюме страницы, богатое keywords, в самом начале написать - это хороший тон в журналистике и очень даже юзабельно (юзверь сразу поймет, стоит ли читать дальше).

Virtuof, почему решил, что это негативно учитывается Рамблером (отсутствие ссылки у ГИФ)?

Потому что это не способствует его link popularity. ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#60
Своих наблюдений у меня нет, но по логике они должны учитываться - ведь это стандартный для HTML 4 элемент.

Во-первых, логика поисковиков запросто может отличаться от Вашей. А, во-вторых, желательно все-таки обзавестись наблюдениями. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий