Какой способ продвижения услуги - контекстная реклама или SEO для конкретного сайта?

123
D
На сайте с 09.05.2001
Offline
67
#11

В том то и дело, что на начальном этапе интернету не уделяли должного внимания и не верили в его серьезность :) Но за полгода контекстной рекламы которой я и занимался - отношение изменилось и клиника готова увеличить рекламный бюджет, но, как правильно заметили, SEO не мой профиль, поэтому и выясняю и специалистов что лучше - продолжить с новым бюджетом осваивать контекст в ЯД и Бегуне или подключить СЕО...

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#12

Derinie, нельзя однозначно дать ответ не проанализировав конкурентов!

D
На сайте с 09.05.2001
Offline
67
#13

ABS, насколько детально их нужно анализировать? Часть из них использует только контекст, часть только сео и часть все вместе :) Примерные их бюджеты тоже известны. Тут у меня, пожалуй, основной вопрос - стоит ли при таком бюджете как у нас (больше пока никак) тратить деньги на СЕО, НО ведь у клиники нет каких-то узких ключевых запросов - так как направлений сотни, а ключевых слов важных - тысячи, а на них денег, как я понял не хватит для СЕО... Или я не прав?

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#14

Derinie, Ну почему? можно какую то часть начать тратить на продвижение по НЧ запросам, которые не потребуют особенно больших вложений, и вполне возможно, дадут неплохой эффект.

Если известны примерные бюджеты конкурентов, то отталкиваясь от этих данных можно скорректировать расходы на контекст и не спеша заниматься продвижением сайта, ИМХО

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15
Derinie:
направлений сотни, а ключевых слов важных - тысячи, а на них денег, как я понял не хватит для СЕО... Или я не прав?

А как же тогда удавалось охватить эти сотни направлений с бюджетом 200 долларов - получается, что

- либо конкуренции по большинству из них нет,

- либо большинство из них не искали вообще,

- либо двигали все-таки не сотни направлений - а несколько приоритетных из них,

- либо этот бюджет 200 долларов на контекст - это было просто "на один зубок"

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#16
Derinie:
насколько детально их нужно анализировать?

Как минимум на интересующие Вас запросы.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#17

Если ваша специализация контестная реклама - продолжайте ей заниматься :)

Хотя в последние время многие работают в обоих направлениях :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
D
На сайте с 09.05.2001
Offline
67
#18

fireone, вот я и начинаю осваивать второе направление с помощью этого замечательного форума ;)

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#19
Derinie:
Что порекомендуете выбрать?

1. Оставить 200$ на контекст, чтобы сохранить хотя бы тот поток клиентов, который есть.

2. Половину из оставшегося (400$) пустить на продвижение по средне- и низкочастотникам (авторские статьи, дешевые ссылки).

3. Еще 400$ начинать тратить на планомерное, медленное улучшение позиций по высокочастотникам без морд.

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#20

Однозначно надо использовать и то, и другое. Вот когда будете первыми по практически всем интересующим низко и среднечастотным запросам, то контекст можно по этим словам выключить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий