Странный фильтр на молодом сайте

12
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
1878

Есть проект мебельной тематики. Инфосайт. УРЛ говорить не буду - в этом нет смысла, вопрос в другом.

Проблема:

На сайте полгода есть определенные статьи и был с них трафик (небольшой, порядка 30-50 человек в сутки). На сайт добавились новые тематические статьи. И трафик (эти же 30 чел) пошли по новым статьям, а по старым трафик вообще исчез, хотя все позиции на месте.

Вопрос:

Есть ли подобный фильтр? Или что это такое? Стоит добавить новый контент, трафик идет, но по старым страницам он пропадает. И выше 30 в сутки не подымается. Домен в международной зоне. (.one). Как будто прям ровный, ровный лимит дает Яндекс.

Спасибо

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1
Апокалипсис:
Есть проект мебельной тематики. Инфосайт. УРЛ говорить не буду - в этом нет смысла, вопрос в другом.

Проблема:

На сайте полгода есть определенные статьи и был с них трафик (небольшой, порядка 30-50 человек в сутки). На сайт добавились новые тематические статьи. И трафик (эти же 30 чел) пошли по новым статьям, а по старым трафик вообще исчез, хотя все позиции на месте.

Вопрос:

Есть ли подобный фильтр? Или что это такое? Стоит добавить новый контент, трафик идет, но по старым страницам он пропадает. И выше 30 в сутки не подымается. Домен в международной зоне. (.one). Как будто прям ровный, ровный лимит дает Яндекс.

Спасибо

Лимит безусловно есть, но выражается он не так)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

komdir,

komdir:
Лимит безусловно есть, но выражается он не так)

Я это понимаю. Но самая странность в том, что позиции на месте у старого контента (ну я смотрю через топвизор), но трафика то нет!...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3
Апокалипсис:
komdir,
Я это понимаю. Но самая странность в том, что позиции на месте у старого контента (ну я смотрю через топвизор), но трафика то нет!...

на таком количестве трафика все относительно. Без общей картины - ни о чем.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#4
На сайт добавились новые тематические статьи

Эти новые статьи на сколько сильно похожи на старые? Возможно произошла каннибализация запросов

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#5

Ну если на старые статьи нет трафика, то возможно сезонность дает о себе знать? При это если это информационный сайт и новые статьи получают трафик, то это будет длиться не долго, т.к. "новый фильтр" постепенно отработает и по молодым статьям.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#6
Апокалипсис:
Есть проект мебельной тематики. Инфосайт. УРЛ говорить не буду - в этом нет смысла, вопрос в другом.

Проблема:

На сайте полгода есть определенные статьи и был с них трафик (небольшой, порядка 30-50 человек в сутки). На сайт добавились новые тематические статьи. И трафик (эти же 30 чел) пошли по новым статьям, а по старым трафик вообще исчез, хотя все позиции на месте.

Вопрос:

Есть ли подобный фильтр? Или что это такое? Стоит добавить новый контент, трафик идет, но по старым страницам он пропадает. И выше 30 в сутки не подымается. Домен в международной зоне. (.one). Как будто прям ровный, ровный лимит дает Яндекс.

Спасибо

Года полтора назад была похожая ситуация, был маленький старый сайт 200 уников в сутки, что только не делал и статьи добавлял и сайт постоянно улучшал - все в пустую. Так же как и у вас одни запросы начинают приносить трафик с других он пропадает. Потом я просто переписал все старые статьи на сайте под новый алгоритм Яши и трафик начал подниматься - я для себя сделал вывод - на сайте были статьи сильно разного качества, новые проработанные объемные, старые короткие все в ключах с прямым вхождением.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7

Новые статьи лучше, чем старые.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
[Удален]
#8

Да что угодно. На вскидку: подсказки, сезонность, смена инфоповодов.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

1. Статьи близко не похожи на старые.

2. Сезонности нет вообще.

Я все таки заметил скачки позиций. они не очень сильный, но старые статьи уходят вниз в выдаче только тогда когда появляются новые.. Сейчас вот есть переходы по 10 запросам, и они будут всю неделю, но стоит только опубликовать новые, то старые убегают вниз.

В апреле было написано 100 статей, из них 10% попало в свой топ и трафик шел до 1 августа, и пропал когда еще добавляться стали статьи.

Т.е это похоже на неустойчивый топ. Но кажись я знаю что -там, тематика мебельная, трафик околокоммерческий...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#10

Похожая была проблема, ИМ по отоплению, я решил проблему за 5 минут, могу помочь если сайт скините в личку, информация не для всеобщего обозрения)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий